Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
268 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

А знаете ли вы, что,
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motofan писал(а):
боковой контакт свечи сделать параллельно центровому контакту - очищаеться.


Я не понял как паралельно, опиши подробней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще добавлю.
На Вятках можно доехать до гаража при обрыве любого троса, кроме троса газа. Поэтому в бардачке всегда следует возить велосипедный тросик, или на худой конец - небольшой моток лески, который можно поставить взамен порваного троса. Утощения на концах лески легко делаются с помощью зажигалки или спички (с облюдением мер безопасности).
Для того, чтобы резерва хватало на большее расстояние, неплохо поставить на бензокран более длинную трубку забора бензина. Всё-равно, стандартная заправка - около 5 литров. Поэтому резерв литра полтора-два - в самый раз. Wink
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 1:55 pm    Заголовок сообщения: Re: А знаете ли вы, что, Ответить с цитатой

Стекло разогнул, и поставил. Может быть, кому нибудь, пригодится мой способ крепления стекла.

Не знаю как крепится родное стекло, но на руле у Тулицы, есть две замечательные дырочки на 10мм. понадобятся две шпильки с резьбой на концах, хотя можно нарезать резьбу на прутках, тоже самое.
Один конец шпильки загибаем на угол 90гр, а другой отрезаем, и привариваем к шпильке в 20-30см от загиба, вот и все крепление,
делаем две штуки, и крепим на них стекло, как крепить смотрим на фото.




На резьбу накручиваем ограничительные гайки.
От шланга с внутренним диамером 10мм., отрезаем восемь колечек, надеваем на шпильку резиновое колечко, зате стекло затем снова колечко, и зажимаем гайкой.
Дырки в стекле протыкаем паяльником, (тогда оно не треснет), несколько большего диаметра, чтобы стекл не касалось шпилек, тогда будет гарантия, что от вибрации оно не лопнет.
Вот что получилось, заодно посмотрите мой мотороллер, хотя ничего особенного.




забыл написать, гайками можно отрегулировать наклон стекла, после регулировки, лишнее отрезать, хотя мне регулировать не пришлось, и так все устроило.
Написал, и засомневался, может шпильки на 12мм, уточню напишу.
Проверил, на10мм.


Последний раз редактировалось: Николай (Вт Июн 23, 2009 5:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 22, 2008
Сообщения: 1004
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Hakuna:недумаю что можно выжать сцепление силой руки(слишком уж туго).а вот газ-в самый раз.
а на пузатые тот "секрет" с линейкой распостроняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bvj
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 11, 2008
Сообщения: 691
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай - стекло отлично получилось Wink
а почему релюшка снаружи прикручена?

кофр отменныи Laughing осталось кожеи обтянуть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bvj писал(а):
Николай - стекло отлично получилось Wink
а почему релюшка снаружи прикручена?

кофр отменныи Laughing осталось кожеи обтянуть Wink



Это не релюшка, это блок электронного зажигания.
Самому не нравится, а что делать.
Когда искал место для установки, посчитал что под капотом будет жарко, на штатном месте контактов, стоит электронное зажигание, но ипользуется, просто как оптический прерыватель, а блок злектронного зажигания, с ФУОЗ, а на штатное место контактов, зажигание с ФУОЗ просто не вмещается.
Вот если бы умел програмировать микроконтроллеры, думаю разместил бы все штатно.

По поводу кофра.
Это ящик от бутылок, с вырезанными перегородками, нужная понимаеш вещ, три ведра картошки, или грибов, а без него него просто труба, вот я и говорил по поводу Вяткм , что у нее под ногами ничего нет, можно поставить мешок, и спокойно перевезти, на Электроне помню спокойно перевозил большой арбуз, просто кладеш, и придерживаешь ногами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bvj
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 11, 2008
Сообщения: 691
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 5:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не пробовал блок разместить на заднем крыле там места придостаточно вроде! вообще под капотом места много у туриста....

а по кофру класная идея рамка довольно жосткая можно кожзамом обтянуть и приличныи кофр выидет, крышку из фанеры приспособить и тож кожзамом, кнопок наставить застёжку модную и кофр готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bvj писал(а):
Николай - стекло отлично получилось Wink
а почему релюшка снаружи прикручена?

кофр отменныи Laughing осталось кожеи обтянуть Wink


Вот посмотрите, как работает система зажигания,
это перенесено на мотороллер, искра просто убойная,
поджигает бумагу


Искра стабильная от 4 до 15 вольт
Мощная искра, нужна для хорошей заводки, стабильности холостых оборотов, и переходных режимах работы карбюратора, когда смесь, то беднее, то богаче чем нужно, из за чего возникают пропуски зажигания, а мощная искра как то сглаживает этот эффект.
При хорошем карбюраторе, с качественной регулировкой, мощной искры и не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bvj писал(а):
а не пробовал блок разместить на заднем крыле там места придостаточно вроде! вообще под капотом места много у туриста.....


Так точно, под крылом место есть, и мысль была там поставить, побоялся что там грязно, и трудно доступно, да и пока не проверил временем, сомневался, сейчас наверное, попробюю переставить, система работает не плохо отказов не было.
А на микроконтроллере было бы лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bvj
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 11, 2008
Сообщения: 691
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай
Это не релюшка, это блок электронного зажигания.

на муравье в этом месте стояночныи тормоз стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bvj писал(а):

на муравье в этом месте стояночныи тормоз стоит.


Помню было, небольшой рычажок, который фиксировал в нажатом положении, ножной тормоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bvj
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 11, 2008
Сообщения: 691
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оно самое! большинство его выкидывали у меня он чудом сохранился, из 3-х муравьёв что были небыло ни на одном, снял его с кожуха в чермете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik писал(а):
2 Hakuna:недумаю что можно выжать сцепление силой руки(слишком уж туго).а вот газ-в самый раз.
а на пузатые тот "секрет" с линейкой распостроняется?

О том, чтобы напрямую выжимать сцепление речь и не шла.
Насчет линейки - не знаю, но вряд-ли. Дно бака покатое. Про Электрон, кстати, тоже сомнительно.Вместимость бака 9 литров, а высота явно больше, чем 9 сантиметров.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Электрик
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 21, 2009
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу такую искру!!! Дайте схему которая реально работает. Хоть с коммутатором ВАЗ. Паяльник умею держать, азы знаю, могу вытравить плату, но разработать чего-нить ума не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BElii
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 20, 2008
Сообщения: 186
Откуда: Казахстан (Павлодар)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
Хочу такую искру!!! Дайте схему которая реально работает. Хоть с коммутатором ВАЗ. Паяльник умею держать, азы знаю, могу вытравить плату, но разработать чего-нить ума не хватает.


схемы есть на форуме.
кажется в "Технических вопросах"
_________________
"Тулица" 1984 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.05 секунды