Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
264 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мотослет "Правый берег"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мероприятия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Мотослет "Правый берег" Ответить с цитатой

В нынешнем 2011 году 7-9 мая проводится мотослет "Правый берег" в г. Маркс Саратовской области. Я сам скорее всего там буду, хотел бы и земляков своих там как можно больше увидеть и остальных желающих. Подробнее тут: http://www.motocalendar.ru/index.php?part=2&code=69
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже интересно:Кто из форумчан собирается приехать? Smile
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я собираюсь. Смущает только одно - надо заранее предупредить организаторов о своем приезде. Так что земляки-саратовцы и другие форумчане давайте определяться и вперед, до встречи на слете Smile
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Я собираюсь. Смущает только одно - надо заранее предупредить организаторов о своем приезде. Так что земляки-саратовцы и другие форумчане давайте определяться и вперед, до встречи на слете Smile
Андрей,по-мойму эт не для нас.Организаторы заботятся о размещении приезжих,а тебе и тем более мне это зачем?Мы ж местные.У меня племяш просит Туриста на эти дни, тоже хочет слетать.Пусть прокатится - МОЛОДЕЖЬ. Сам тоже хочу доехать - глянуть.От меня это км 5-7,даже пехом можно сходить.Хочу предупредить тех,кто поедет на слет:ЗА РУЛЕМ НЕ ПЕЙТЕ! Место проведения АВАРИЙНО-ОПАСНОЕ. Всего в километре от него в декабре разбился автобус из Казани. 9 трупов.Да и так - на повороте с трассы на Ровесник оч часто бьются наглухо.Короче БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ.А само место проведения конечно ПРЕКРАСНОЕ,лес,луг,озеро,рядом Волга.Кстати о Волге:сейчас самый подъем воды,разлив плохо,что по лесу не покататься,а я всю молодость там катался.У меня Дед был лесником и этот участок леса так и называли"Ахлупкин угол"Короче - приезжайте сами все увидите!
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мишель писал(а):
Андрей писал(а):
Я собираюсь. Смущает только одно - надо заранее предупредить организаторов о своем приезде. Так что земляки-саратовцы и другие форумчане давайте определяться и вперед, до встречи на слете Smile
Андрей,по-мойму эт не для нас.Организаторы заботятся о размещении приезжих,а тебе и тем более мне это зачем?Мы ж местные.

Я на одну ночь хотел там остаться. Ну, хотя в ночь можно и рвануть домой Rolling Eyes Бешеной собаке, как говорится,... Laughing
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, сегодня 9 мая – праздник Победы и последний день мотофестиваля «Правый берег 2011». Я сам попал только на один день – 8 мая. Ну, обо всем по порядку.
В 8:30 ключ на старт, через десять минут выезжаю из Балаково.

Дорога не очень-то хорошая, но бывало и хуже, за бортом тепло, заезжаю в ближайший автомагазин за маслом, и тут вдруг по трассе проезжает мотоциклист. Не повстречались, ну ладно. Еду дальше, километров через десять догоняет меня колонна из трех мотоциклов, приветствуют – приятно. Ушли от меня довольно быстро. И в течение часа еще пять мотоциклов меня обогнали. Ясное дело куда ребята спешат. Итак, до места остается километров двадцать, первая остановка.

Сижу, жую пирожок, звонит телефон, это Михаил (Мишель) Выясняется, что он меня уже ждет на месте давно, вскакиваю, завожу и гоню дальше, но вскоре темп сбрасываю, потому что чувствую, что не успею. В селе Орловское догоняю пешехода (какой я быстрый!), ведущего мотоцикл, торможу. Оказалось, мужик пробил колесо, договорились, что я его жду и вместе поедем дальше.

Замена камеры обошлась в минут 30. На этой площадке встречаю еще двоих мотоциклистов. Все знакомимся, меняем дружно колесо, едем дальше. До места остается около трех километров, идем колонной со скоростью 70 км/ч. И вот он, тот самый поворот в лагерь «Ровесник». Заезжаем, коней на стоянку сами осматриваться.







Время близится к обеду. Скоро начало гонок на унимото. А пока перед заездами участники проводят последние приготовления и регулировки….
Ну, а теперь немного пробежимся по экспонатам:

Ява-старушка 1963 г.в. из Пензенского мотоклуба «Крещеные ветром»:

Ява-кастом:



БМВ R71, ребята, вашему вниманию:





Мини-мокик:

Собственно, мой Турист-М. Люди им интересовались очень много и очень часто. Мне, честно признаться, было приятно. Смотрели, спрашивали, садились на него, фоткались, просили даже продать))), но я отказал только в последней просьбе, в остальном – пожалуйста.


Ява-старушка саратовская:

Иж-49:




Мотоцикл неизвестной мне породы. Похож на Урал:




А на территории самого лагеря стоят вот такие экспонаты:




Вот еще:

А в это время, пока я ходил по стоянке, на поле проходила культурная программа, конкурсы и соревнования:
Заезды на унимото:


…на унивело:

Конкурс «Сосиска»:

Конкурс «Пивная змейка»:

Перетягивание каната. Спортбайкеры против чопперистов:

«Тяга» к пиву. Кто сильнее. Мужчины:

Барышни:



А между тем солнце уже клонилось к горизонту, мне скоро нужно двигаться в обратный путь. Мои друзья-попутчики успели приготовить вкусный ужин вот в таком огромном красивом казане:

Меня вкусно накормили и тут пришло время мне прощаться со всеми моими новыми друзьями…
Через 40 минут примерно я выехал с территории лагеря, поднялся на трассу и «прилепил» стрелку спидометра к отметке 60. Темнело, на дороге стало холодать, в глаза набивались мошки, но я стойко держался в седле. Километров через 45 стал пробирать встречный прохладный майский ветерок, и еще через 5 км я всё-таки остановился на ночлег. А утром, выпил горячего бодрящего чаю, завел коня своего и мы благополучно вернулись домой!

Послесловие.
Этот мотофестиваль для меня был первым. Скажу честно, мне понравилось. На советском мотороллере я был один. Интереса и внимания у народа к нему было хоть отбавляй! Так что байкеры, мотоциклисты и все те, кто неравнодушен к двум колесам, надо чаще встречаться!
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
alexsander
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 13, 2009
Сообщения: 170
Откуда: саратов-духовницкое

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, будешь при следующей нашей встречи расказывать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец что съездил =) Рад за тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо я настолько хреновый корреспондент, что почти никому не интересен мой рассказ, либо я очень всё подробно и понятно пишу, что даже нечего больше спросить! Пассивны что-то вы, друзья! Rolling Eyes
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
либо я очень всё подробно и понятно пишу, что даже нечего больше спросить!
эт точно Very Happy Я лично небыл Crying or Very sad 0 финансов .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Либо я настолько хреновый корреспондент, что почти никому не интересен мой рассказ, либо я очень всё подробно и понятно пишу, что даже нечего больше спросить! Пассивны что-то вы, друзья! Rolling Eyes
Ну,нет,Андрей!Описал ты все очень интересно,подробно и видно по этому никто не спрашивает.Я был там за день до тебя,но из меня корреспондент дествит никакой.Что сказать:Было много техники,такой,что и не встречали раньше.Жене понравился мот который "НУ,очень ШИРОКИЙ"Прям грит "Как диван".Меня заинтересовала Ява-старушка,которая БЕЛАЯ.Я ведь сам всю жизнь на Явах.А описать все как у тебя - у меня НЕВЫХОДИТ,ну неумею и все.Вчера все разъезжались и на заправке поговорил с ребятишками.Говорят"Очень понравилось"А по мне,так очень дорого.За ночлег в своей палатке - 1,5 т.р. Эт,из какого же отеля взяли такие расценки?Вот такая понимашь "Ложка дегтя" к бочке меда.Ну,не знаю,мож эт у меня только такое мнение...
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, не обессуть НО ни какие мы не пассивные...
Просто лето, у кого отдых, у кого дача, а кто с роллерами возиться Very Happy
поэтому сил нет отвечать. Читал-понравилось-молодец.
Готвься к дальнобоям!!! Wink

Про палатко-место. Раскрою тайну, все эти "мероприятия" уже давно стали комерческими и просто так ни кто не собирает ИХ. Потому и цены такие! Как и все слёты и встречи. Раньше, да они были на энтузиазме, а сейчас на деньгах. Sad Sad Sad
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ладно, ребята, спасибо всем за внимание, рад был до вас донести ту атмосферу дружественности на слете! Техники и правда было много. В большинстве были конечно современные байки, старых было мало, но именно они больше всех и запомнились.
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, да ты че- все классно описал- очень приятно было по читать =) просто у меня вопросов даже не возникло =) Почти сказка-история получилась =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Very Happy
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды