Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
288 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Изготовлю бесконтактное зажигание
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Новодел

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svjaz
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 12, 2009
Сообщения: 164
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leks31032006 писал(а):
Не спаял то правильно а вот паял у самого датчика и еще вопрос у меня на схеме один провод идет на замок зажигания 1 а у меня там буквы куда его прицепить ( я делал на КЗ)


Зачем паял у датчика? Shocked У клемника проще.С замка зажигания подаеться + питания на комутатор.Это все подключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntiCooler
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2009
Сообщения: 310
Откуда: Орловская область

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя да, лучше на массу прикрутить. Корпус транзистора должен быть на массе, а у меня сейчас масса идет через разъем, что не очень хорошо для него, тк ток хоть и импульсный, но довольно большой, а контакты там хиловатые... Надо будет соплю повесить... А у товарища вашего видимо или коммутаторы попадались такие, где корпус транзистора не соединен внутри корпуса коммутатора на массу или же провод массы на разъеме плохо контачил где-то.
Вобщем, признаю свою ошибку - лучше массу сделать, но может и без нее все работать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начинающий
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 02, 2008
Сообщения: 364
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому-то нужен комплект такого БСЗ, у меня остался после продажи мотороллера. Есть всё, чтобы установить на мотороллер, кроме катушки зажигания- датчик холла, коммутатор, и проводка.
Плюс переделанная крышка, вместо контактов прерывателя- подогнанный переходник для БСЗ.
Фото позже, по цене договоримся. Все детали НОВЫЕ.
8 906 731 33 46
Заранее извиняюсь перед автором темы, эти детали были заказаны у него и куплены, но, к сожаленеию, не использовались.. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leks31032006
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Sep 11, 2008
Сообщения: 37
Откуда: г.Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста я не могу разобраться в настройке вроде настроил но плохо набирает обороты а заводится чуть ли не в любом положении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Anginer
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 03, 2010
Сообщения: 43
Откуда: Украина, Луганская обл

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот статья про установку восьмерочного зажигания.
http://www.motoizh.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=510

Подойдет тот вариант что для Планеты.
Вырез на шторке больше чем на фото в начале статьи. Может это и лучше, проще ДХ снять при необходимости.
А нельзя ли использовать в качестве корпуса корпус прерывателя ПМ-302 от тяжелых мотоциклов? У меня на Урале стоит восьмерочное зажигание по схеме как в статье одноканальное для Юпитера, только с опережением. ДХ прекрасно поместился в корпус ПМ-302, правда перед этим все внутренности оттуда были удалены. И закрылся штатной же крышкой. То есть в принципе можно попытаться даже внедрить опережение зажигания на мотороллер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svjaz писал(а):
В связи с тем что 10 процентов комплектов посланых заказчикам не выкупаються цена на комплект поднимаеться до 1700 рублей+ почтовые услуги.Объясняю почему.Я плачу в среднем за отправку посылки 150р и если она возвращаеться еще 150.Итого 300р.Деньги у меня не лишние.И на будущее прежде чем заказывать комплект хорошо подумайте не создавайте мне проблем.

На сегодняшний день еще есть комплекты зажигания и какой ценник на комплек. Я раздумываю преобрести. В Орехово-Зуево на планируеш в ближайшее время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Buyashka
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 19, 2010
Сообщения: 39
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинающий писал(а):
Если кому-то нужен комплект такого БСЗ, у меня остался после продажи мотороллера. Есть всё, чтобы установить на мотороллер, кроме катушки зажигания- датчик холла, коммутатор, и проводка.
Плюс переделанная крышка, вместо контактов прерывателя- подогнанный переходник для БСЗ.
Фото позже, по цене договоримся. Все детали НОВЫЕ.
8 906 731 33 46
Заранее извиняюсь перед автором темы, эти детали были заказаны у него и куплены, но, к сожаленеию, не использовались.. Embarassed


напиши в личку, если еще не продал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svjaz
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 12, 2009
Сообщения: 164
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

василич писал(а):
Svjaz писал(а):
В связи с тем что 10 процентов комплектов посланых заказчикам не выкупаються цена на комплект поднимаеться до 1700 рублей+ почтовые услуги.Объясняю почему.Я плачу в среднем за отправку посылки 150р и если она возвращаеться еще 150.Итого 300р.Деньги у меня не лишние.И на будущее прежде чем заказывать комплект хорошо подумайте не создавайте мне проблем.

На сегодняшний день еще есть комплекты зажигания и какой ценник на комплек. Я раздумываю преобрести. В Орехово-Зуево на планируеш в ближайшее время?


Комплекты делаю.Есть один цена та-же.Пишите на мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
leomotors
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 1411
Откуда: г.Москва. Юж.Бутово

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на много ли хуже оригинальное зажигание Т200 с мех. опережением?
_________________
"Эх человек,человек!Чего тебе дома не сидится?Зачем по земле идёшь человек?Зачем вся жизнь твоя в дороге?"-к/ф "Земля Санникова"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Svjaz
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 12, 2009
Сообщения: 164
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leomotors писал(а):
А на много ли хуже оригинальное зажигание Т200 с мех. опережением?

не пользовался не знаю Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
voronoff
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 07, 2010
Сообщения: 189
Откуда: г. Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ку-ку
_________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была
нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дружище
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 03, 2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже делаю Холла на своего туриста, но на высоких оборотах он у меня стреляет огнем в карб и трубу и через минуту работы глохнет. Опережение менял, толку мало. Катушка 2102 от минска, она греется((((((((( Конденсатора нету. Заводится нормально. Искра 1см не пробьет но на свече крупная горошина при зазоре 1мм. Может из-за катушки стреляет и глохнет??????????Должны подогнать с форда сиеры, ее попробую. Question Question Question
http://s42.radikal.ru/i097/1007/55/4b633a2436e3.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leomotors
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 1411
Откуда: г.Москва. Юж.Бутово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voronoff писал(а):
ку-ку
Это к чему? Rolling Eyes .А насчёт эл. зажигания версия такова:искра при нём гораздо мощнее и пробивает обычно чаще слабые и изношенные изоляторы .Требуется повышенное качество проводов,катушки,насвечника и отсутствие влаги.... Wink
_________________
"Эх человек,человек!Чего тебе дома не сидится?Зачем по земле идёшь человек?Зачем вся жизнь твоя в дороге?"-к/ф "Земля Санникова"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Svjaz
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 12, 2009
Сообщения: 164
Откуда: Переславль-Залесский

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище писал(а):
я тоже делаю Холла на своего туриста, но на высоких оборотах он у меня стреляет огнем в карб и трубу и через минуту работы глохнет. Опережение менял, толку мало. Катушка 2102 от минска, она греется((((((((( Конденсатора нету. Заводится нормально. Искра 1см не пробьет но на свече крупная горошина при зазоре 1мм. Может из-за катушки стреляет и глохнет??????????Должны подогнать с форда сиеры, ее попробую. Question Question Question
http://s42.radikal.ru/i097/1007/55/4b633a2436e3.jpg

Я бы для начала модулятор геометрически правильный сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дружище
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 03, 2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую якорьком сделать, как на фото выше Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Новодел Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды