Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
310 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Тула Т-200М. Варианты окраски
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Тула Т-200М. Варианты окраски Ответить с цитатой

Планирую отдать кузовщинку своего мотороллера Тула Т-200М в покраску, благо, что несмотря на все кризисные расклады, благодаря друзьям появилась такая возможность. Хочу подобрать сочетание цветов для двухцветной окраски.
Начал обобщать известную мне информацию. Очень просто - пересмотрел скачанные когда-то из интернета фотки. Smile Литературы по цветам Тул мне не попадалось.

Итак, увидел на фотках мотороллеры в одноцветном (монохромном) исполнении:
1. Светло-зеленый,
2. Темно-зеленый.
3. "Кофе с молоком".
4. Очень темный "кофе с молоком", скорее даже светло-коричневый.
5. Беж.
6. Серый (или серо-голубой).
7. Голубой.
8. Темно-синий.
9. "Баклажан".
Видел также желтого и красного цветов, но их оригинальность под большим вопросом.

Теперь по двухцветным комбинациям:
1. Белый/голубой.
2. Белый/синий.
3. Голубой/темно-зеленый (что-то вроде "морской волны", что ли).
4. "слоновая кость"/"морская волна".
5. Светло-голубой/синий.
6. Светло-голубой (или, скорее, слегка с уходом в зелень) /зеленый (видел на фото Француза из Тульского музея, где он с Чукчей на фоне такого стоит. Вот бы фотку большого размера такую).
7. "Кофес молоком"/светло-коричневый (у Француза такой мотороллер).

Жду, что меня поправят и дополнят (в т.ч. иллюстрациями) форумчане.


Что посоветуюте, коллеги? Надо опредплиться к концу недели.
Белый с голубым не предлагать - таким будет покрашена Cezeta. Сам склоняюсь либо к сочетаниям 4, 6 и 7.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Deepwerk
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Feb 12, 2007
Сообщения: 849
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрел у себя фотографии с Т200, вот что нашёл, в порядке симпатии окраса:







Мне кажется, для Т200 подходят исключительно мягкие оттенки.
_________________
Т200, Турист, Тулица, Ковровец175А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Эти варианты тоже интересны. Но:
- на 1 фото светло-зеленый и голубой, как на моей Вятке, а повторяться не хочется.
- белый с оранжевым оч. приятное сочетание, но вот как подобрать оранжевый, чтобы не перебрать яркости?
- с третьим фото надо бы определиться, что за цвета вообще. Баклажан мне не нравится, хоть и оч. оригинально.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Согласен. Эти варианты тоже интересны. Но:
- на 1 фото светло-зеленый и голубой, как на моей Вятке, а повторяться не хочется.
- белый с оранжевым оч. приятное сочетание, но вот как подобрать оранжевый, чтобы не перебрать яркости?
- с третьим фото надо бы определиться, что за цвета вообще. Баклажан мне не нравится, хоть и оч. оригинально.

Второй и третий вариант неродные.
А фотку побольше по мылу вышлю тока скажи какую.
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своим опытом. Когда пришло время красить мою Тулицу, то мне очень повезло с маляром. Он оказался человеком творческим и проникся предстоящей работой. Как я в последствии убедился это залог желаемого результата. По поводу цвета его мнение было довольно интересным. Во-первых, сразу отбросить желтый и его оттенки, потому как в такие цвета чаще всего красят реанимированные раритеты, в том в результате не очень удачных реставраций, то есть сформировался такой попсовый стереотип.
Во-вторых, по его мнению мотороллер может быть любого цвета, но он должен быть ярким, заметным, чтобы цвет подчеркивал его красоту и индивидуальность. Прислушавшись к его советам я выбрал яркий оттенок зеленого, который был несколько приближен к родным расцветкам Тулиц с настилами бирюзового цвета. То что получилось все желающие видели на фото. После того я для себя решил, что темные цвета не должны быть в палитре реставратора, иначе аппарат потеряется на фоне транспортного потока и серых улиц и не будет гореть как истинная драгоценность.
Другое дело, когда приследуется цель ортодоксальной реставрации, где сохраняют весь родной крепеж и даже краску на отдельных деталях. Тогда конечно никакой металлик, перламутр и лак не должны присутствовать.
И подитоживая свою реплику, хотел бы сказать что я не спец и это только мое субъективное мнение, а выбор цвета всегда будет делом очень личным, но если уж дать совет по поводу двухцветной окраски Т 200, то я бы красил в комбинации слоновая кость/оттенки бирюзового, причем в выкройке чехла сидения обязательно вшил бы одну из деталей такого же цвета как настил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желтый не "канает". Хотя в оригинале некоторые "Запорожцы", например, были желтыми.
Со слоновой костью погожу. Сейчас хочу сделать синий с голубым. Вот такое решение...
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
vilich
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 29, 2009
Сообщения: 27
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
Желтый не "канает". Хотя в оригинале некоторые "Запорожцы", например, были желтыми.
Со слоновой костью погожу. Сейчас хочу сделать синий с голубым. Вот такое решение...


Привет! Вопрос по покраске Т-200М, на мой взгляд, сложнее чем кажется.
Если красить в один цвет, то только личные предпочтения и в соответствии с целью. А вот предлагаемые варианты двух-цветной покраски Т-200 к Т-200М не подходят из-за иной выштамповки крыла.
Я сам мучаюсь этим вопросом, сделал несколько вариантов и..., остановился на одноцветном. Причём на родном. А он примерно таков:
Прямо не терпится увидеть ваш вариант!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГудВинд
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 18, 2008
Сообщения: 510
Откуда: Тверская волость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похож на родной вариант, хоть и не красивый:



А этот вылитый "милитари" -))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ни тот, ни другой не нравятся. "Милитари" так точно. Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
ГудВинд
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 18, 2008
Сообщения: 510
Откуда: Тверская волость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще дед сказывал, что очень хорошо смотрелись (и видимо были очень часты) желтые колесные диски.

Я его так понял, что такая попугайская раскраска ободьев шла на разные сочетания окраски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на Туристе 1974года, похоже, заводска покраска ободов в желтый. А если быть более точный - "слоновая кость". оттенок достаточно мягкий, не "кричащий". Смотрится приятно.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
ГудВинд
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 18, 2008
Сообщения: 510
Откуда: Тверская волость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
.... заводска покраска ободов в желтый. А если быть более точный - "слоновая кость"....


Вот и на репродукциях вверху топика подобный цвет. Похоже, они все так красились.

Только бы фоток???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vjtkinson
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 08, 2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГудВинд писал(а):
похож на родной вариант, хоть и не красивый:



А этот вылитый "милитари" -))



Отчего же не красивый, это и есть родной вариант. Я его встречал
не раз. А жёлтые диски, действительно красили оптом в светлую охру,
вспомните первого и второго Муравья. А зелёный - большая неудача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зелёный-выкидыш уазика Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленый был так покрашен специально. Smile Но сейчас он (и еще один такой же тульский роллер) в руках одного человека, знакомого мне по форуму заз.ру и новому сайта www.zaz.su . Человек толковый, очень грамотный. Тока руки у него не доходят до роллера. Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды