Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
118 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Муравей - место ли ему на сайте?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meissen
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 08, 2007
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Муравей - место ли ему на сайте? Ответить с цитатой

Среди мотороллеров советского производства особое место занимает мотороллер "Муравей" Тульского машиностроительного завода им. Рябикова. Это, конечно, не двухколесная машина, но в истории мотороллеростроения занимает особое положение. Производился он огромным тиражем и пользовался популярностью. В 2005 году, в Гурзуфе (Крым) я видел рабочий Муравей с будкой местного водоканала. Очень удивился. Кстати, в неплохом состоянии он был, несмотря на то, что эксплуатировался в горной местности. Так будет ли Муравью уделено внимание на просторах этого сайта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле проблем никаких Smile . Пусть будет место и "Муравью". от про грузовую "Вятку" МГ-150 мы будем писать. Про грузовую "Тулу" ТГ-200 тоже. И литературу соответствующую выложим. Есть также альбом по "Туристу" и ТГА-200. Но тут уже я, например, не в силах придумать тему. Если кто-то из нас подключится и напишет хороший материал(ы) по грузовым мотороллерам, будем только рады.
Кстати, а почему грузовой мотороллер "Муравей" редкость? Я их и сейчас вижу. Например, час назад видел. Smile Есть, кстати, у пацанов реальный эксземпляр самодельной "рикши" на базе "Муравья". Smile Потом как-нить фотку выложу. Т.е. это не редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6441
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На юге Муравей более популярен - сезон дольше. У нас в Мариуполе, например, их до сих пор ездит довольно много. Есть еще несколько трициклов производства КМЗ, на базе Днепра. Кузов раза в два больше, чем у Муравья. Интересный аппарат. Возможно ему тоже найдется здесь место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Deepwerk
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Feb 12, 2007
Сообщения: 849
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже Муравьёв много. Почти все на "Центральном рынке". Там они рабочие лошадки.
Про горную местность: есть Турист(или Тулица) в Посёлки криница, Джугба, Краснодарский край.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Messer
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 10, 2007
Сообщения: 5
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно, Муравьям самое место на сайте! В Питере почему-то их очень любят работники кладбищ. Таскают лопаты и прочий инвентарь.
А еще один почтовый "Муравей" я видел зимой недалеко от работы года 3 назад. Эх, где он теперь?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NITROUS
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 13, 2007
Сообщения: 951
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то о Муравьях все молчат. Давайте например обсудим его невероятную переворачиваемость или живучесть. По этому поводу, кстати (живучесть), можно такие истории вспомнить... Пускай лучше meissen об этом напишет, он помнит об этом лучше меня. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turist
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вооще прикольную тачкувидел: из двух Муравьев, пятиколесный мутант (два задних моста, полуторный кузов) около Ивангорода ездил... "Муравей" это сила! Они имеют право на жизнь..., в том числе и на сайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlad
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 19, 2007
Сообщения: 53
Откуда: Санктъ-Петербургъ,М.Лесная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тут как раз предложили ТГ-200 ранних выпусков за 1500 руб. в неплохом состоянии.Ставить некуда.Брать.не брать?Что скажете?Смущает то что с ним придается гора запчастей туловских.А у меня в гараже давно жде своего часа Т-200.Посоветуйте,please. Rolling Eyes [/img]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРААААТЬ!!! Брать, однозначно. Я бы взял. Проблему с недостатком места никому не пожелаю, однако тема занятная. Отреставрированного ТГ-200 я еще не видел (ни на просторах сети, ни в реале). Тема пока для многих любителей ретро покажется неинтересной, НО! пройдет пять лет, от грузовых Тул старого образца останутся только рожки да ножки, и... потом локти кусать будут те, кто упустил такие экземпляры. Берите и восстанавливайте. На случай, если не хватит сил или пропадет интерес - перепродадите потом тому, кто постарается доделать. Но мы в вас верим! Wink Покупайте (блин, сущие копейки - 5 раз в магазин за хлебом, маслом, молоком и пельменями сходить Smile ).

ЗЫ. А чего ты от нас фотку Вятки скрывал? Забавная штука - три оттенка зеленого. Мне очень понравилась Smile .
ЗЫ2. Там же, в альбоме, еще фотка каких-то двух мопедов. "Кто" они? Question
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad писал(а):
А мне тут как раз предложили ТГ-200 ранних выпусков за 1500 руб. в неплохом состоянии.Ставить некуда.Брать.не брать?Что скажете?Смущает то что с ним придается гора запчастей туловских.А у меня в гараже давно жде своего часа Т-200.Посоветуйте,please.

Блин обалдеть, еще спрашивает брать или нет. Судя по крылу это "муравей" ранних выпусков (давно такой ищу), и стоимость считай за "бесплатно". У меня нет слов, сейчас пишу и обливаюсь завистью.
Если серьезно эта модель стоит по редкости наравне с "Т200М с люлькой".
БРАТЬ БРАТЬ БРАТЬ ............................................
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
KraM
Дружинник


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 633
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно брать тут и разговоров никаких быть не может. У меня у самого есть ТГ200

Но реставрировать пока его не буду по нескольким простым причинам:
1. Все что видно на фото то от него и осталось;
2. Нехватка финансовых ресурсов;
3. Собрался делать "ТуристА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
KraM
Дружинник


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 633
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГГ Very Happy ГГ
Вот фоты в гугле выцепил


Ну и фантазия у нашего народа Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
MolotoK
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 29, 2007
Сообщения: 357
Откуда: Москва-->Чита

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первая вообще отпад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
KraM
Дружинник


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 633
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может давайте тему сделаем под названием "Выдумки нашего народа" и будем выкладывать фотки с извращениями над мотороллерами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый как видно работяга Twisted Evil , а второй уже светился на нашем форуме.
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Грузовые мотороллеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды