Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
204 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

"Иск в суд" Постановка на учёт и признание собстве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня случилось чудо. В гараже нашел книжку с паспортом ТС в конце. Типа "паспорт для госавтоинспекции" и там номер рамы\двигателя. С этим уже можно в гаи сходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MaksSPB
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 05, 2008
Сообщения: 146
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моё мнение такое если удастся зарегить его под 49 кубов то спорить с этим никто не будет ибо так решил суд и здравомыслящий гаишник спорить с этим не будет так как у них там свои законы и если он зделает проблемы им они могут сделать проблемы ему(а иницыатива как известно имеет иницыатора).у меня был старый жигуль гнилой и мне сделали по ошибке ТО на два года сразу как на новую и ездил я спокойно пока мне наглый мент непоймал и начал мне втирать про подделку документов и про что меня и того кто мне делал ТО надо под суд отдать и что он хочет денег с меня но когда я сказал что ТО делали люди с литейного(Питерские поймут) отдал все доки и пожелал доброго пути.так что пока в нашей стране есть корупция мы так и будем играть в кошки мышки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petreikov писал(а):

в справке счёт указывается марка и модель ТС. И конечноже тот кто продаёт ТС.


Ну да, марка Вятка ВП-150 49 см*3....номера кузова и рамы, только продавец будет какая нибудь ООО-липовое..... типа "Дыр-Пыр-Мыр" ЭТО ЧТО-ТО МЕНЯЕТ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Yanychar"][quote="petreikov"]
в справке счёт указывается марка и модель ТС. И конечноже тот кто продаёт ТС.[/quote]

Ну да, марка Вятка ВП-150 49 см*3....номера кузова и рамы, только продавец будет какая нибудь ООО-липовое..... типа "Дыр-Пыр-Мыр" ЭТО ЧТО-ТО МЕНЯЕТ????[/quote]


тогда оккей! Если получится у тебя, напиши на форуме, мы все за тебя порадуемся! Exclamation Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="petreikov"]
тогда оккей! Если получится у тебя, напиши на форуме, мы все за тебя порадуемся! Exclamation Razz[/quote]

то что все за меня это я и так понимаю....
меня интересует Ваше мнение, насколько это безопасно.... сделать просто СПРАВКУ-СЧЁТ И ВСЁ или судебная бумажка надёжнее????

ибо мнение МАКСА
[quote]так что пока в нашей стране есть корупция мы так и будем играть в кошки мышки [/quote] имеет полное подтверждение, всё таки мы живём в России, а у нас "сторгость законов компенисируется необязательностью их исполнением"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
petreikov писал(а):

тогда оккей! Если получится у тебя, напиши на форуме, мы все за тебя порадуемся! Exclamation Razz


то что все за меня это я и так понимаю....
меня интересует Ваше мнение, насколько это безопасно.... сделать просто СПРАВКУ-СЧЁТ И ВСЁ или судебная бумажка надёжнее????

ибо мнение МАКСА
Цитата:
так что пока в нашей стране есть корупция мы так и будем играть в кошки мышки
имеет полное подтверждение, всё таки мы живём в России, а у нас "сторгость законов компенисируется необязательностью их исполнением"



судебная бумажка надёжней на все 100%. Что касается справки, это до первого неадекватного Laughing гайца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
... или судебная бумажка надёжнее????

Вспомнилось - как профессор Преображенский из "Собачьего сердца" требовал бумажку для защиты от Швондера - "основательная бумажка, железная бумажка, БРОНЯ!!!!" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="VP-150"]Вспомнилось - как профессор Преображенский из "Собачьего сердца" требовал бумажку для защиты от Швондера - "основательная бумажка, железная бумажка, БРОНЯ!!!!" Laughing[/quote]

итак, начнём пробивать "основательная бумажка, железная бумажка, БРОНЯ!!!!"-БРОНЮЮЮЮЮ..... ЧЕРЕЗ 49 кубиков....

[quote]Если чтото и произойдёт , то влетит тому кто делал оценку ТС и в заключении написал что это 49 кубовое ТС. Твои слова должны быть следующими, "поскольку я в мотах не понимаю, поэтому и нанял путёвого профессионала оценщика, спрашивайте с него" Так они и поступят, ведь его печать будет стоять на экспертизной справке, и только на основании его справки тебе зделают 49 кубов![/quote]

ну и будем надеяться на то, что большинство гаёров ленивые и они не будут начинать такую волокиту....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Misha
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 09, 2009
Сообщения: 88
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с развитием темы в топике
http://motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=20278#20278
у меня вот такой дилетантский вопрос появился, честно, не знаю, с точки зрения законов. на что можно влететь?
Пусть у нас Вятка-Турист, не важно. оформился как 49 кубов.
ок.
Наезжаем на честно купленный и застрахованный Туарег, ну там. царапаем-вмИнаем его куда не попадя)))))
Виноваты мы, предположим.
Как эта ситуевина разрулится?
Кто и чем будет отвечать? Да еще если доки будут левоватые, и ты не застрахован?
Хотелось бы услышать ребят, разбирающихся в законодательстве.
Чем будет отвечать это роллер-владелец, я могу предположить.......но хотелось бы еще и законодательную основу представлять.....для общего развития)))
_________________
Куплю Вятку! Есть Муравей, Тула и запчасти от разных. www.tulovod.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha писал(а):

Наезжаем на честно купленный и застрахованный Туарег, ну там. царапаем-вмИнаем его куда не попадя)))))
Виноваты мы, предположим.
Как эта ситуевина разрулится?
Кто и чем будет отвечать? Да еще если доки будут левоватые, и ты не застрахован?

Моё чисто ламерское мнение - если ты виноват, будешь возмещать в любом случае. Чем меньше у тебя "легальных" отмазок (страховка, правильные доки) тем хуже будут последствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
bio-max
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 15, 2008
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):

Моё чисто ламерское мнение - если ты виноват, будешь возмещать в любом случае. Чем меньше у тебя "легальных" отмазок (страховка, правильные доки) тем хуже будут последствия.


Собственно и сейчас, если полтинник наезжает на Туарег, ему выставляют по полной, как и любому другому ТС
_________________
mopedmuseum.ru

мннл
scutt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ ВО ПЕРВЫХ туареги страхуют и по каско!!!!
НАДО КОМУ ОБЯСНЯТЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ?????
ВО ВТОРЫХ, НУ КАК, ОБЯСНИТЕ МНЕ КАК МОЖНО НАЕХАТЬ пУЗАТОЙ ВЯТКОЙ НА ТУАРэГ(если ты только не баран) ЕЗДИМ ТИХО И ТСЕПЕННО!!!

ну а практически-по башке надают, если с такой ретро техникой справиться не можешь.... ОТРЕСТАВРИРОВАТЬ - ОТРЕСТАВРИРОВАЛ, А ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО ПО ТУАРЕГАМ НАУЧИЛСЯ-и по делом тебе будет если настучат!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Misha
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 09, 2009
Сообщения: 88
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
НУ ВО ПЕРВЫХ туареги страхуют и по каско!!!!
НАДО КОМУ ОБЯСНЯТЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ?????

Здесь вот это и "беспокоит" в смоделированной ситуации.
Турег то без денег не останется.
Владелец простого скутера, худо бедно, наверное и расплатиться.
А вот владелец мотороллера, который "по докам 49 кубов", а под сиденьем........

Yanychar писал(а):
познакомтье меня хоть с одним ДПС, знакомым с Юриспруденцией настолько, что-бы смочь обяснить что у меня с доками из суда НЕ ТО!!!!???? они кроме ПДД ни чего не знают....
но сПОСРИТЬ НЕ БУДЕТ -СДЕЛАЮ И ПОСМОТРИМ-ДУМАЮ МОЙ ТОПИК БУДЕТ ИНТЕРЕСЕН ВСЕМ?!??!


Разбираца придется не с тупым гайцом и не с владельцем туарега, а со страховой! А им палец в рот не клади, за копейку порвут всех.
Тут клубок всей этой документальной фигни и начнет разматываться!
Вобщем-то по большей степени я об этом и спрашивал:
если произошло дтп, с "нашей стороны" не застрахованный, т.к. он типа 49 кубиков, а на самомм деле полноценный мот, с какими то там судебными доками........именно вот это выльется, имхо, в большие неприятности.
Цитата:
ОТРЕСТАВРИРОВАТЬ - ОТРЕСТАВРИРОВАЛ, А ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО ПО ТУАРЕГАМ НАУЧИЛСЯ-и по делом тебе будет если настучат!!!!

Ну это вообще не довод, скажу проще- наехать могут на тебя, что ничего не меняет в данной ситуации.
_________________
Куплю Вятку! Есть Муравей, Тула и запчасти от разных. www.tulovod.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha писал(а):
Разбираца придется не с тупым гайцом и не с владельцем туарега, а со страховой! А им палец в рот не клади, за копейку порвут всех.
Тут клубок всей этой документальной фигни и начнет разматываться!
+100 раскатают по полной

Yanychar писал(а):
ну а практически-по башке надают, если с такой ретро техникой справиться не можешь.... ОТРЕСТАВРИРОВАТЬ - ОТРЕСТАВРИРОВАЛ, А ЕЗДИТЬ ТОЛЬКО ПО ТУАРЕГАМ НАУЧИЛСЯ-и по делом тебе будет если настучат!!!!

Довольно странный метод доказательства своей правоты, кстати влекущий за собой уголовную ответственность. Или это у вас так принято?

Yanychar писал(а):
НУ ВО ПЕРВЫХ туареги страхуют и по каско!!!!
НАДО КОМУ ОБЯСНЯТЬ ЧТО ЭТО ТАКОЕ?????

Принципиальный вопрос - страховая компания выплаты осуществляет только из своих средств или с виновника ДТП (который не застрахован) будет требовать возмещения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАЧНУ ПО ПОРЯДКУ, ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ-В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ!!!!

НЕ УМЕЕШЬ ЕЗДИТЬ НЕ ЛЕЗЬ НА ДОРОГУ!!!

БОЛЬШИНСТВО ДТП С УЧАСТИЕМ СКУТЕРОВ ПРОИСХОДИТ ЛИБО ПО ПРИЧИНЕ "МАЛОЛЕТСТВА" И "НЕУМЕНИЯ" СКУТЕРИСТА
ЛИБО ПО ПЬЯНИ!!!! НЕХРИН ПИТЬ!!!!!
ПЪЯНСТВУ БОЙ!!!!

И САМОЕ ГЛАВНОЕ-ВОПРОС ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ- КТО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ НА СВОЁМ СОВЕТСКОМ МОТОРОЛЛЕРЕ НАЕЗЖАЛ НА ТУАРЕГ И ЕМУ ПОДОБНОЕ????

ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО НИ КТО!!!!!
так чё сразу в бутылку лезть!!!! и бежать впереди паровоза????
тогда надо дома сидеть и ни куда не ходить-"В ТУАЛЕТ НЕ ХОДИ-ЗАсОсЁЁЁТТТ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды