Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
229 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Отношение ГАИ к мотороллерам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...в те стародавние времена достижения техники в СССР не позволяли выжать из тех мопедов то что можно выжать сейчас из японских табуреток))))

http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=731
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=2213&highlight=%D857
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
miror13
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 27, 2009
Сообщения: 93
Откуда: беларусь новополоцк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reanimator писал(а):
Кто знает в каком году вышло постановление об отмене регистрации и постановке мотороллеров в ГАИ.? Те что уже стояли в пренудительном порядке снимались, доки и номера сдавались а роллы преравнивались к мопедам. Rolling Eyes


про мпеды несовсем так, и про номера , тоже. но насчет того что были времена когда на мотороллеры не надо было прав, это точно. было в 70е годы. можно сказать одна из первых програм по стимулированию покупок в СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все было нужно. И права и техпаспорт. Только техосмотр не проходили, года с 1968.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце 60-х или в начале 70-х, год точно не помню, поймали нас с Батей менты, заставили снять номер. Батя снял, от дал им, на мои вопросы за что, получил подзатыльник. Дома Маманя сказала что Батя без прав ездит. А номер каким-то чудесным образом вскоре опять был на мотороллере. Laughing Во как. Rolling Eyes Делаем вывод права и номер регистрации были нужны. Embarassed Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Tracker
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 03, 2007
Сообщения: 345
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 80-е годы ездил на Муравье с правами категории В. Раза три останавливали, составляли протокол, но так ни разу и не вызвали по поводу протокола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы даете. Говорите-они лучше бы делом занимались!дак 1 делом вас на чем попало надо ловить.сегодня без доков,завтра пьяный. Про 2. Забрали прова на год-правильно,просто так не забирают.а за кирпич в лобовое я бы из табельного тебе в лес в догонку по ногам пальнул бы пару раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миня
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет всё равно они гады последние. Туда одни дибилы упёртые работать идут, которые ничё больше делать не умеют. Сами толком пдд не знают. У меня поле от дома100 метров, соседи стучат толькоя за кик-мусара у ограды. Так всё лето прошло по полям. Главное мало таких мест где проедет мой мураш, но не проедут копы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Миня"], соседи стучат толькоя за кик-мусара у ограды. Так всё лето прошло по полям. .[/quote]

ОДНАКО.... добрые у вас соседи.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Миня
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 10, 2009
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да добрые Laughing Главное, что у них самих мураш как у меня, через день его ломают-приходят просят сделать, а то и ко мне в кузов просятся. А мусара меня как ФСБ шпиона НАТОвского пасли Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночь.окраина города.я в каске и комуфляже,друг такой же рядом.как вахабиты.курим.пузатая рядом стоит с номером.у меня при себе на нее документы и все.появляется из темноты наряд.опускается стекло.от туда рожа с улыбкой до ушей.окно закрывается.наряд исчезает в темноте...меня все гаи до сих пор наверное узнает.я был королевой балла когда в гаи торчал целый день чтоб вятку переоформить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BElii
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 20, 2008
Сообщения: 186
Откуда: Казахстан (Павлодар)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2009 году думаю у нас намечается ужесточение по контролю соблюдения ПДД...
на улицах очень много людей в Лимонных жилетках много женщин Evil or Very Mad этой профессии.. Инспектора ГАИ ловят даже тех пешеходов уже, кто переходит дорогу не "по зебре" и штраф в 5 МРП (40$)
непристегнутый ремень, пешеход, перегруз.. стали они более нудными.
так, что бегу восстанавливать документы.. по утере.. ну рискну выехать на парад только и открытие мотосезона.. Laughing )
в городе я пока один.. Very Happy
_________________
"Тулица" 1984 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В р.ф. кто на мотороллерах по всем правилам ездит кроме француза? Как проходит технический осмотр? Сегодня пошел учиться на категорию а. и задался вопросом. Как пройти т.о. на пузатой. Заставят ли вешать поворотники или тут работает система"не предусмотренно". Что там про нормы выхлопа? За ранее изв. если тема уже поднималась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel2003 писал(а):
В р.ф. кто на мотороллерах по всем правилам ездит кроме француза? Как проходит технический осмотр? Сегодня пошел учиться на категорию а. и задался вопросом. Как пройти т.о. на пузатой. Заставят ли вешать поворотники или тут работает система"не предусмотренно". Что там про нормы выхлопа? За ранее изв. если тема уже поднималась.


ТО меня тоже интересует.... создам новую ветку "кто на мотороллерах по всем правилам ездит кроме француза?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихо! Тихо!. Twisted Evil давайте отделим мух от котлет. Есть менты, а есть мусора. И в каждой семье есть идиот. Есть Гаишники, которые и в лихую годину помогут, а есть те, которые и в свят день грешат. Оставим этот спор! Это на их совести, а вот за кирпич в стекло можно и срок схлопотать. А тот, что пиколем размахивал на дороге, мог и без погон остаться.
Что мне хотелось сказать. По роду своей предыдущей деятельности как юриста. Без доков на мот или любое другое т.с. передвигаться нельзя. Банальный пример. Парень купил у товарища мот. с доками, то есть техпаспорт, оформленный на другого человека. Как бы доки есть, он их не украл, только они чужие. Уплатил 300 у.е. (деньги собирал долго), по рукам мот его. При первой поездке добросовесный работник ГАИ его остановил.
-Права есть?
-Нет.
-Штраф за езду без прав!.
-Документы есть ?
- Да.
-Доки не ваши.
- Так я это купил.
- Справка, счет. Договор купли. Где хозяин?
- не знаю.
Итого. Мот на штраф площадку. Вытащить его можно только тогда, когда придет настоящий хозяин. Последний, если такой есть, не желает его забирать и вообще связываться с этой темой. Тупик!!!. Доллары уплачены ,штраф за езду без прав. Плюс!!! за каждый день простоя мота на штраф площадке по 10 у.е. за месяц Вам не захочеться его забирать вобше. Вот, думаем и взвешиваем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного об учебе.много среди нас у кого нет кат. А. Из за обезченого уменьшения школ и увеличения обучения, цены на кат. Б за 2 мес. повысились с 14 до 17. Когда все начнется цена будет в районе 25-30т.р(из зимних новостей по радио россии). Пока это не коснулось кат.А. сейчас А в школе ДОСААФ стоит 7. Но это пока. Я бы советовал поторопиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды