Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
240 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ФУОЗ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афонин писал(а):
Нашёл схему коммутатора. Будет ли с ней работать вариант БСЗ, который работает с коммутатором?
[/URL]
Работать, конечно будет, но я бы не советовал.
Автор сам замечает, что биполярный греется силльнее, чем полевой, к тому же у этого комутатора нет отсечки тока.
если хочешь поставить комутатор найди 76.3774 он с полевиком, и не дорогой 250руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NIKITOS23
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 21, 2008
Сообщения: 577
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афонин писал(а):
Никит, ты чего, всё это зимой на моте испытываешь? Shocked Мдя. У нас уже с начала декабря -20. Замок на сарае замёрз. Бррр.
да всё зимой делаю, а когда ещё? мот стоит под навесом оделся по теплее 4 кофты и тёплую куртку, ватные штаны руки и ноги привыкли к морозу. за-то весной в полной боеготовности буду по хозяйству возить да и ещё подробатывать. сейчас зимой доделал проводку сейчас до делаю ручку газа а именно трос, потом сделаю тормаза и заменю резину на более мягкую

к 96 и протектор лучше во всех отношениях как для грунта так и для снега.
Вот органы управления:

Вот комп с тахометром электронным, вольтметром, часами и другими полезными функциями.

и если кому интересно пульты на руле


мне надоели родные ручки постоянно прокручивались и у ручки газа ход был большой. с этими ручками ход маленький полный газ на 2 см поворота ручки + датчик включения переднего тормаза+ кнопка стартретра и удобность, трос газа от мокика холлинг по длине 1:1 с муравьевским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитально поработал!
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Афонин
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 15, 2009
Сообщения: 506
Откуда: Татарстан, Елабуга

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец. Вот это и есть Тюнинг с большой буквы. Всё аккуратно и красиво! Не колхоз.

Цитата:
за-то весной в полной боеготовности буду по хозяйству возить да и ещё подробатывать.


Как подрабатывать то? Доков и прав то ведь нема!
_________________
Турист М 1976года; Рига 13 1991года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked Ну ни хрена себе!!! Самолет прям получается! А автопилота нет??? Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
NIKITOS23
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 21, 2008
Сообщения: 577
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Shocked Shocked Shocked Ну ни хрена себе!!! Самолет прям получается! А автопилота нет??? Very Happy Very Happy Very Happy

Есть только едет куда захочет а именно на пульте от сигнализации нажал кнопку что б мотор заводился если включена передача то едет куда хочет)))
Афонин писал(а):
Молодец. Вот это и есть Тюнинг с большой буквы. Всё аккуратно и красиво! Не колхоз.

Цитата:
за-то весной в полной боеготовности буду по хозяйству возить да и ещё подробатывать.


Как подрабатывать то? Доков и прав то ведь нема!

Права сдам наверное, в этом году сейчас на BC учусь. А доки года через 3 сделаю через суд о признании приобретательной давности вообщем:
Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.

3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.

4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
А автопилота нет??? Very Happy Very Happy Very Happy


автопилот в России это колея, стоит туда попасть и .... "куда она из колеи денеться"(с)
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
автопилот в России это колея, стоит туда попасть и .... "куда она из колеи денеться"(с)
Так точно, на газ кирпич,
садимся в кузов, и играем в карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афонин писал(а):
Молодец. Вот это и есть Тюнинг с большой буквы. Всё аккуратно и красиво! Не колхоз.
!
А техосмотр пройдет? всетаки изменение конструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NIKITOS23
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 21, 2008
Сообщения: 577
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Афонин писал(а):
Молодец. Вот это и есть Тюнинг с большой буквы. Всё аккуратно и красиво! Не колхоз.
!
А техосмотр пройдет? всетаки изменение конструкции.

И что в этом страшного, ведь колеса литые ставят тоже изменение конструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NIKITOS23 писал(а):
[И что в этом страшного, ведь колеса литые ставят тоже изменение конструкции.
Ну колесные диски, обязательно сертифицированы, и в гараже, на коленке, их никто не делает.
А захочет ТЕХосмотрщик пропустить, пропустит, а нет так нет, пальцы гнет, и не разговаривает, нет и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NIKITOS23
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 21, 2008
Сообщения: 577
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
NIKITOS23 писал(а):
[И что в этом страшного, ведь колеса литые ставят тоже изменение конструкции.
Ну колесные диски, обязательно сертифицированы, и в гараже, на коленке, их никто не делает.
А захочет ТЕХосмотрщик пропустить, пропустит, а нет так нет, пальцы гнет, и не разговаривает, нет и все.

Я думаю такое не произойдет. Ведь ихня цель проверить все ли работает, а вот стандартное или нет они врятли узнают, кто им скажет Laughing Laughing Laughing.
Единственное я думаю за что нужно бояться это:
Цитата:
2.4. Проверить состояние и работоспособность предусмотренного конструкцией рулевого демпфера

Если кому интересно вот тут написано, что проверяют на техосмотре: http://www.abw.by/archive/517/ak-m-to/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
bvj
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 11, 2008
Сообщения: 691
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, а почему написано что при прохождении тех осмотра нужны права и мед справка? Cool яж не себе осмотр делаю, а на транспорт владельцем может быть одинокая старушка, а я так мот прикатил чтоб его проверили Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bvj писал(а):
странно, а почему написано что при прохождении тех осмотра нужны права и мед справка? Cool яж не себе осмотр делаю, а на транспорт владельцем может быть одинокая старушка, а я так мот прикатил чтоб его проверили Wink
И еще много странного, например ОСАГО. Страхуется, моя гражданская ответственность!!! И при чем тут, мощность мотора автомобиля? А у меня мотоцикл, и автомобиль, и гражданскую ответственность я свою застраховал, зачем мне две страховки? раздвоением личности, я не страдаю, чтобы одновременно ездить, на авто, и мото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять за рыбу-деньги....
Трансредство вы доставили своим ходом, соответсвенно ВЫ обязаны предоставить Права той категории, что и трансредство и медсправку(что-бы была не просрочена!!!) в подтверждении тоо что вы полностью дееспособны. ОСАГО у вас обязано быть в любом случае, как только вы выезжаете из гаража т.к. Мотороллер подпадает под транспортные средства ОБЯЗАННЫЕ иметь ЭТИ документы......... Very Happy
Цитата:
Страхуется, моя гражданская ответственность!!!

привязанная к данному транспортному средству!!!!

давайте ещё про налог поговорите- типа ездим по очереди........
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Технические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды