Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
247 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
templer
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2008
Сообщения: 753
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудо какое-то невероятное! Shocked
_________________
Михаил.
Тула Т-200М 1968г. +1967г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
deykun
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Sep 27, 2008
Сообщения: 534
Откуда: СССР Донецкая обл. г.Горловка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, земляк!!! Хорошая история. Я таким же способом МГ 150 на учет поставил.
_________________
JAWA 250 559.04 1964 г., Вятка ВП 150 1965 г.,JAWA 350 360.00 1972 г., JAWA 350 360.00 1974 г., JAWA 350 634.4.01 1974 г., JAWA 350 634.7 1983 г., JAWA 350 638.5 1985 г., Муравей - 2 1987 г., ИЖ Планета Спорт 1981 г., ИЖ К-16 198?г., ЧЗ - 380 514 1990 г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Czech
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2010
Сообщения: 226
Откуда: Москвабад

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, отличный план.

Накупаем в РФ стопроцентных бездоков.
Везём на Донбасс.
Ставим на учёт. Выжидаем.
Привозим назад, таможим (единственное слабое звено, это вообще реально?)
Получаем российский ПТС, ставим на учёт.
PROFIT!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прям на поток ставить надо тогда. А после кризиса заживем!
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ там скорее всего оговорка, только для своих т.е. Донецких жителей...
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Alexandrus
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 09, 2018
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2020 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Czech писал(а):
Кстати, отличный план.

Накупаем в РФ стопроцентных бездоков.
Везём на Донбасс.
Ставим на учёт. Выжидаем.
Привозим назад, таможим (единственное слабое звено, это вообще реально?)
Получаем российский ПТС, ставим на учёт.
PROFIT!!!

В суде представитель ГИБДД восхищался моим БМВ Р-35 и говорил что я отлично восстановил МОТ, но в заседании возражал против его регистрации, что судья и сделал, но после заседания порекомендовал попробовать пройти через таможню.... Но растаможка для моего мота будет стоить порядка 80 тыс. руб. Так что тут надо еще считать и думать или наоборот думать и считать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа. Вопрос.

Владелец мотоцикла умер, в права наследования вступила жена, но и она умерла. Тем временем свидетельство о вступлении в наследство на мотоцикл утеряно. Может ли дочка, как наследник матери, у нотариуса взять копию свидетельства о наследстве на мотоцикл которая получала мать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Господа. Вопрос.

Владелец мотоцикла умер, в права наследования вступила жена, но и она умерла. Тем временем свидетельство о вступлении в наследство на мотоцикл утеряно. Может ли дочка, как наследник матери, у нотариуса взять копию свидетельства о наследстве на мотоцикл которая получала мать?



Ваш вопрос мне понятен но ответить я на него с ходу не могу, но вот документы поулчится вастоновить 100%, так как статья 1154 говорит

"2. Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство."


Получается что дочка единсвтенная наследница приходит к нотариусу и делает новое свидетельсвто а я у нее покупаю мотоцикл. Вуаля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ATC
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 21, 2019
Сообщения: 39
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 8:39 pm    Заголовок сообщения: Восстановление и постановка на учёт Ответить с цитатой

Дорогие друзья, помогите в сложившейся ситуации:
Мотороллер вятка в150м с номерами, но без техпаспорта и документов.
Хозяин - мой родственник(дед) умер, не оставил никому в наследство, но владеем уже не менее 10 лет. Можете подробно описать, как оформить на него право собственности и сделать документы и т.д.?
Всю нужную информацию напишу.
прошу, помогите Crying or Very sad
_________________
Вятка в150м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для начала обратиться в гибдд на предмет наличия информации о мотоцикле. Это можно сделать через. Сайт.

Если информации нет то читайте эту тему, там был такой случай. Если информация есть то пробуйте получить какую либо справу и ищите нотариуса где оформляли наследсвто. нотариус скажет сможет она сделать на вас наследсвто или все придется делать через суд.

Можно почитать гк , там сказано что если наследников один то в суд не обязательно. Там же есть и прочие условия безсудебного решения хоть через 30 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ATC
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 21, 2019
Сообщения: 39
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
для начала обратиться в гибдд на предмет наличия информации о мотоцикле. Это можно сделать через. Сайт.

Если информации нет то читайте эту тему, там был такой случай. Если информация есть то пробуйте получить какую либо справу и ищите нотариуса где оформляли наследсвто. нотариус скажет сможет она сделать на вас наследсвто или все придется делать через суд.

Можно почитать гк , там сказано что если наследников один то в суд не обязательно. Там же есть и прочие условия безсудебного решения хоть через 30 лет

А как через сайт информацию найти? Через номер шасси/кузова?
_________________
Вятка в150м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2020 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заходите на сайт гибдд, в раздел обращений и пишите. Прошу вас дать инфомрацию необходимую для получения наследства, прихожусь внуком ... вот свидетельсво о рождении меня а вот моего папы что подтверждает что он мне дед. Если информация есть и они пишут, что да, такой момпед у нас есть, то с этой бумажкой идете к нотариусу и она делает запрос от себя.


Я так делал запрос в гаи кировской области-мне пришла бумага что информации нет, а до этого звонил в сельское отделение гаи, там искали и по телефону же сказали что не нашли. Если гибдд городское то скорей всего нахер пошлют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slawa-kuz
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 25, 2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2021 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех. Возник такой вопрос. На мотороллер муравей имеются техпаспорт старого образца( бумажная книжка) и номера старого образца.Владелец я. Могу ли я поменять этот технический паспорт и номерные знаки на нового образца. Т.е. на свидетельство о регистрации и птс нового образца и номера нового образца без причины. Просто хочу. Может кто сталкивался с этим. Основная причина замены - многие страховые компании не могут ввести номера старого паспорта мотоцикла в свои программы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slawa-kuz писал(а):
Приветствую всех. Возник такой вопрос. На мотороллер муравей имеются техпаспорт старого образца( бумажная книжка) и номера старого образца.Владелец я. Могу ли я поменять этот технический паспорт и номерные знаки на нового образца. Т.е. на свидетельство о регистрации и птс нового образца и номера нового образца без причины. Просто хочу. Может кто сталкивался с этим. Основная причина замены - многие страховые компании не могут ввести номера старого паспорта мотоцикла в свои программы


Привет. Можешь совершенно спокойно. НО для этого надо будет предоставить мотороллер в ГАИ для сверки номерных агрегатов(рамы, мотора) И да, для этого действия должен быть действующий полис ОСАГО. В который потом надо будет внести изменения в пункт ГРЗ и вид документа.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
slawa-kuz
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 25, 2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2021 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А точно надо муравей везти в Гибдд ? Путь не близкий. Ведь ничего не меняется по сути. Техосмотр и Осаго есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 56, 57, 58  След.
Страница 57 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды