Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
247 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Скажу следующее. Не понятно от чего это зависит но наличие ПТС и ДКП не дает вам 100% результата в постановке на учет в этот же день....
Сегодня меня как я понял побрили с регистрацией.
1 приход ... оригиналы

2 Через 4 дня меня попросили .... интересного расскажем.

Почитав форумы понял что могу остаться без ПТС на пару лет так как в результате проверки как я понял выяснилось что в ДКП данные тезки, скорей всего это поняли по дате рождения в ДКП и картах учета ГИБДД из Крыма. Дальше могло быть просто. Я отдаю им оригиналы, мне пишут отказ, вызывают участкового, оформляют подлог документов, меня проводят как потерпевшего или подозреваемого, далее следователи могут тянуть это дело пару лет.

3. Пришел в ГИБДД ....
В окне регистрации разговор опять шел только в 1 сторону, что там с мотоциклом? давай оригиналы, что там с постановкой? Давай оригиналы.

Затею с регистрацией я пожалуй отложу. Если найду оригиналы документов которые я потерял то попробую найти более лояльное отделение которое регистрирует без запросов. Остается все таки пару вопросов на которые мне трудно получить ответы-Как узнать в гибдд данные настоящего собственника. Думаю написать заявление в полицию о покупке мною у не известного лица мотоцикла с признаками мошеннических действий, на основании моего заявления будет направлен запрос в гибдд который обязан ответить , а с ответом я уже ознакомлюсь в деле. Либо ждать 5 лет и потом признавать себя собственником по давности владения. При ПТС и праве собственности от суда с постановкой на учет проблем не должно возникнуть.


Проблема вся в том что ТС в базе числится...поэтому левый дкп не прокатит. в голову пока приходят такие мысли.
Как трудновыполнимый вариант через полицию/знакомых/гаи найти владельца и дкп с ним составить...чтобы данные с базой совпали...

Другой вариант- вам продать ТС по ДКП другу, тот идет в гаи-ему отказ-он в суд -обжаловать т.к. он добросовестный приобретатель, и он просто ДКП ( между вами и хозяином из крыма) потерял... Согласится ли друг...

Таким образом, у вас все упирается в законность владения(право соб-ти). Через суд не сложно доказать - ПТС у вас,значит вы не украли мот и в розыске он не числится... Плохо что корявый дкп засветили в гаи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Именно у от вас и хотел услышать подтверждение моих мыслей. Так как при моем появлении в гибдд у меня скорей всего птс изымут я думаю сам прийти но в мвд. Написать заявление о мошеннических действиях не установленного лица, дело откроют и через 3 месяца закроют, но это даст мне возможность познакомиться с личным делом мотоцикла потому что мвд будет делать запрос в ГИБДД. Далее имея дату рождения владельца попытаюсь его найти. Но похожие варианты я уже проверял когда получил ДКП на мотоцикл. Я писал двум тезкам -первому тот что в ДКП и на всякий случай ближайшему в краснодарский край-но второй умер.

Или же сразу идти в суд и доказывать там свое право собственности ссылаясь на добросовестного покупателя? Но для суда надо будет бумагу об отказе от гибдд или же бумагу об деле от мвд. Поскольку они могут отписать-не выполнены действия по до судебному урегулированию требований


Последний раз редактировалось: obitel (Вс Фев 17, 2019 10:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Спасибо.... Я писал двум тезкам -первому тот что в ДКП и на всякий случай ближайшему в краснодарский край-но второй умер.

Или же сразу идти в суд и доказывать там свое право собственности ссылаясь на добросовестного покупателя? ...д. Поскольку они могут отписать-не выполнены действия по до судебному урегулированию требований


лично мне вариант с мвд не нравится...хотя он может и прокатит...надо было данные хозяина через знакомых ментов узнать, а официально замороченно все как-то ( И дело о мошеннич.действиях неизвестно как закрутится). Раз тс в базе есть, хозяина при огромном желании и потере времени можно найти - а он вас в глаза не видел. Значит не покупали ,значит вы не соб-к тс. Да и в суде что теперь говорить - что дкп пьяным заполняли? как данные не совпали? Surprised не поверят истории.

пс: поэтому я бы сделал все через друга- себя вы как бы засветили....думаю больше не стоит " дрова рубить".
(а друг "новый покупатель" ничего не знал-купил- он добросовестный и тд и тп.может в суд смело идти. А доки в лапы гаи я бы пока не давал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так же добросовестный покупатель. Я купил мотоцикл за 500км от моего города лично не присутствовал при этом. Получил газелью как есть в том числе ДКП. Я ничего сам не писал, только поставил свою подпись в уже заполненном ДКП. Поэтому вариант только с МВД так как я считаю себя потерпевшим. Документы я потерял ноу меня на руках остались копии. При копиях меня отказываются принимать в ГИБДД и давать какие либо официальные отказы. В МВД думаю что будет достаточно копий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Я так же добросовестный покупатель. Я купил мотоцикл за 500км от моего города лично не присутствовал при этом. Получил газелью как есть в том числе ДКП. Я ничего сам не писал, только поставил свою подпись в уже заполненном ДКП. Поэтому вариант только с МВД так как я считаю себя потерпевшим. Документы я потерял ноу меня на руках остались копии. При копиях меня отказываются принимать в ГИБДД и давать какие либо официальные отказы. В МВД думаю что будет достаточно копий


в такой ситуации 2 пути- искать /наказать тех продаванов (которые для навара выдумали данные хозяина) или с другом в гаи.
так то вы добросовестный . Искать мвд никого не будут- напишут лица не установлены,нет доказательств и тд и тп....В итоге потеря пару лет времени и дело-висяк. Или вообще хозяину мот вернуть обяжут...( врятли). Может шанс победить по такому пути и есть... но мне не верится.
Понятно что мот вы не украли..но суд может отказать в иске т.к. вы "не проявили должной осмотрительности" при сделке (редко но бывает).Вас обманули (купили не понятно у кого)- и это НЕ значит что вы ЗАКОННЫЙ владелец ТС. Поэтому не значит что вам гаи обязано выдать новый ПТС.
С другом быстрее на мой взгляд. Он честно купил у вас,дкп законный, с правильными данными-не оспорить. И история "давно купил, не ездил не регистрировал,птс был,потерялся.." намного правдоподобнее и убедительнее. В угоне нет. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandrus
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 09, 2018
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если судэкспертиза (от мин-ва юстиции) установит :что мот собран на заводе (т.е. двиг и рама родные,ориг.комплектации), нет кустарщины,номера не перебиты и шильд закреплен на заводе = ТС, соот-ее всем нормам,стандартам,безопасности и тп. Стоит 11000руб, которые можете с гаи потом истребовать. Эту экспертизу НЕВОЗМОЖНО оспорить- потому как судебная. А право соб-ти вы уже подтвердили .[/quote]
А вот шильдика на раме у меня нет. Купил новодельный шильдик на мотореплике, набил номера. Но это сразу видно что новодел. На бмв были латунные, а это жестяная и крашеная. Или не заморачиваться???. Экспертиза что мот не самособранный, а что изготовлен на БМВ у меня тоже имеется. Как полагаете пойти с экспертизой в ГИБДД или подавать на суд с просьбой выдать ПТС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandrus
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 09, 2018
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 6:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Восстановление документов на Мотороллер Ответить с цитатой

Надо через судебное решение заставлять гаи снимать с учёта со старого "мёртвогоЁ хозяина а потом уже ставить! Я всё зделал и теперь имею номера на мою вяточку![/quote]
Добрый вечер Коллеги/ Решение суда о признании права собственности я получил, а вот ГИБДД прислал гениальное письмо из трех абзацев. Главное в третьем: ... Учитывая что транспортное средство на территории РФ не изготавливалось а также ранее не было зарегистрировано в органах ГАИ, оснований для выдачи паспорта ТС и регистрации в органах ГИБДД отсутствуют. Также обращаться повторно в суд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danil43
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 26, 2017
Сообщения: 77
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие читатели данного форума.
Прошу высказать свое мнение по поводу дистанционного восстановления документов.
Вот ссылка, на ВКОНТАКТЕ, где мне это предлагают сделать. Может кто нибудь уже сталкивался с ним? https://vk.com/vl7753191

Мне объявил 12000 руб и 3-4 дня, из документов от меня только бумажный паспорт
http://s002.radikal.ru/i198/1711/31/77a3c4a8b28a.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1711/39/74085190255c.jpg
_________________
Вятка ВП 150 1960г.в
Вятка В150М Электрон 1978 г.в
Рига 5 1966 г.в
ЗАЗ 965 1968г.в
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Czech
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2010
Сообщения: 226
Откуда: Москвабад

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2020 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кидалово, легко ищется. Никто этого не сделает ни за какие деньги, это уголовщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложите ему 30 тр по факту выполнения работ и он сьедет! Развод чистой воды, самое близкое что я находил из "помощи" это постановка на учет с мертвым хозяином или без данных хозяина, формальная сверка номеров при обязательном присутствие техники на осмотре. И это удовольствие 50 тр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandrus
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 09, 2018
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Danil43"]Здравствуйте, дорогие читатели данного форума.
Прошу высказать свое мнение по поводу дистанционного восстановления документов.
... притом дистанционно... потом долго будете искать его ... не связывайтесь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandrus
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 09, 2018
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу высказать свое мнение по поводу дистанционного восстановления документов.
Правда и мне нечем похвастаться.. Решение суда о признании права собственности у меня имеется, но ГИБДД категорически отказались регистрировать, т.к. не нашли документов что мот когда то стоял ранее на учете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2020 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин...... Они у вас там совсем..... Если бы они нашли, что он стоял на учёте. тогда бы вы искали собственника. Им надо основание для регистрации, таким основанием может быть постановление суда. Скорее всего они не хотят регистрировать именно ваш мот, что-то у вас с ними не того.....
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STROM
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 04, 2019
Сообщения: 195
Откуда: MOSCOW

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1

Это не нужно. Могло быть в бумажном виде, соответсвенно - в базу НЕ МОГЛО попасть.

Попробуйте 2 варианта (по очередности):
- записатсья на прием уже к начальнику этого ГИБДД (не всегда, но может помочь: высокому начальству откровенно влом такой Х. заниматься - дальше уже как повезет).
- ткнитесь в другое место, где народ или поумнее (или по-сговорчивее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romanus
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 25, 2020
Сообщения: 4
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, любители железных коней. Давно почитываю эту тему, так как спонтанно приобрел Вятку 1960 года и конечно без документов. С трудом запустил двигатель и вдоволь накатавшись, по гаражному кооперативу поднабравшись смелости, решил прокатится в ГАИ. Дальше все было как в сказке. Подошел к окошку и сказал, что хочу поставить на учет, но документов нет. Тетечка в окошке без лишних слов выписала кучу бумажек, отправила в кассу оплатить экспертизу (140 рублей) и на осмотр к эксперту. Эксперт сказал, что когда-то он видел такое чудо, заполнил пустые графы в заявлении (номер, цвет, масса, объем и т.д.) и опять в кассу оплатить все остальное. Заплативши по квитанциям (вышло 740 рублей, в том числе и транспортный налог 5 рублей) сдал все бумажки и через полчаса получил талон и новенький номер. На все потратил полтора часа времени.
Как оказалось все, что на двух колесах и с объемом до 150 кубиков ставят на учет без документов (думаю, что это действует только в ДНР, но и на том спасибо). Талон выдали временный на два года сказали, что если за это время не будет заявлений о потере или угоне заменят на постоянный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58  След.
Страница 56 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды