Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
261 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГИБДД обещает прийти? Я бы на их нападки отвечал нападками, а не попытками ответить. То есть, если они говорят что драндулет не мотоцикл -то просить предъявить какую либо экспертизу а не пытаться проводить ее самому. Можно почитать ваше заявление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaGatoVerde
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 29, 2017
Сообщения: 18
Откуда: Dominican Republic Santo Domingo

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!имею в своем гараже пузатую,в150м (утка) и 2 электрона с доками только 1 мотороллер,что делать не знаю...Хочу оформить,но почитав уже не знаю.Сколько положительных рег-ий было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="obitel"]
не знаю придет гиббон или нет -7го только досудебное- какие копии принести и прочее. а заседание позже. Нач МРЭО сказал что ходит по судам....
Да глаз за глаз) но судья может указать на то, что обязанность доказывания на истце- и будет прав...заяв выложу.

Кстати, обратился в московский музей Ломакова ДА - обсудили заключение для суда о мотороллере. Ответили на письмо оперативно- за что БОЛЬШОЕ спасибо (кстати музей недавно купил Т-200К)


Последний раз редактировалось: vladimir16970 (Чт Фев 22, 2018 5:36 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="LaGatoVerde"]
это мое первое судебное дело с гаи) . Старался всегда с норм.доками плкупать технику. Но Т-200М другая ситуация - сама редкость , а с птс вообще единицы осталось...
Я купил ее - чем-то зацепила она меня. а за прямые доки через год решил взяться - сначала хотел сделать серые и кривые от др мотороллера и тд и тп.... но решил попробовать через суд восстановить птс.

в целом, стоит пробовать через суд( есть много выигранных дел на форумах, хотя с годами законодательство суровее стало )- потому как кривые доки рано или поздно =штрафстоянка, и ,при худшем раскладе, безвозвратно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК-ТО ТАК.....предпоследняя версия- в суд на бумаге отсканю...
В районный суд Советского района г.

Истец: **,
проживающий по адресу : г.
ул., д.7, кв.,
Ответчик : УГИБДД МВД РФ по обл.,
г. Т, ул. И, д.79

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о приобретении права собственности на транспортное средство
Я ,*** (паспорт выдан РОВД г., купил у гражданина **(паспорт серии выдан РОВД г.Т) транспортное средство -мотороллер модели « Т-200М», 19 года выпуска, двигатель №, зеленого цвета – с целью дальнейшей регистрации в ГИБДД и передвижения по дорогам . Нами был составлен договор купли – продажи ТС от. Личность продавца установлена по паспорту гражданина РФ.
В соответствии с п. 2 ст. 218 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
В соответствии с п.1 ст.454 ГК РФ по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Таким образом, мотороллер приобретен мной возмездно 28.08. 2015 года по ДКП, и был оценен продавцом в 3000 ( три тысячи ) рублей, которые продавец получил (подтверждается распиской и актом приема-передачи ТС), , а я-покупатель-получил мотороллер (но без документов, поскольку были утеряны прежним собственником при переезде на другое место жительства). Кроме того, продавец по тексту ДКП гарантирует что ТС принадлежит ему на праве собственности и свободно от притязаний третьих лиц.
В силу п. 1 ст. 223 ГК РФ право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. По смыслу указанных норм право собственности покупателя (истца) на ТС возникло с момента передачи ему транспортного средства.
С момента заключения договора я владею и открыто пользуюсь мотороллером как своим собственным ,осуществляю ремонт ( копии чеков прилагаются) и техобслуживание , несу бремя содержания.
В соответствии с п. 7 ч.1 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001, к регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств, а также технические паспорта транспортных средств (ПТС).
Согласно п. 15.4.1 ч.2 Административного регламента МВД РФ по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним , заявители для регистрации ТС
Согласно п. 15.5 ч.2 Административного регламента МВД РФ по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605, к документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства относятся решения судов, судебные приказы, постановления органов принудительного исполнения судебных актов.
Из приведенных положений законодательства следует, что для совершения такого регистрационного действия как постановка транспортного средства на регистрационный учет в ГИБДД, собственник транспортного средства должен предоставить наряду с заявлением и паспорт транспортного средства.
В силу сложившихся обстоятельств, у меня нет документов (паспорта транспортного средства или справки-счета) на мотороллер.
Согласно п.2 Постановления Правительства РФ от 18 мая 1993 г. N 477 "О введении паспортов транспортных средств " органы ГИБДД могут выдать дубликат ПТС взамен утраченного или пришедшего в негодность.
.01.2018 в 10.45 я ,как собственник (на основании ДКП) , обратился в МОТНРЭР ГИБДД УМВД России *области с заявлением о выдаче нового ПТС ,но получил отказ ( на основании п.24 приказа №605 от 27.08.2013, копия прилагается). Инспектор (капитан полиции Д.А.) сообщил мне о том, что мотороллер не числится в базах данных ГИБДД по России, а значит, мотороллер никогда не ставился на регистрационный учет.
.01.2018 я обратился в МОТНРЭР ГИБДД с целью регистрации ТС , но получил отказ за подписью ст. лейтенанта полиции Д.А. (на основании п.22 Административного регламента МВД РФ по регистрации АМТС и прицепов е ним). Без регистрации в ГИБДД я не могу пользоваться данным мотороллером по назначению – как транспортным средством на дорогах общего пользования, что нарушает мои права как гражданина.
Согласно ст.17 Конституции РФ в Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права.
Согласно ч.1 ст.6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 04.11.1950 года каждый в случае спора и его гражданских правах и обязанностях имеет право на справедливое и публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона.
Для того , чтобы осуществлять свои права собственника без каких-либо ограничений , мне необходимо получить судебное подтверждение наличия права собственности и паспорт ТС на мотороллер .
П.2 ст.18 ФЗ «О безопасности дорожного движения»: Нормы, правила и процедуры технического обслуживания и ремонта транспортных средств устанавливаются заводами-изготовителями транспортных средств с учетом условий их эксплуатации.
При моем обращении 11.01.18 , начальник отделения МОТНРЭР ГИБДД УМВД России по Томской области Маринков А.В.пояснил, что бумажная документация – карточки АМТС (согласно п. 50 Правил регистрации АМТС в СССР на зарегистрированные транспортные средства составлялись карточки учета автомототранспорта в трех экземплярах. Один экземпляр хранился в картотеке регистрационного пункта ГАИ, второй направлялся в районную Госавтоинспекцию, а третий — в регистрационный пункт ГАИ при МВД, УВД.) - на ТС советского периода времени (с номерами , годом изготовления , тех.характеристиками и прочей информацией о ТС ) была уничтожена .
Пунктом 2 Постановления Правительства РФ от 18 мая 1993 г. N 477 "О введении паспортов транспортных средств " установлено, что паспорта транспортных средств выдаются подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации - на транспортные средства, выпущенные организациями-изготовителями до 1 июля 1993 г. или ввозимые на территорию Российской Федерации до 1 июля 1997 г., при предъявлении их к регистрации, а на транспортные средства, состоящие на учете, - в случаях изменения регистрационных данных. Дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов транспортных средств и шасси транспортных средств выдаются:
-организациями-изготовителями - на шасси и незарегистрированные ТС, выпущенные ими после 1 июля 1993 г.,
-таможенными органами Российской Федерации - на шасси и незарегистрированные ТС, ввезенные на территорию Российской Федерации после 1 июля 1997 г.,
-подразделениями ГИБДД т МВД РФ - во всех остальных случаях.
Взамен утраченных или непригодных для пользования регистрационных документов, паспортов транспортных средств на зарегистрированные в Госавтоинспекции транспортные средства и иных выдаваемых регистрационными подразделениями документов выдаются новые документы (П.49 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств»).
Таким образом, только после июля 1993 года наличие указанных паспортов является обязательным условием для регистрации транспортных средств и допуска их к участию в дорожном движении.
Данный порядок выдачи паспорта транспортного средства предусмотрен действующим законодательством. Доводы представителя ГИБДД о том , что документация/ карточка АМТС/ на мотороллер уничтожена, не относится к юридически значимым обстоятельствам, поскольку выдача ПТС при вышеизложенных обстоятельствах является обязанностью ГИБДД.

В настоящее время я ,как собственник, не могу использовать мотороллер по прямому назначению, так как регистрирующий орган ГИБДД не выдает ПТС ( отказ от 20.01.2018) на мотороллер и не ставит его на регистрационный учет (отказ от 11.01.2018).
Как указано в ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Кроме того, договор купли-продажи ТС от *8888, по которому продавец обязуется передать имущество (ТС) в собственность покупателю (истцу) ,а покупатель (истец) обязуется принять имущество и оплатить определенную денежную сумму , исполнен и никем не оспаривается.
Согласно ст.12 ГПК РФ, суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, оказывает лицам, участвующим в деле, содействие в реализации их прав, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств при рассмотрении и разрешении гражданских дел.
На основании изложенного, в соответствии со ст.ст. 218, 223, 352, 454 ГК РФ,
ПРОШУ:
1. В порядке досудебной подготовки к судебному заседанию сделать запрос по мотороллеру в ГИБДД УВД по базам данных учета и розыска ,а также запрос по карточке АМТС.
2. Признать право собственности на мотороллер «Т-200м», 19года выпуска, номер двигателя, зеленого цвета, за мной ,как добропорядочным покупателем, ******
3. Прошу суд обязать УГИБДД МВД России по ****оформить и выдать новый паспорт транспортного средства (ПТС) ,зарегистрировать указанный мотороллер на мое имя . Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir16970 писал(а):

не знаю придет гиббон или нет -7го только досудебное- какие копии принести и прочее. а заседание позже. Нач МРЭО сказал что ходит по судам....
Да глаз за глаз) но судья может указать на то, что обязанность доказывания на истце- и будет прав...


Во-во. Не слушай теоретиков, которые ещё ни одной еденицы техники так не легализовали. Мотай на ус и заводи знакомства в том же суде. Девочки-секретари у судей словохотливые болтушки, главное правильно подкатить.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Эйджи
Человек с ключом


Зарегистрирован: Jul 16, 2012
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось исковое заявление. Первый раз читаю вопросы о карточках.
Но просьба сделать запрос в порядке подготовки к заседанию?
Confused Почему Вы не сделали запрос самостоятельно??? Это Вам нужно или суду? Кто выберет правильнее формулировки - Вы или они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйджи писал(а):
Понравилось исковое заявление. Первый раз читаю вопросы о карточках.
Но просьба сделать запрос в порядке подготовки к заседанию?
Confused Почему Вы не сделали запрос самостоятельно??? Это Вам нужно или суду? Кто выберет правильнее формулировки - Вы или они?


Незнаю как у вас! у нас нельзя сделать запрос от частного лица!
Это может сделать адвокат, нотариус, юридическое лицо. либо судебная инстанция. Сами посудите для чего частнону лицу данные сведенья из запроса? сведенья нужны для какихто юридицеских действий и решений ,заключений и т.д. Обращаешся к органу который выносит решение, заключение,определение и т.д. и он делает запрос ! И Тогда документ получает юридическую силу.
Оба органа тот что вдает спраки запросы и т.д. и кто запрашивает должны имееть полномочия!
Грубо говоря есть форма и процедура которая позволяет им это делать в определенной степени согласно закона ,устава, положения и прочих инструкций!
Поэтому я и спрашивал музей Ломакова чем руководствуется когда выдает справки на ТС на соответствия. Как минимум у них должно быть дицензия, соглашение или еще какой протокол с заводом изготовителем или сертификационной организацией!
Ну вот как то так!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Эйджи"] гаи ответит только на запрос суда , частным лицам нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nor"

"Поэтому я и спрашивал музей Ломакова чем руководствуется когда выдает справки на ТС на соответствия. Как минимум у них должно быть дицензия, ..."

музей не выдает справки соответствия!!! А выдает "ЗАКЛЮЧЕНИЕ о обследовании ТС"( мой случай). Суд может признать это мнение эксперта либо нет - не экспертиза ,конечно, но вес имеет.
Это еще одна офиц.бумага- когда нет доков вообще- это плюс.
(А сертификат соответствия типа ТС выдает лицензированный орган- и стоит процедура десятки тысяч руб.)
Я перечитал огромное количество судебных решений- при одинаковых законах - пути доказывания права у всех отличаются. Чем больше офиц. бумаг- больше шанс на положительное решение судьи.. Тем более, что заключение -это мнение эксперта музея, занимающегося годами восстановлением экспонатов, и явно разбирающегося в этом деле (имхо зачастую лучше лицензированных органов).
Гаишник пытается выставить ТС "самособранным из хлама" (а такие не регистрируются вообще) , а заключение музея говорит об обратном- это ТС из оригинальных деталей и тп (т.е. можно регистрировать).
Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir16970 писал(а):
[quote="Nor"

"Поэтому я и спрашивал музей Ломакова чем руководствуется когда выдает справки на ТС на соответствия. Как минимум у них должно быть дицензия, ..."

музей не выдает справки соответствия!!! А выдает "ЗАКЛЮЧЕНИЕ о обследовании ТС"( мой случай). Суд может признать это мнение эксперта либо нет - не экспертиза ,конечно, но вес имеет.
Это еще одна офиц.бумага- когда нет доков вообще- это плюс.
(А сертификат соответствия типа ТС выдает лицензированный орган- и стоит процедура десятки тысяч руб.)
Я перечитал огромное количество судебных решений- при одинаковых законах - пути доказывания права у всех отличаются. Чем больше офиц. бумаг- больше шанс на положительное решение судьи.. Тем более, что заключение -это мнение эксперта музея, занимающегося годами восстановлением экспонатов, и явно разбирающегося в этом деле (имхо зачастую лучше лицензированных органов).
Гаишник пытается выставить ТС "самособранным из хлама" (а такие не регистрируются вообще) , а заключение музея говорит об обратном- это ТС из оригинальных деталей и тп (т.е. можно регистрировать).
Exclamation


Да я понял! я не о том!

Задам вопрос как сотрудник ГАИ! На каком основании музей выдал заключение? имеет ли он на это право? и какой методикой определения пользовалсявался?
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж мне эта "презумпция виновности"...
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Ох уж мне эта "презумпция виновности"...

Ну так все на этом держится!
Будет справка с завода изготовителя! многие вопросы потеряют смысл!
Почему многие стараются найти архивные документы? их сложней опровергать! а соременные рисуют кто хочет и как хочет!

Я недавно помогал в одном уголовном деле! доказывали что мопед не мотоцикл! вот тут была задача! а мопед и мотоцикл эторазные стать и сроки!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйджи
Человек с ключом


Зарегистрирован: Jul 16, 2012
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Российской Федерации существует юридическое понятие об обращениях граждан. Если чиновник не ответил на письмо гражданина, он наказывается штрафом, поэтому не только суду, но и Вам ответят, и ответят подробно, если закончить обращение фразой "Прошу ответить мне подробно, с разъяснением действующего законодательства."
Поэтому пишите на имя начальника ГАИ и задавайте вопросы правильно! Лишним ответ на это письмо не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйджи писал(а):
В Российской Федерации существует юридическое понятие об обращениях граждан. Если чиновник не ответил на письмо гражданина, он наказывается штрафом, поэтому не только суду, но и Вам ответят, и ответят подробно, если закончить обращение фразой "Прошу ответить мне подробно, с разъяснением действующего законодательства."
Поэтому пишите на имя начальника ГАИ и задавайте вопросы правильно! Лишним ответ на это письмо не будет.

Однозначно ! все действия надо так что все приносило результат и обязательно в письменном виде! и Письма и заявления составлять так что бы отвечик чуствовал ответсвеность и последствия за свои действия!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 56, 57, 58  След.
Страница 38 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды