Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
255 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никита777
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 26, 2011
Сообщения: 26
Откуда: село Богучаны

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите к какому виду транспорта относиться муравей и можно ли на нём на права здавать?
_________________
чем круче джип, тем дальше идти за трактором!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотороллер относится к транспортному средству категории А. Сдавать на нем наверно нельзя, потому что на экзамене нужно показывать навыки управления мотоциклом (одноколейным транспортом) - змейка и т.д.
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обращался в нашу автошколу, где обучали на катаегорию "А". Сказали, что, ессно, сдается программа езды по существующей площадке. На трехколесном ТС (даже на мотоцикле с коляской) сдавать ее нельзя. Да и не удастся Smile - не хватит места для лавирования между конусами.
Но насколько это верно с юридической точки зрения - не знаю. Embarassed
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
tovMichailov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 02, 2010
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда на права сдавал, у меня была книжка, с заданиями на площадке, за что балы там снимают и т.д.
Вот там был вариант для мотоцикла с коляской, точно помню одно из заданий трогание на подъем.
А что в конкретном случае позволяет площадка, то и сдают, и на том. По идее то надо билет вытягивать на площадку, но никому не надо переставлять конуса для каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лимон
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 26, 2010
Сообщения: 242
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 8:28 am    Заголовок сообщения: Re: вопросик)) Ответить с цитатой

SWED писал(а):
veli4ius писал(а):
Колеги

Скажите пожплуйста, правильно ли я понял всю процедуру по регистрации мото!
У меня cz 501 59г вообще без документов и откуда она я даже не знаю, купил у деда в подольске!

Так вот план действий
1. Обратиться в Гаи с заявлением проверить инф по владельцу, где стоит на учете и т.д. (стоит ли в нем указывать что сейчас этот мото у меня, именно поэтому спрашиваю)
2. Подать исковое с мировой суд - на право собственности
но и здесь вопрос, что лучше написать? где я ее взял? и при каких обстоятельствах т.к. справок о смерти мне нигде не достать! Тогда как здесь лучше действовать?
3. Справку о стоимости, как я понял можно купить! Какую стоимость лучше указывать? больше или меньше?
4. Далее с присвоенным правом собственности - идти в гаи и требовать постановки на учет

Все ли так?


перво - наперво надо поговорить с дедом-продавцом о том сколько дед еще собирается жить, не собирается ли дед впасть в маразм и есть ли у него дикое желание, в случае чего сгонять с тобой в суд все показать под присягой т.е подстраховаться - а не включит ли дедушка обратку. обидно будет
второе - заключить с дедом договор купли - продажи с датой не менее пяти лет назад.
потом письмо в гаи с темой о том что я имярек купил у такого то БОЛЕЕ ПЯТИ лет назад то то и то то что подтверждается копией приложенного договора купли-продажи с нижайшей просьбой разъяснить порядок государственной регистрацией этого ТС за тобой при полном отсутствии и тебя каких либо доков на него.
гаишники могут прослезицо и заучетить его за тобой.
но если они будут тверды - они тебе откажут. но письменно.
с отказом идешь в суд и требуешь признать за тобой право собтсвенности по 234 ст. ГК РФ. а также требуешь обязать гибдд в случае вынесения решения за тобой - заучетить этот транспорт.

справка о стоимости нужна ибо она служит основанием для расчета госпошлины. чем меньше нарисуешь - тем меньше будут судебные издержки.


ну а если снизошла на тебя судебная благодать и справедливость - станешь ты законным владельцем ТС.

ps по поводу справок о смерти нихрена не понял. они вообще к чему???? любой нужный для судебного разбирательства документ суд истребует хоть у президента на основании твоего ходатайства об истребовании доказательства. таков ГПК РФ.


договор купли-продажи составленный самостоятельно от руки в этом случае подойдет?
_________________
"Скромней начало-звездней путь чувак!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, да,да, ибо незря сказано что У ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, НО НЕ ЗАБУДЬ ЧТОБЫ У ТЕБЯ ПАРА ЭКЗЕМПЛЯРОВ ОСТАЛОСЬ. ОДИН У ТЕБЯ А ДРУГОЙ НА РЕГИСТРАЦИЮ.

А ВООБЩЕ НА ДВОРЕ 21 ВЕК. всетаки ж надо уметь документы красиво делать. если у ж лепить шарик из к....и, то лепить красиво.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
OPPOZITnik
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 24, 2007
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вот такая ситуация, есть мотороллер В150М, есть документы 1971 г. хозяин уже умер Crying or Very sad ,он был моим родным дедом,т.е. я его родной внук.Так же есть свидетельство о смерти и старый гос номер. Как мне переоформить его на себя без лишней волокиты? Может как доверку сделать, гайцы же не знают, что он умер. Подскажите,пожалуйста. Заранее всем спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А техосмотр по такой доверенности ты как будешь проходить?
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
OPPOZITnik
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 24, 2007
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вот и не знаю Crying or Very sad Я не очень хочу в суд идти, мало времени уж очень. Так,как я понял, все эти операции делаются через суд и по-другому никак? Даже в моем случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В твоем случае проще. Достаточно провести оформление наследства. Конкретнее технологию не скажу, бо не знаю. Smile
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моим сведениям должно быть так: если у деда значится наследжник по чему бы то ни было, например, недвижимости, то с этим наследником, видимо, твоим близким родственником, надо идти к нотариусу, который оформлял наследство. И оформлять наследство еще и на мотороллер. А потом наследник у того же нотариуса оформляет гендоверенность на тебя или кого-то еще.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OPPOZITnik писал(а):
А у вот такая ситуация, есть мотороллер В150М, есть документы 1971 г. хозяин уже умер Crying or Very sad ,он был моим родным дедом,т.е. я его родной внук.Так же есть свидетельство о смерти и старый гос номер. Как мне переоформить его на себя без лишней волокиты? Может как доверку сделать, гайцы же не знают, что он умер. Подскажите,пожалуйста. Заранее всем спасибо Smile


1. когда умер дед?
2. мотороллер был включен в наследственную массу? т.е. знал ли нотариус о том что у покойного был этот мотороллер?
3. кто наследники первой очереди? кто по степени родства из ныне здравствующих ближе к покойному?
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
OPPOZITnik
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 24, 2007
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. он умер в 1984
2. о существовании мотороллера нотариус не знал ни коим образом
3. ближе всех его дочь,т.е. моя мать, ну а потом и я наверное Cool

to Pach
А как мне, как уже писали, проходить ТО по этой доверке, и можно ли включать мот в наследство сейчас, просто у моего дедушки не было завещания, он умер от инсульта, когда ему было всего 53 года Sad Он и не думал умирать Sad Я хочу еще сохранить черные номера, причем не в гараже на полочке, а в актуальном состоянии на мотороллере, они выглядят,прямо как новые Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По нормальной нотариальной гендоверенности ты ТО сможешь пройти без проблем.
Про номера во время переоформления можно написать, что утеряны. Одевать будешь на всякие выставки и т.п., а так спокойнее ездить с современными.

По юридическим тонкостям лучше всех проконсультирует Антон (SWED)
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
OPPOZITnik
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 24, 2007
Сообщения: 14
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ПТС менять придется или нет? Он у меня книжечкой еще)))
Да, кстати, если сделать гендоверенность,то ,по-моему, номера не придется менять,они как были так и будут. Надеюсь,я правильно понимаю? Чтоб номер новый получить, надо сначала мот ведь с учета снять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 56, 57, 58  След.
Страница 18 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды