Welcome to Советские мотороллеры!

Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея

Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

Кто в Онлайне
36 гостей и 2 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladimir16970
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Скажу следующее. Не понятно от чего это зависит но наличие ПТС и ДКП не дает вам 100% результата в постановке на учет в этот же день....
Сегодня меня как я понял побрили с регистрацией.
1 приход ... оригиналы

2 Через 4 дня меня попросили .... интересного расскажем.

Почитав форумы понял что могу остаться без ПТС на пару лет так как в результате проверки как я понял выяснилось что в ДКП данные тезки, скорей всего это поняли по дате рождения в ДКП и картах учета ГИБДД из Крыма. Дальше могло быть просто. Я отдаю им оригиналы, мне пишут отказ, вызывают участкового, оформляют подлог документов, меня проводят как потерпевшего или подозреваемого, далее следователи могут тянуть это дело пару лет.

3. Пришел в ГИБДД ....
В окне регистрации разговор опять шел только в 1 сторону, что там с мотоциклом? давай оригиналы, что там с постановкой? Давай оригиналы.

Затею с регистрацией я пожалуй отложу. Если найду оригиналы документов которые я потерял то попробую найти более лояльное отделение которое регистрирует без запросов. Остается все таки пару вопросов на которые мне трудно получить ответы-Как узнать в гибдд данные настоящего собственника. Думаю написать заявление в полицию о покупке мною у не известного лица мотоцикла с признаками мошеннических действий, на основании моего заявления будет направлен запрос в гибдд который обязан ответить , а с ответом я уже ознакомлюсь в деле. Либо ждать 5 лет и потом признавать себя собственником по давности владения. При ПТС и праве собственности от суда с постановкой на учет проблем не должно возникнуть.

Проблема вся в том что ТС в базе числится...поэтому левый дкп не прокатит. в голову пока приходят такие мысли.
Как трудновыполнимый вариант через полицию/знакомых/гаи найти владельца и дкп с ним составить...чтобы данные с базой совпали...

Другой вариант- вам продать ТС по ДКП другу, тот идет в гаи-ему отказ-он в суд -обжаловать т.к. он добросовестный приобретатель, и он просто ДКП ( между вами и хозяином из крыма) потерял... Согласится ли друг...

Таким образом, у вас все упирается в законность владения(право соб-ти). Через суд не сложно доказать - ПТС у вас,значит вы не украли мот и в розыске он не числится... Плохо что корявый дкп засветили в гаи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Именно у от вас и хотел услышать подтверждение моих мыслей. Так как при моем появлении в гибдд у меня скорей всего птс изымут я думаю сам прийти но в мвд. Написать заявление о мошеннических действиях не установленного лица, дело откроют и через 3 месяца закроют, но это даст мне возможность познакомиться с личным делом мотоцикла потому что мвд будет делать запрос в ГИБДД. Далее имея дату рождения владельца попытаюсь его найти. Но похожие варианты я уже проверял когда получил ДКП на мотоцикл. Я писал двум тезкам -первому тот что в ДКП и на всякий случай ближайшему в краснодарский край-но второй умер.

Или же сразу идти в суд и доказывать там свое право собственности ссылаясь на добросовестного покупателя? Но для суда надо будет бумагу об отказе от гибдд или же бумагу об деле от мвд. Поскольку они могут отписать-не выполнены действия по до судебному урегулированию требований

Последний раз редактировалось: obitel (Вс Фев 17, 2019 10:44 pm), всего редактировалось 1 раз
vladimir16970
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Спасибо.... Я писал двум тезкам -первому тот что в ДКП и на всякий случай ближайшему в краснодарский край-но второй умер.

Или же сразу идти в суд и доказывать там свое право собственности ссылаясь на добросовестного покупателя? ...д. Поскольку они могут отписать-не выполнены действия по до судебному урегулированию требований

лично мне вариант с мвд не нравится...хотя он может и прокатит...надо было данные хозяина через знакомых ментов узнать, а официально замороченно все как-то ( И дело о мошеннич.действиях неизвестно как закрутится). Раз тс в базе есть, хозяина при огромном желании и потере времени можно найти - а он вас в глаза не видел. Значит не покупали ,значит вы не соб-к тс. Да и в суде что теперь говорить - что дкп пьяным заполняли? как данные не совпали? Surprised не поверят истории.

пс: поэтому я бы сделал все через друга- себя вы как бы засветили....думаю больше не стоит " дрова рубить".
(а друг "новый покупатель" ничего не знал-купил- он добросовестный и тд и тп.может в суд смело идти. А доки в лапы гаи я бы пока не давал)
obitel
Участник пробега-2017

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так же добросовестный покупатель. Я купил мотоцикл за 500км от моего города лично не присутствовал при этом. Получил газелью как есть в том числе ДКП. Я ничего сам не писал, только поставил свою подпись в уже заполненном ДКП. Поэтому вариант только с МВД так как я считаю себя потерпевшим. Документы я потерял ноу меня на руках остались копии. При копиях меня отказываются принимать в ГИБДД и давать какие либо официальные отказы. В МВД думаю что будет достаточно копий
vladimir16970
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Я так же добросовестный покупатель. Я купил мотоцикл за 500км от моего города лично не присутствовал при этом. Получил газелью как есть в том числе ДКП. Я ничего сам не писал, только поставил свою подпись в уже заполненном ДКП. Поэтому вариант только с МВД так как я считаю себя потерпевшим. Документы я потерял ноу меня на руках остались копии. При копиях меня отказываются принимать в ГИБДД и давать какие либо официальные отказы. В МВД думаю что будет достаточно копий

в такой ситуации 2 пути- искать /наказать тех продаванов (которые для навара выдумали данные хозяина) или с другом в гаи.
так то вы добросовестный . Искать мвд никого не будут- напишут лица не установлены,нет доказательств и тд и тп....В итоге потеря пару лет времени и дело-висяк. Или вообще хозяину мот вернуть обяжут...( врятли). Может шанс победить по такому пути и есть... но мне не верится.
Понятно что мот вы не украли..но суд может отказать в иске т.к. вы "не проявили должной осмотрительности" при сделке (редко но бывает).Вас обманули (купили не понятно у кого)- и это НЕ значит что вы ЗАКОННЫЙ владелец ТС. Поэтому не значит что вам гаи обязано выдать новый ПТС.
С другом быстрее на мой взгляд. Он честно купил у вас,дкп законный, с правильными данными-не оспорить. И история "давно купил, не ездил не регистрировал,птс был,потерялся.." намного правдоподобнее и убедительнее. В угоне нет. ИМХО.
Alexandrus
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если судэкспертиза (от мин-ва юстиции) установит :что мот собран на заводе (т.е. двиг и рама родные,ориг.комплектации), нет кустарщины,номера не перебиты и шильд закреплен на заводе = ТС, соот-ее всем нормам,стандартам,безопасности и тп. Стоит 11000руб, которые можете с гаи потом истребовать. Эту экспертизу НЕВОЗМОЖНО оспорить- потому как судебная. А право соб-ти вы уже подтвердили .[/quote]
А вот шильдика на раме у меня нет. Купил новодельный шильдик на мотореплике, набил номера. Но это сразу видно что новодел. На бмв были латунные, а это жестяная и крашеная. Или не заморачиваться???. Экспертиза что мот не самособранный, а что изготовлен на БМВ у меня тоже имеется. Как полагаете пойти с экспертизой в ГИБДД или подавать на суд с просьбой выдать ПТС?
Alexandrus
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 6:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Восстановление документов на Мотороллер Ответить с цитатой

Надо через судебное решение заставлять гаи снимать с учёта со старого "мёртвогоЁ хозяина а потом уже ставить! Я всё зделал и теперь имею номера на мою вяточку![/quote]
Добрый вечер Коллеги/ Решение суда о признании права собственности я получил, а вот ГИБДД прислал гениальное письмо из трех абзацев. Главное в третьем: ... Учитывая что транспортное средство на территории РФ не изготавливалось а также ранее не было зарегистрировано в органах ГАИ, оснований для выдачи паспорта ТС и регистрации в органах ГИБДД отсутствуют. Также обращаться повторно в суд?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56
Страница 56 из 56

Перейти: