Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
294 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
принесите им справку где будет написано что номера не перебивались а табличка произведена в заводских условиях..

гаи по сути не утверждает перебивку.... гнут к саморсбору или изменению конструкции...а такие не регистрируют 200%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свидетель и его мама папа брат утверждают что птс был. Вы наводящими повросами или ответчик далее распрашиваете свидетеля.

Вы задаете ему вопросы о том когда купил мот, как часто ездил, куда ездил. Кто знает или знал из его знакомых или может подтвердить что в свое время на нем ездили с автономерами. Как случилось что вы потеряли документы, были ли попытки их востановить или почему попыток не было? Где он ставил на учет и сохранились ли у него корешки оплаты налога, фотографии и прочее.

Ответчик тоже задает вопросы-как вы познакомились, когда продали мотоцикл, на каких условиях и прочее. \



Если свидетель детально и внятно отвечает на поставленные вопросы то не верить ему нет оснований. Если свидетель часто упоминает вроде бы, когда то, ведет себя не уверенно или не может детально или с подробностями описать то либо иное суд может не принять во внимание его показания.


1 Я бы акцентировал внимание на получении ДУБЛИКАТА ПТС
2 О его существовании попытался бы доказать показаниями свидетелями, фото и прочими бумажками
3 Если показания суд примет во внимание то отпадет требование для получения справки о пригодности к дорогам общественого пользования
4. выдача ПТС на основании того что они найдут в архиве старый либо на основании суд решения с записью номеров из того что есть

Это в идеале.


Скорей всего данных не найдут. Год назад я регистрировал яву по старому птс от 85 года имея его на руках, номер, и паспортные данные владельца. ПТС и владельца в базе не нашли и минут через 20 разбирательств приняли решение что выдадут новый птс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):


1 Я и акцентировал внимание на получении ДУБЛИКАТА ПТС
2 О его существовании попытался доказать показаниями свидетелями, - но изменения мог внестив конструкцию....
3 показания суд не принимает во внимание и юрист настаивает на какой-либо "справке" о пригодности к дорогам общественого пользования
4. выдача ПТС на основании того что они найдут в архиве - никто НЕ Хочет рыться в архиве (гаишник так и заявлял мне на приеме).
Я принес в суд госномер ссср- а юрист говорит - а как докажете что он с ЭТОГО ТС?.... а не найден на дороге?..
в общем, экспертиза через месяц.... но, чуствую после нее юрист начнет просить еще и сертификацию какую-нибудь.... короче суд нихера не НЕЗАВИСИМЫЙ и ОБЪЕКТИВНЫЙ- меня не слышат.


Скорей всего данных не найдут. Год назад я регистрировал яву по старому птс от 85 года имея его на руках, номер, и паспортные данные владельца. ПТС и владельца в базе не нашли и минут через 20 разбирательств приняли решение что выдадут новый птс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
я регистрировал яву по старому птс от 85 года имея его на руках, номер, и паспортные данные владельца. ПТС и владельца в базе не нашли и минут через 20 разбирательств приняли решение что выдадут новый птс.

БЫЛ ПТС- а это = допуск на дороги по ФЗ "О безопас-ти дор.движ"
у меня ни птс ни спавок ничего...

благодарю за ответы - многое учту...через месяц.
с осаго не подскажите как решить? а без него снова отказ блин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судья же не препятствует тому чтобы вы могли задать вопросы ответчику. Задайте ей вопрос. Какие факты указывают на то что мотороллер самосборочный? Нужно ставить их в тупик. Она начнет мычать, задавайте ей наводящие вопросы чтобы судья видела ее неосведомленность в этих вопросах. Ну например.

Вы считаете или утверждаете что мотороллер самосборка, для этого должны быть какие либо основания. Я перед покупкой убеидлся в том что мотороллер заводского исполнения. Как я уже говорил ранее у меня есть заключения музея да и сам я осматривал мотороллер и сверял его детали с каталогом и инструкцией по эксплуатации. Вот например фотография мотора с моего мотороллера а вот фотгрфия мотора из каталога запчастей. Вот например общий план мотороллера, а вот фото из каталога запчастей. Товарищ ответчик вы можете показать мне разницу между фактом и тем что вы видите в книжке. ОНа промычит либо согласится либо скажет что в этом не разбирается. Тогда вы задайте вопрос если вы в этом не разбираетесь как вы можете думать то либо иное?

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 пукт 3 говорится о том что Регистрация невозможна либо прекращается на основании ОБНАРУЖЕНИЯ изменений и т.д. Вы же нчиего не обнаружили, вы не проводили осмотр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе нужно востановить а не получить заново. Тебе главное доказать судье что он был а значит имел право ездить. А найти его не могут из за ГИБДД, они и сами не отрицают что найти не могут из за обширности баз.

Хозяин номер мопеда помнит? Если помнит что нужно просить суд о запросе об принадлежности данного номера. Хотя хер у них там есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Тебе нужно востановить а не получить заново. Тебе главное доказать судье что он был а значит имел право ездить. А найти его не могут из за ГИБДД, они и сами не отрицают что найти не могут из за обширности баз.

Хозяин номер мопеда помнит? Если помнит что нужно просить суд о запросе об принадлежности данного номера. Хотя хер у них там есть.

номер ПРИНЕС в суд- юрист не верит что от него...просит доказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="obitel"]Тебе нужно востановить а не получить заново. Тебе главное доказать судье что он был а значит имел право ездить. - а юрист говорит что если и был- а потом взяли и внесли в конструкцию изменения- и нельзя ездить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir16970 писал(а):
obitel писал(а):
Тебе нужно востановить а не получить заново. Тебе главное доказать судье что он был а значит имел право ездить. А найти его не могут из за ГИБДД, они и сами не отрицают что найти не могут из за обширности баз.

Хозяин номер мопеда помнит? Если помнит что нужно просить суд о запросе об принадлежности данного номера. Хотя хер у них там есть.

номер ПРИНЕС в суд- юрист не верит что от него...просит доказать.

Стоп! если есть номер почему суд не делает запрос в Гаи о принадлежность данного номера ?
Надо востанавливать доки а не запрашивать новые!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цирк. Требуйте от суда сделать запрос по принадлежности данного номера вот и все делов то. Интересно что будет если они на завпрос ответят не выдавался или нет данных. Сам номер уже свидетельсво того что транспорт был на учете, за него платились налоги и он мог использоваться для перемещния по дорогам общественого пользования. Тут дело уже точно не в выдаче нового ПТС а в востановлении старого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрист дурак чтоли? Я приезжаю в гаи на жигуле с просьбой выдать птс который потерял по пьянке. Они жигуль не осматривают и говорят принеси справку что ты ничего не менял тогда выдадим птс. ПТС они выдать должны а вот изменения конструкии влекут за собой только ПРЕКРАЩЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ. И то прекращение регистрации происходит на основании осмотра в страхнадзоре но тут я не в курсе.

Наличие птс не влечет за собой обязательную регистрацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):

Надо востанавливать доки а не запрашивать новые!


я дубль птс и прошу, но нет сведений в гаи о ТС - доказать все надо


Последний раз редактировалось: vladimir16970 (Вс Апр 01, 2018 6:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obitel писал(а):
Юрист дурак чтоли? Я приезжаю в гаи на жигуле с просьбой выдать птс который потерял по пьянке......

жигуль есть в базе - вот соль...

Наличие птс не влечет за собой обязательную регистрацию.


получается несет...номер то старый и птс был ссср- надо менять - регистрацион.действия выходит...осаго еще не ясно как делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir16970
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 08, 2018
Сообщения: 192
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="obitel"] вот изменения конструкии влекут за собой только ПРЕКРАЩЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ.


....не только прекращение- и не регистрируются измененные тс- по Адм регламенту. а если получаешь птс и госномер= регистрация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obitel
Участник пробега-2017


Зарегистрирован: Mar 13, 2008
Сообщения: 1188
Откуда: Марий Эл Йошкар Ола

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕа.! птс и регистрационные документы разные вещи. пункт 7. К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств, а также технические паспорта (технические талоны) транспортных средств.

Если закон четко определяет что такое регистрационные документы как тут то трактовка невозможна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 56, 57, 58  След.
Страница 41 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды