Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
248 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
SWED писал(а):
(побочноe явлeниe 6ти лeт юрфaкa).

И вот разорят тебя налоги на этот мотороллер, 8 лошадок- целых 32 рубля налогов.....Ну по крайней мере у нас 1 лошадь стоит 4 рубля

а какой, Саша, смысл то регистрировать покойника??? тупо заплатить пошлину, страховку чтобы госномер получить и прибить его на стенку гаража? так я этот номер так и так потом получу. когда своим ходом имея в кармане водительское удостоверение кат. А,а не визитку высокого чина (я не люблю использовать свои связи по порожняку, а уж тем более по такому как спасение меня от ответственности за сознательно совершенное административное правонарушение), на отреставрированной технике приеду на осмотр и регистрацию.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл в том что так ТЫ ОТРЕСТАВРИРУЕШЬ ЕГО БЫСТРЕЙ Very Happy И КОТА ЗА ХВОСТ ТЯНУТЬ НЕ БУДЕШЬ Cool как делал это я 2 года Sad
а я теперь реально озадачился целью сделать доки на свою!!! Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Смысл в том что так ТЫ ОТРЕСТАВРИРУЕШЬ ЕГО БЫСТРЕЙ Very Happy И КОТА ЗА ХВОСТ ТЯНУТЬ НЕ БУДЕШЬ Cool как делал это я 2 года Sad
а я теперь реально озадачился целью сделать доки на свою!!! Very Happy


Саш, мне не каплет. я доки сделал, а реставрация идет своим ходом и регистрация от меня никуда не денется. у меня щас насущный вопрос протащить второй мотороллер, для себя, через суд.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про суд???? Будешь делать как здесь написано? Или какие-то свои намётки есть? если есть поделись? Very Happy
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такое я прочел в топике Мишеля о продаже Туриста т250
Цитата:
сначала мне пришлось писать ген.доверенность,тк старый хозяин вдвое старее мотороллера и тк он уже не ходячий(хозяин)пришлось везти нотариуса к нему домой.потом заставили менять техпаспорт на птс затем-снятие с учета,затем оформление договора купли-продажи,затем страхование итолько потом постановка на учет на меня.каждое действие стоит денег и не копеек.только за написание 1 заявления-300руб.вот и считайте сами


признаюсь очень взбесило. ответить сразу не смог т.к. находился на прогулке с малолетним отпрыском, но на заметку взял!!!

не секрет что в погоне за обладанием ОЛД-ТАЙМЕРОМ будущему владельцу надо изрядно подрастрясти карман. тут тебе и покупка самого ТС, и запчасти, и бензин, и почта, и перевозка и т.д. и т.п. Ну и конечно всяческие налоги, пошлины, сборы, комиссии и ПОБОРЫ!!!!!!! А КАРМАН ТО НЕ БЕЗДОННЫЙ!!!
так вот чтобы хоть както понизить стоимость этих всех расходов я отправил Hakune для размещения в библиотеке сайта образец договора купли-продажи транспортного средства. считаю это необходимым. может хоть кому то поможет.

данный проект договора изготовлен для купли-продажи мотороллера Вятка В-150М Электрон.

на случай если ктото усомнится в правильности оформления либо будет "охмуряться" доблестным ГИБДДшником - именно по такому договору я совершил сделку купли-продажи своего Электрона. и никаких ошибок в оформлении я не допустил, ибо таких договоров, как для покупки мототехники, так и для покупки легковых и грузовых ТС, я сделал в своей жизни массу. ни один из договоров никогда не был отвергнут регистрационными отделами ГИБДД хотя попытки были. Гаишники любят заявлять о непригодности представленного на регистрацию договора по каким-либо причинам хотя на самом деле причина одна - гаишники любят чтобы стороны сделки посещали кормящие откатами этих самых гаишников подконтрольные либо дружественные компании которые оформляют точно такие же договоры и при этом берут немалые деньги (часть из них отдается тем же гаишникам в виде откатов)!!! по большей части владельцы этих компаний - бывшие гаишные начальнички которые не утратили "дружественных" связей со своими кабинетами.

НЕ НАДО ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ!!! НЕ НАДО ПЛАТИТЬ ИЗЛИШНЕГО!!! НЕ НАДО ЗА ТАКИМ ДОГОВОРОМ ИДТИ К НОТАРИУСУ И ПЛАТИТЬ ВООБЩЕ НЕСУСВЕТНЫЕ ДЕНЬГИ ЗА ТАК НАЗЫВАЕМУЮ "ЧИСТОТУ СДЕЛКИ"!!! экономьте хотя бы на этом.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Смысл в том что так ТЫ ОТРЕСТАВРИРУЕШЬ ЕГО БЫСТРЕЙ Very Happy И КОТА ЗА ХВОСТ ТЯНУТЬ НЕ БУДЕШЬ Cool как делал это я 2 года Sad
а я теперь реально озадачился целью сделать доки на свою!!! Very Happy

Через крутого начальника в МРЭО твоем? Давай, потом расскажешь, как на ржавую тачку ПТС сделать, сколько стоит, какая процедура. Эт получается спер я тачку, сделал на нее доки и на себя оформил , ваще пипец прет ....
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tula_vrn писал(а):

Через крутого начальника в МРЭО твоем? Давай, потом расскажешь, как на ржавую тачку ПТС сделать, сколько стоит, какая процедура. Эт получается спер я тачку, сделал на нее доки и на себя оформил , ваще пипец прет ....


слыш... тебе смотрю всё не уняться... Сказал, как сделаю сразу сообщю!!! Тебе специально ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ ОТПРАВЛЮ!!!!

Где у нас тут ДРУЖИННИК, уймите буйного Twisted Evil
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
leomotors
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 1411
Откуда: г.Москва. Юж.Бутово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Tula_vrn писал(а):

Через крутого начальника в МРЭО твоем? Давай, потом расскажешь, как на ржавую тачку ПТС сделать, сколько стоит, какая процедура. Эт получается спер я тачку, сделал на нее доки и на себя оформил , ваще пипец прет ....


слыш... тебе смотрю всё не уняться... Сказал, как сделаю сразу сообщю!!! Тебе специально ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ ОТПРАВЛЮ!!!!

Где у нас тут ДРУЖИННИК, уймите буйного Twisted Evil
Как там у класика?" И к Канатчиковой власти,колють нам второй укол".....?("настоящих буйных мало , вот и нету вожаков " Laughing )
_________________
"Эх человек,человек!Чего тебе дома не сидится?Зачем по земле идёшь человек?Зачем вся жизнь твоя в дороге?"-к/ф "Земля Санникова"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
AntiCooler
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2009
Сообщения: 310
Откуда: Орловская область

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему. Озадачился получением прав категории А, в мотошколе во время душевного разговора с начальником каким-то по этому делу услышал следующее: "Нафига тебе права если доков на мот все равно нет?" Призадумался... Действительно, нафига?
Решил заняться восстановлением доков. С мотом досталось только свидетельство о регистрации пластиковое и номер, кстати в свидетельстве о регистрации не совпадает одна цифра в номере мотора, это очень плохо?. Хозяин умер года 4 назад. Наследники вроде есть, но как я понял, перечитав всю тему, что если в течении полугода они не оформили мот на себя, то он как бы считается бесхозным, тоесть нет смысла искать его родственников, чтобы писать наториальную доверенность. Это так? Что проще: податься в суд и там бла-бла-бла про то что нашел в лесу, вот свидетели что владею 5 лет, документов нет; или в мрэо того района где владелец проживал к начальнику и там у него узнавать возможные пути развития? Проверял в электронной базе гибдд - по номерным агрегатам нет ничего, по госномеру зарегистрировано какое-то авто. А что если написать рукописную доверенность с левыми паспортными данными владельца? Сильно палевно? Посоветует что-нибудь пожалуйста.

Мот Тула, кстати, если имеет значение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если в течении полугода наследники не заявляют прав на наследство, то потом это наследство можно оформить только через суд!!!! а не "то он как бы считается бесхозным, тоесть нет смысла искать его родственников"
так что если есть возможность-то ищи родственников и тащи их в суд. Намучаешься-но зато будут у тебя доки Very Happy

а если лень-то пойдет простая рукописная доверка!!!
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
AntiCooler
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2009
Сообщения: 310
Откуда: Орловская область

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если птс-а у них нет, тока свидетельство о регистрации, можно доказать в суде их право наследования?
Если остановят с рукопиской без техосмотра и страховки что будет? если полезут номера в базу сверять - это ппц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так там же есть ФИО собственника-и адрес регистрации-вот и доказательство. А если точнее то всё вопросы к шведу-он у нас юрист.

А если остановят по рукописке....ЧТО ТРУДНО СДЕЛАТЬ СТРАХОВКУ???? САМОМУ.... ТЫ будешь страхователем, на собственника придумай номер паспорта и узнай адрес(его записывают в заявлении страховой компании) А техосмотр сделай " с помощью ТЁМНОЙ стороны силы" Very Happy
а НОМЕРА проверяют ТОЛЬКО НА УГОН числишься или нет....
НО ПРАКТИКА ФРАНЦУЗА показала, максимум смотрят доки и всё а минимум спросят есть доки -ОТВЕТИШЬ ЕСТЬ Twisted Evil
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
AntiCooler
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 08, 2009
Сообщения: 310
Откуда: Орловская область

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страховку можно вот так просто сделать? Не знал... Я думал они там проверяют все... На авто просто старый бланк приносил они с него все списывали, а тут без бланка вообщее...
Ждем Шведа.
Теперь думаю насчет прав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в страховку приносишь права свидетельство о регистрации и говоришь адрес и паспортные данные собственника или даёшь рукописную доверенность Very Happy Этих доков достаточно!!!
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Машинист
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 21, 2009
Сообщения: 190
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антикулер, просто считает, что страховка( точнее договор ОСАГО) это какой-то еще один регистрационный документ. На самом деле, с человеческой точки зрения, это вполне определенный законный способ заработка денег у страховой компании.А при отстутствии у Вас ее, такая же возможность заработать у гаишника, правда не совсем законно Very Happy .
Поэтому смотрите на эти вещи проще.Как на необходимую бумажку и все. Ведь по закону об ОСАГО, страховщик обязан узнать у Вас, были ли раньше страховые случаи, даже в другой компании. Но так как единой базы данных у страховщиков нет, Вы можете спокойно такого страховщика послать и сказать:" я пойду к соседнему окошку, в другую страховую."
Так что не заморачивайтесь, нормальный страховщик легко пойдет Вам навстречу в большинстве случаев Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 56, 57, 58  След.
Страница 9 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды