Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
286 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения: Восстановление документов на Мотороллер Ответить с цитатой

Вот прецедент:
http://www.zarya-poltavka.ru/default.asp?objType=2&objValue=28819
думаю что это нормальный путь к законным документам
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ интересно как он доказывал своё право владения????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
KraM
Дружинник


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 633
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чей мотороллер?

Зачастую граждане, столкнувшись с бумажной волокитой, отказами чиновников опускают руки и пассивно воспринимают такие действия. Однако, существует закон, который позволяет в судебном порядке обжаловать действия всех лиц, которые занимают в государственных органах, органах местного самоуправления должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей.


Почти десять лет тянул гражданин Н. с оформлением прав на старенький мотороллер “Муравей”, который купил у знакомого без документов, не зная как правильно поступить. Пока не подсказал сосед обратиться в суд за признанием Н. права на владение “Муравьем”. Он подал заявление в мировой суд судебного участка № 25. Судья Изюменко А.Г. вынес решение, которым было установлено, что Н. действительно является хозяином мотороллера.


Водитель честно выждал положенные десять дней для вступления решения суда в законную силу и хотел было получить регистрационное удостоверение, но не тут-то было. Имея на руках законное решение суда, все положенные справки, квитанции, Н. получил отказ должностного лица. Дотошный гражданин решил идти до конца, обратился к закону и нашел статью 254 ГПК РФ, в ч. 1 которой указано, что гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.


Недолго думая, Н. подал жалобу в Полтавский районный суд на неправомерные действия должностного лица. Его жалоба была удовлетворена судом. Действия должностного лица были признаны неправомерными, препятствующими осуществлению прав и свобод.


Итак, Н. получил право беспрепятственно регистрировать своего “Муравья” и быть полноправным участником дорожного движения.


В заключение хочется отметить, что если вы решите обратиться в суд с заявлением о защите своих прав и свобод, то медлить нельзя, так как срок обращения в суд с такого рода заявлениями составляет три месяца (ст. 256 УК РФ).

Чтоб было Very Happy
_________________
Турист М 1973, Москвич 2140Д http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2140/2140/kram89/ Муравей2 1988
ТМЗ 5.951, Alpha 110сс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Восстановление документов на Мотороллер Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
Вот прецедент:
http://www.zarya-poltavka.ru/default.asp?objType=2&objValue=28819
думаю что это нормальный путь к законным документам

Это путь восстановления права собственности. Но чтоб номера получить в москве ни кто на основании права собственности номера не даст и на учёт в гаи не поставят, сам пробовал! Надо через судебное решение заставлять гаи снимать с учёта со старого "мёртвогоЁ хозяина а потом уже ставить! Я всё зделал и теперь имею номера на мою вяточку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Yanychar"]ВОТ интересно как он доказывал своё право владения????[/quote]
А право собственности очень просто! Берёшь дву друзей в свидетели и они подтверждают твоё владение мотом не мение пяти лет согласно закону о преобретательской давности, тем самым ты и есть законный владелец! При условии что настоящего хозяина нет или он не против. Спаравочка потребуется! И справочка о том что мот капеек стоит! Я брал за 1500 р. в автосалоне написали что мот стоит 1000р. приложил в суде!


Последний раз редактировалось: petreikov (Вт Мар 24, 2009 1:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bvj
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 11, 2008
Сообщения: 691
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опа!!!!!!!!!!

petreikov - теперь колись!
изложи порядок и всю процедуру востоновления со сканиными доками! ато многим сиё предстоит! я вот ужо стал подумывать о подобном но незнаю с чего начать, пока подал обьявление в местное СМИ по поиску хозяина на мот ТУЛА, думаю в суде приложить, типа нашол в лесу, искал хозяина, а он ненашолся, значит теперь я хозяин буду!!! + 2 друга свидетеля что сеи транспорт у меня в личном пользовании не один день,....

а далее как деиствовать? куда бежать? расскажи плиз как у тебя было! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bvj писал(а):
опа!!!!!!!!!!

petreikov - теперь колись!
изложи порядок и всю процедуру востоновления со сканиными доками! ато многим сиё предстоит! я вот ужо стал подумывать о подобном но незнаю с чего начать, пока подал обьявление в местное СМИ по поиску хозяина на мот ТУЛА, думаю в суде приложить, типа нашол в лесу, искал хозяина, а он ненашолся, значит теперь я хозяин буду!!! + 2 друга свидетеля что сеи транспорт у меня в личном пользовании не один день,....

а далее как деиствовать? куда бежать? расскажи плиз как у тебя было! Wink

Какая у тебя ситуация? Хозяин жив? старый номерной знак сохранился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Turist
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 19, 2007
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я несколько лет назад легализовал движок от тулицы. Купил роллер без доков, т.к. его привезли с Колымы в контейнере и просто катались пока не надоело. Так вот: снял движок (вдруг, думаю показать надо будет), записал номер, написал заяву в милицию О НАХОДКЕ: нашел в лесу, прошу устновить хозяина, до тех пор буду хранить у себя. Из милиции: при проверке заявления хозяин не установлен, т.е. бесхозяйное имущество. Через год хранения, после оценки через оценщика за 200 руб. аж в 450 руб.) - в мировой суд и признании права собственности на номерной агрегат. Суд вынес постановление - признать за мной. Все. Правда движок никуда не поставил.было интересно оформить. теперь лежит. ног с доками... По такой же схеме, через НАХОДКУ (см. Гражданский кодекс) можно признать и технику. Зато не надо свидетелей в суд тащить, чтобы доказать 5 лет (если не ошибаюсь) владения. Дерзайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мои золотые доки!

Последний раз редактировалось: petreikov (Вт Мар 24, 2009 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/img]


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему объём указан 50 см3 ?
Сначала ВПМ-150, потом ВП-150 Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):
А почему объём указан 50 см3 ?


Просто по началу думал что налог и номера не надо будет получать на ТС (как на скутер) поэтому я прописал что он 50 кубиков, в первой справке гаи когда они пробивали в угоне он или нет, и поскольку наши гаичники далёкие от мотороллеров советцких, все данные писались с моих слов! Поэтому 50 кубиков так и до получения доков дошли! А впм написали т.к. один дедуля в гаи сказал что в этих годах были только впм, и наверно он был прав! Но поскольку птс и тех паспорт делались в разных местах поэтому разные вп и впм. (вобщем с дедулей гаишником я спорить не стал) кроме этого у них в какихто архивах было написанно что это именно впм-150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bvj писал(а):
опа!!!!!!!!!!

petreikov - теперь колись!
изложи порядок и всю процедуру востоновления со сканиными доками! ато многим сиё предстоит! я вот ужо стал подумывать о подобном но незнаю с чего начать, пока подал обьявление в местное СМИ по поиску хозяина на мот ТУЛА, думаю в суде приложить, типа нашол в лесу, искал хозяина, а он ненашолся, значит теперь я хозяин буду!!! + 2 друга свидетеля что сеи транспорт у меня в личном пользовании не один день,....

а далее как деиствовать? куда бежать? расскажи плиз как у тебя было! Wink


По этой схеме ты можешь получить только право собственности! Но не более того! Конфисковать его у тебя никто не имеет право, но зарегестрировать в гаи и поставить на учёт с правом собственности не удастся! Для постановки на учёт, первым делом нада тебе через гаи или знакомых узнать где он был зарегестрирован (в каком отделении ГАИ). Это нужно будет для того чтобы суд обязал это ГАИ снять твоё транспортное средство с учёта! Без предварительного снятия с учёта по закону нельзя поставить на учёт. А снять с учёта имеет право только тот кто его ставил, либо по доверенности от него а также ПО РЕШЕНИЮ СУДА службой судебных приставов исполнителей, в том случае если тот кто ставил умер и некто не вступал в право наследство. Но тебе потребуется копия справки о смерти постановщика учёта, которую ты возьмёшь в архиве! А адрес его для пробивки в архиве ты найдёш в справке из гаи когда будешь узнавать о старом месте постановки на учёт! Если хозяин жив то всё на много проще! "купля продажи со старым хозяином"

Номера постановлений, приказов МВД, закон о преобретательской давности на который я ссылался в суде и благодоря которым всё получилось не могу сечас выложить, нет под рукой, смогу только на следующей неделе ксеронуть !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если ТС по базе ГАИ не проходит - тогда как? Брать справку в ГАИ о том, что ТС не числится на учёте и через суд ставить? .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
petreikov
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 08, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="VP-150"]А если ТС по базе ГАИ не проходит - тогда как? Брать справку в ГАИ о том, что ТС не числится на учёте и через суд ставить? .[/quote]
В электронной базе такое может быть, но существует ещё и картотека которая в крупных городах уже переведена в электронный вид, но а в мелких городах пока не успели! С точки зрения закона любое ТС после покупки должно быть поставленно на учёт в определённые сроки. И ГАИ рассматривает этот вопрос , что любое ТС гдето и когдато было поставленно на учёт. Закон выложу на следующей неделе! В Суде обязательно будет представитель от ГАИ когда будет решаться вопрос о постановке - снятии учёта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 56, 57, 58  След.
Страница 1 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды