Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
253 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Безконтактное зажигание "Тулица"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Новодел

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверить на обрыв резистор с затвора на корпус 470к и параллельно подключенный транзистор.
В Транзисторе irg4bc30u нет встроенного включенного в обратной полярности диода это нехорошо, при работе напрямую с катушкой возможен пробой транзистора, надо впаять внешний.
При работе с коммутатором он (диод) не нужен.
Коммутатор можно проверить на столе подавая на вход импульсы с генератора, или с контактов реле подавая на обмотку реле переменное напряжение 50гц это соответствует 3000 об/мин
Реле возможно придется применить поляризованное если простое не будет дребезжать с такой частотой.
Или можно проверить у товарища в машине.
Подключите на выход платы вместо катушки лампочку если она моргает и моргание не пропадает с увеличением частоты, при пересечении шторкой оптопары то однозначно виноват коммутатор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
F0rMat
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jul 12, 2011
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного описАлся ранее: шторка не сектор, а круг.

Значит будем проверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ionee
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 17, 2013
Сообщения: 27
Откуда: Вологодская обл

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте дилетантский вопрос.
Как быть с династартером? Он останется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда ж он денется?
Снимаются кулачок и контакты, на их место, в штатные крепления ставится новое зажигание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
apotashev
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 06, 2013
Сообщения: 15
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн Dec 30, 2013 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай! я нашел оптич пары от мыши, хочу сделать схему вместо датчика холла (работа без коммутатора не интересна), с применением коммутатора и катушки от ВАЗ 2108, подскажи пож-та схему.
А Ваше зажигание при работе без коммутатора изменяет угол зажигания в зависимости от оборотов или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 31, 2013 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apotashev писал(а):
Николай! я нашел оптич пары от мыши, хочу сделать схему вместо датчика холла (работа без коммутатора не интересна), с применением коммутатора и катушки от ВАЗ 2108, подскажи пож-та схему.
А Ваше зажигание при работе без коммутатора изменяет угол зажигания в зависимости от оборотов или нет?

Нет угол не меняет. а схему лучше делать чтобы могла работать и напрямую с катушкой при выходе из строя коммутатора всегда можно доехать на плате, а плату можно возить запасную она маленькая.
Чтобы меняла угол это не так просто, у меня уже есть разработка, без микроконтроллера, схема не сложная на простой микросхеме, уже проверил теперь надо проверить все вместе датчик, плата опережения, блок зажигания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
apotashev
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 06, 2013
Сообщения: 15
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 31, 2013 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай скинь пожалуйста схему зажигания ( со списком комплектующих) с применением оптических датчиков от мыши, хочу сделать сам. Мой адрес Apotashev-1@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схему возьмите одну из этих,
http://motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=819&postdays=0&postorder=asc&start=75
а оптопару можно применить любую.
Будут вопросы пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garaz37
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 16, 2014
Сообщения: 17
Откуда: Ivanovo

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы меняла угол это не так просто, у меня уже есть разработка, без микроконтроллера, схема не сложная на простой микросхеме, уже проверил теперь надо проверить все вместе датчик, плата опережения, блок зажигания.[/quote]

Добрый день, Николай. Я изготовил аппарат для своих нужд. По результатам эксплуатации - магнето НЕ вариант. Но другова нет ничего. Нужно: эл.зажигание с опережением и выходом на тахометр, контроль зарядки... Вообщем чтоб не засорить форум прошу ответить al37@list.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garaz37 писал(а):
...Нужно: эл.зажигание с опережением и выходом на тахометр, контроль зарядки... Вообщем чтоб не засорить форум прошу ответить al37@list.ru
Я не понял что Вам от меня нужно?
Если индивидуальный заказ на разработку нового устройства, так это не так просто и займет уйму времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garaz37
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 16, 2014
Сообщения: 17
Откуда: Ivanovo

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай писал(а):
Garaz37 писал(а):
...Нужно: эл.зажигание с опережением и выходом на тахометр, контроль зарядки... Вообщем чтоб не засорить форум прошу ответить al37@list.ru
Я не понял что Вам от меня нужно?
Если индивидуальный заказ на разработку нового устройства, так это не так просто и займет уйму времени.


Мне необходимо к существующей схеме добавить выход на тахометр, опережение зажиг. и в моём варианте CNY70 будет стоять отдельно от основной схемы на расстоянии 550мм.
Ни могу сообразить как фоты сюда вставить. Былобы всё понятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garaz37
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 16, 2014
Сообщения: 17
Откуда: Ivanovo

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, может быть есть какие нибудь варианты? Готов купить. У меня вообще нет зажигания. Ездил с магнето, крышка проточена. Чтоб двигатель "раскрылся" - нужно опережение обязательно.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9104/224838029.0/0_de751_2a78dbbc_XL.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай
Электронщик


Зарегистрирован: Dec 20, 2008
Сообщения: 1337
Откуда: Междуреченск Кемеровской обл.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по картинке моя плата с железками подойдет.
К сожалению плата без опережения, к тому же не могу купить оптопары, может быть через неделю две что то будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garaz37
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jan 16, 2014
Сообщения: 17
Откуда: Ivanovo

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже думал купить и поставить и нет проблем. Но у меня разные режимы работы двигателя, ведь используется он несовсем по назначению. Поэтому нужен УОЗ.
В каком-то посте ты написал что есть вариант УОЗ без программирования, но он сырой, нужно дорабатывать. Вот я и заинтересовался. До конца Апреля справишся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2014 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, 1.5 года назад брал у вас зажигание, до сих пор даже не поставил, появилась парочка вопросов. Можно ли использовать схему без коммутатора от Ваза и в чем разница при использовании с/без? И какие вообще изменения произошли с тех пор, может есть отзывы по той плате, что у меня осталась, как она себя зарекомендовала?




_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Новодел Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 36, 37, 38  След.
Страница 28 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды