Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
260 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Про газ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно, что хотя бы некоторые клубни не живут бредом из зомбоящика)))


А я скажу так- газпром - частная контора, всего лишь. А украинцы как и мы россияне, каждый месяц платят квартплату, за электричество, за газ. То что правительство у них такое - у нас господа не лучше. Все те же доллары правят. Смысл всей этой политики - что бы мы вот сидели и срались на форумах, били друг другу морды и так далее. Все куплено, все куплены. Я вообще телевизор не смотрел 4 месяца, включил вчера, 1й канал - посмеялся и выключил)) Такой бред))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bvj
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 11, 2008
Сообщения: 691
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну погоречился ну бывает ну больше небуду! живут у меня там родственники и срали они на россию, я и на нас(родственников) в том числе, вот и обозлился я на них. и сами непомнят из какого месту родом, и по русски типа плохо понимают и ........
в общем у каждого поразному....

раз уж мы тут собрались то некместу решать политику у нас профиль другои "СОВЕТСКИЕ МОТОРОЛЛЕРЫ" ну и обмен опытом!
короче с новым старым годом всех ещё раз Laughing и "ДАВАИТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
2tone
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 21, 2007
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дух мотороллерщика - дух свободы...Нас на газ и газом не возьмёшь...тем более , что правды нам никогда не узнать...особенно по телевизору...))))
Главное - были б деньги на бензин и на пиво с маслом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
А нахрена, скажите уважаемый нам, ваш ГТС , если через год пустим трубу по балтике????? ну нахрена ????

не говори ГОП пока не перепрыгнул... вот когда пустите трубу по Балтике, тогда и будете делать удивлённое лицо и вопрошать "ну нахрена ????" Ваш горячо любимый вами гарант уже открыто об этом говорит, а вы всё не слышите, или может это наша пропаганда поработала а? По самым оптимистичным прогнозам обходная труба у вас будет через 2 года, если вообще будет.

Цитата:
А НАСЧЁТ оплаты транзита, так ваши ещё в прошлом году залупили европейские цены за транзит..... или я ошибаюсь????

Да, ошибаешься. Договаривались о цене $1,6 при цене на газ ~ $200, теперь "старший брат" предложил "льготную" цену $250. Услышав совершенно справедливый отказ залупил "рыночную" $480. При этом ставку за транзит повысить хотя бы до $1,8 - ни в какую! А рыночные цены на транзит от $3 и выше, вот и подумай прежде чем пениться.

Цитата:
это же не мы голосовали за ваше оранжевое правительство....
я ещё раз повторю - я не в восторге от нашей власти, но как говорится, из двух зол выбирают меньшее. Бело-голубковатые и иже с ними давно уже страну положили бы под путина@Co... просто замечательная перспектива. А "оранжевое" правительство при всех своих недостатках и проколах отстаивает свой интерес - как и ваше - свой. И что нам теперь надо возмущаться что наши под ваших не хотят прогнуться? Смешно вообще.

И вообще вся риторика ваших политиков сводится к одному:

* Если русский любит Россию – он патриот. Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.

* Если русский говорит "хохол" – он по доброму иронизирует над
представителем братского народа. Если украинец говорит "москаль" – он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.

* Если русский митингует – он отстаивает свои интересы. Если украинец митингует – он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.

* Если русский президент общается с американским президентом – он
налаживает отношения между двумя странами. Если украинский президент
общается с американским президентом – они оба плетут антироссийский заговор.

* Если русский говорит на русском языке – он просто русский. Если
украинец говорит на украинском языке – он Петлюра недобитый.

* Если президент России декларирует пророссийские лозунги – это
нормальный президент. Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги – он проамериканский и антироссийский президент.

* Если русское правительство не соглашается с украинским правительством – оно отстаивает национальные интересы. Если украинское правительство не соглашается с русским правительством – абарзели ваще.

Это как говорится, без комментариев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
bvj
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 11, 2008
Сообщения: 691
Откуда: Омская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):


* Если русский любит Россию – он патриот. Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.

* Если русский говорит "хохол" – он по доброму иронизирует над
представителем братского народа. Если украинец говорит "москаль" – он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.

* Если русский митингует – он отстаивает свои интересы. Если украинец митингует – он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.

* Если русский президент общается с американским президентом – он
налаживает отношения между двумя странами. Если украинский президент
общается с американским президентом – они оба плетут антироссийский заговор.

* Если русский говорит на русском языке – он просто русский. Если
украинец говорит на украинском языке – он Петлюра недобитый.

* Если президент России декларирует пророссийские лозунги – это
нормальный президент. Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги – он проамериканский и антироссийский президент.

* Если русское правительство не соглашается с украинским правительством – оно отстаивает национальные интересы. Если украинское правительство не соглашается с русским правительством – абарзели ваще.[/size]




прикольно, где взял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):

Если украинец говорит на украинском языке – он Петлюра недобитый.


был давече в Швеции и Финляндии так вот там население 50% финов и 50% шведов и я как то там не заметил того что бы фины ущемляли шведов а шведы финов в ПЛАНЕ ЯЗЫКА...... не то что у вас..... пытаются всё перевести на дзержавную мову..... КАК ВЫ ЭТО ОБЪЯСНИТЕ..... ЭТО ТОЛЬКО РУСОФОБИЯ И НИЧЕГО ИНОГО.......

а вот про повышение ставки на транзит..... вот что-то я ни где не услышал того что ваши предлагали .....ни на вашем ТВ ни на нашем..... ни на евроньюс......

и вообще если такие поганые москали.... ОБЪЯСНИ ПОЧЕМУ СЕЙЧАС ПОСЛЕ ТРЁХСТОРОННЕГО ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА О ТРАНЗИТЕ В ЕВРОПУ, У ВАС ВЕНТЕЛЬ ДО СИХ ПОР НЕ ОТКРЫТ????? ОБЪЯСНИ???
может потому что пойдёт он по трубе с наблюдателями и своровать НУ НИ КАК НЕВОЗМОЖНО????? ИЛИ ХОЧЕТЬСЯ ДАРОМ ПОУЧИТЬ 300МЛН ТОН В ЯНВАРЕ И 600 МЛНТОН В ФЕВРАЛЕ И МАРТЕ.... КАК У НАС ПОКАЗЫВАЮТ НОВОЕ ВАШЕ ТРЕБОВАНИЕ "типа технический газ" - а не захлебнётесь????

и ты не ответил, ПОЧЕМУ , такого не происходит с ещё одним транзитёром, а именно Белоруссией, где правит железная рука Лукашенко, ТИПА ТИРАНИЯ, ТИПА АВТОРИТАРИЗМ, ТИПА КУЛЬТ ВЛАСТИ у Лукашенко..... так вот с вашими СВИСТОПЛЯСКАМИ я скажу нахрена нужна ТАКАЯ ВАША ДЕМОКРАТИЯ!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Сергей2006
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может хватит уже, а ? Где же тот, кто рубильником
тут заведует ? Перекройте уже этот "газ" ! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):

не то что у вас..... пытаются всё перевести на дзержавную мову..... КАК ВЫ ЭТО ОБЪЯСНИТЕ..... ЭТО ТОЛЬКО РУСОФОБИЯ И НИЧЕГО ИНОГО.......
подожди, а тебя это каким боком касается - на якій мові я розмовляю в своєму домі? Вот удивительное дело - везде надо свой клюв всунуть и всем рассказать как им жить и что делать. Ты подумай - если ты тем же финнам или шведам будешь рассказывать чего им делать(или ещё получше - расскажи им про руссофобию Mr. Green ) - куда тебе предложат проследовать? Почему вот ты считаешь что кто-то должен жить так как тебе хочется? Неужели своих внутренних проблем мало, надо везде влезть и везде свою правду насадить - на каком основании?

Цитата:
и вообще если такие поганые москали.... ОБЪЯСНИ ПОЧЕМУ СЕЙЧАС ПОСЛЕ ТРЁХСТОРОННЕГО ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА О ТРАНЗИТЕ В ЕВРОПУ, У ВАС ВЕНТЕЛЬ ДО СИХ ПОР НЕ ОТКРЫТ????? ОБЪЯСНИ???

Объясняю. Провокаторы стараются вовсю. Читай http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--110097

Цитата:
и ты не ответил, ПОЧЕМУ , такого не происходит с ещё одним транзитёром, а именно Белоруссией, где правит железная рука Лукашенко, ТИПА ТИРАНИЯ, ТИПА АВТОРИТАРИЗМ, ТИПА КУЛЬТ ВЛАСТИ у Лукашенко..... так вот с вашими СВИСТОПЛЯСКАМИ я скажу нахрена нужна ТАКАЯ ВАША ДЕМОКРАТИЯ!!!!!!

Ты слепой? Или глухой? Или дураком прикидываешься? Или не прикидываешься?
Все действия Москвы(и нынешний кордебалет, и откровенно хамские и беспардонные заявления ваших политиков относительно Крыма, языкового вопроса, отрицание и перекручивание факта голодомора) направлены на дискредитацию нынешней власти, не желающей вилять хвостом и ложиться под кремлядей. А с бацькой это всё зачем - он и так готов вову в попу целовать. Очевидные вещи - неужели не понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
IUSIK
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Jun 16, 2008
Сообщения: 91
Откуда: Молдова , Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотые слова : " Разделяй и властвуй" .... а сколько возможностей то -
границы , национальности , язык , задвижки , тарифы . И всё равно кучка политиканов нагреет на этом руки , а пострадаем мы .... постые люди , одним словом всё как всегда Rolling Eyes В Кишинёве в домах газ пока есть , правда давление не то , а вот ТЭЦ обслуживающие систему
отопления экстренно перевели с газа на мазут так - что батареи тёплые . Завтра принесу с гаража электро/плитку чую ж***й понадобиться Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):
подожди, а тебя это каким боком касается - на якій мові я розмовляю в своєму домі? Вот удивительное дело - везде надо свой клюв всунуть и всем рассказать как им жить и что делать.


на какой мове ты молвишь меня не касается, но когда ВАШИ политиканы пытаются заставить говорить на вашей мове Рускоязычное население и РУССКИХ по национальности, это уже извините......и меня касается......

Цитата:
Все действия Москвы(и нынешний кордебалет, и откровенно хамские и беспардонные заявления ваших политиков относительно Крыма, языкового вопроса, отрицание и перекручивание факта голодомора)


ПОМЕНЯЙ МОСКВУ НА КИЕВ... И Я СМОГУ ТО-ЖЕ САМОЕ СКАЗАТЬ
И кордаболет это с вашей стороны.....
И языковой ВОПРОС С ВАШЕЙ стороны......
А ОСОБЕННО ФАКТ ГОЛОДОМОРА...... ВАС ПОСЛУШАТЬТАК ТОЛЬКО УКРАИНЦЫ УМЕРЛИ В ТОТ ГОД А москали жировали и пировали...... вот НЕФИГ ВРАТЬ И ПЕРЕДЁРГИВАТЬ......И В РОССИИ И В КАЗАХСТАНЕ И В БЕЛОРУССИИ В ТОТ ГОД ПОЛЕГЛО ОЧЕНЬ МНОГО..... ИЛИ ВАМ ВАШИ ПОЛИТИКИ ЭТОГО НЕ молвят?????

и опять же пропаганда ваша работает хорошо....


Цитата:
Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» уведомила в среду российского газового монополиста компанию «Газпром» о том, что транспортировать газ по направлению «Суджа-Орловка» технически невозможно.
однако что-то эта газета не пишет про требования Украины о БЕЗВОЗМЕЗДНОМ передаче её газ(там 300 и 600 млн м3), И ТЕХНИЧЕСКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СРАЗУ НАЙДЁТСЯ.....

и потом то что просит Ваш нафтогаз НАМ показывают , ЧТО это не для транзита а для обогрева Украины.... так что.....

Цитата:
Тимошенко умница! Она нашла две причины, по которым газ не пошел в ...
цитата с этой же страницы......НАШЛА ИЛИ ПРИДУМАЛА???? в очередной раз.......
давайте теперь всё на мафию пенять....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу смысла продолжать, каждый останется при своём мнении.
Кстати, интересное чтиво Виртуальное око старшего брата. Так чья это пропаганда? Геббельс нервно курит в сторонке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может все таки хватит??? Успокаиваемся!! Нужно нашим политиканам наколки на лбу делать (за действия такогото такогото народ ответственности не несет)_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карикатуры на тему газовой войны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ща прийдет модератор и скажет всем ША!
Только сначала вставит свои пять копеек.
Прежде всего громадный респект Сергею2006, KraM, ROGDENYVSSSR и IUSIK за холодную голову и здравый рассудок. Остальным представителям обеих конфликтующих сторон советую меньше смотреть телевизор и ограничить пребывание в интернете форумами Советских мотороллеров и сайтов родственной тематики.

Непосредственно по теме вопроса могу сообщить, что газ в домах пока есть. И скорее всего будет есть, поскольку достаточное для бытовых нужд его количество Украина добывает самостоятельно. Остальные крупные потребители пока вынуждены завязать пояса до выяснения обстановки.

Теперь позвольте по очереди откланяться
а) Украинской стороне
Андрей, ну обясни пожалуйста мне, тупому доценту, чем для Украины дружба с Европой и Америкой предпочтительней, чем дружба с Россией? Только не надо пожалуйста про "свободу". А если и про "свободу", то пожалуйста с конкретными фатами и цифрами - в чём средний украинец образца 2008 года стал свободнее, чем средний украинец образца 2003 года. Также желательно провести сопоставление со средним украинцем образца 1990 года, ну и с жителями России и Белоруссии тех же времен. Ты удивишься, какое это абстрактное понятие. Smile
Про язык. Я знаю и понимаю украинский язык. Могу на нём объясняться. Но родным не считаю и считать не смогу. И таких как я - половина населения Украины. Кстати, из второй половины, которая говорит якобы на украинском языке, большая часть на самом деле использует жуткий суржик. Но это не важно. Важно то, что сейчас действительно идет насильственная украинизация, которой есть куча примеров, самый известный из которых - запрет показа в кинотеатрах иностранных фильмов с русским переводом. В сфере моей работы - образовании - часто сталкиваюсь и с другими проявлениями этого же процесса.
Про Белоруссию. Что могу сказать? Да молодец их Батька. Дай бог ему здоровья. Почему? См. пункт про "свободу".
Про голодомор. А шо тут говорить - всё и так ясно. Попытка отвлечь внимание от куда более насущных проблем. Тем более, что тема Гонгадзе себя давно исчерпала, а тут - поле непаханное. Вот только некоторые нюансы стыдливо замалчиваются. В частности то, что решения об отборе зерна принимали не абстрактные "русские" а свои же конкретные односельчане, из тех, кто победнее. Об этом, кстати, открыто и часто писали в украинской же прессе в самом начале современной истерии (году в 2005), когда главреды еще не совсем разобрались, откуда и куда дует ветер перемен.
Вот под словами "оранжевое правительство отстаивает свой интерес" подпишусь крупной подписью. Действительно свой. Мы тут как бы и ни при чем Wink

б) Российской стороне
Россия в сложившемся конфликте виновата не меньше Украины.
Я не знаю конечное его (конфликта) цели, но она явно есть и еще не достигнута. Пока же действие напоминает плохую мыльную оперу. Чего стоит только показанная по ТВ сцена (случайно увидел) где Путин докладывает Медведеву о положении дел. Аж слезу прошибает... Laughing
Да и крайняя предложенная цена, откровенно говоря - ни в какие ворота. Поэтому одна монопольная цена вполне резонно повлекла другую.
Труба через балтику, кстати, напряжение не снимет, разве что ослабит. По той простой причине, что кроме подающей должны быть и приемные трубы. Поэтому страны, находящиеся поближе к Украине, всё равно будут получать газ с "её" трубы.
в) Всем
Пожалуйста не нужно фраз типа "Мы вам строили" и "Мы вас кормили". Строили все и кормили всех. Продовольственное снабжение в Украине было лучше, чем например в средней полосе России (по свидетельствам очевидцев) - это факт. Однако с Москвой всё равно не сравнить - тоже факт. На всех стройках трудились одинаково представители всех республик. И на БАМе и на беломорканале и на крымских и кавказских здравницах.


P.S. Тему закрываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды