Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
421 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Календари 2009 год
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Разное

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сделать календарь с запчастями Вяток: январь-коленвал, февраль-рельсы с носиками, март-руль-фара и т.д. По-моему весьма романтично(тут должен быть катающийся от смеха смайлик) Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про веспу - остальные календари у них еще красивей)) я про голых девок и девок в купальниках на мапедах)))

А с запчастями - не поймут)))) Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ещё раз хочу принести свои извинения, не хотел никого обидеть, просто настроение было написать какую-нибудь гадость, каюсь!


А фото Веспы-календаря это здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня была презентация очень интересной книги в нашем Мотор-музее об истории велосипедостроения в Латвии, мой друг и коллега Янис Серегин наконец сделал книгу в которой рассказывается об истории велосипедостроения от Лейтнера до Эренпрейса в Латвии.



Вот обложка, а внутри масса архивных фото и уникальные материалы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimaskes
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 09, 2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zund да что Вы, какие обидки! Smile
Кстати в календаре есть и 3 Рижские машинки







И после нового года календарь должен появиться в продаже в магазинчике при мотормузее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё двух-цветка по-моему наша, насколько я понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lega
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 470
Откуда: Юрмала

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A po4emu bi sobstvenno ne sdelat' kolendar' ne posredstvenno s na6imi motorollerami ? Ja dumaju materiala mozno mnogo sobrat' Wink
P.S. K state zraste Smile
_________________
Отреставрировал Вятку-Электрон, по настольгическим причинам Smile
Ищу новые ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
dimaskes
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 09, 2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Dec 20, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, двухцветки там обе наши Smile
Ваши на обложке в большом количестве, которые на пляже в Юрмале, фото с Ретро-Юрмалы 2009. Привет Марису!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давайте подумаем, каакие фото каких роллеров можно собрать? Начнем с варианта, когда все отреставрировано.
Итак, это Электрон Lega. Еще что?
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда было интересно читать и слушать подобные рассуждения.

Первое, все календари на будущий год уже поздно делать, год уже наступает, обычно мы заказывали в клубе календари в ноябре-октябре.

Второе, Источники финансирования. Кто за печать будет платить7 Я двенадцати страничный календарь не могу уложить дешевле чем в сумму без трёх нулей в Евро. Плюс к расходам на полиграфию добавляются расходы на макет и дизайн. Себестоимость нормального календаря будет где-то в районе 10 Евро это минимуим а то и в два раза больше.
Реально, я думаю, здесь можно продать не более десяти календарей с роллерной тематикой при цене 20 ЕВРО за штуку.

Третье, это только при условии, что есть готовая съёмка, а не фото сделанные мыльницей. Тогда себестоимость возрастает. Я чтобы сделать художественную съёмку только одного мотоцикла трачу минимум один день на натурную съёмку. Кто эту работу будет оплачивать?

Так что, я думаю, дисскуссия на эту тему бессмысленна, если конечно не найдётся добрый дядя спонсор.


Последний раз редактировалось: zund (Вс Dec 21, 2008 9:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 21, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно еще взять в аренду пару розовых чаек, кремль, и красную площадь арендовать для фотосессии.. А чуть не забыл ! девок - моделей наприглашать)

За чем нужно столько денег тратить?)) Можно просто, сделать фотоконкурс) или еще проще - просто народу сказать, чтоб фотки присылал, а там уже редакция разберется))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ROGDENYVSSSR
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 28, 2007
Сообщения: 428
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только только забрал у Димы календарь. Огромное спасибо. календарь - очень понравился! ехал в метро - мужская половина пассажиров, особенно те кто по старше, смотрели - любовались)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dimaskes
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 09, 2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Dec 30, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за теплые слова, мы старались Smile

Информация для Рижан - сегодня календари должны были появиться в продаже в мотормузее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grigorij
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 09, 2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: привет Ответить с цитатой

можно еще и 407 москвичи включить и 401-е,победу,вятку грузовую и легковую и яву первый выпуск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды