Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
261 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мотороллерная фалеристика
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Коллекционирование

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diana
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 01, 2011
Сообщения: 149
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
лично я хотел бы в этой жизни ограбить архив Вятско - Полянского машиностроительного завода "МОЛОТ". потому как на мои письма с просьбами поделится информацией это генеральные г......ы молчат как рыбы.


Оригинальное желание Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похвастаюсь. у нас новые пополнения в коллекции

аналог уже наличествующего у меня значка только иной раскрас

http://fotki.yandex.ru/users/akrisanov/view/721366/

иностранный фрачный "представитель"

http://fotki.yandex.ru/users/akrisanov/view/721365/
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Дед Мороз
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 14, 2009
Сообщения: 1109

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Дед Мороз (Ср Июн 10, 2015 1:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом интересе может нам поведать только архив ВПМЗ. а там все глухи аки в танке
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Kolhoznik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 06, 2011
Сообщения: 267
Откуда: п.Ильинский и г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я стал счастливым обладателем значков ЗИД.За помощь в поисках АРКАНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мне интересно, что у нас за народ такой в руководстве...? За бугром смотришь, выставки по истории всяких предприятий, про незначительную вещь, они многозначительно повествуют. А у нас недавно на Автоплюс была передача о мотороллерах, в которой рассказывали о многих плюсах этого транспорта, о том, что оказывается у особо дорогих кузов и облицовка из железа, рассказали и про Веспу, и про Пиаджио, что раньше на таких-то ездили, и про их историю, но про вятские и тульские машины (я не говорю про ВП175, и разработки наших заводов), тишина... Мы что, итальянцы? Оно конечно всё интересно, и с удовольствием посмотрел, только осадок остался, что будто не было у нас ничего...
Вот и значки, казалось бы бесполезная фитюлька, но что на нём написано!!! Это же событие в мото истории, в нашей истории. Я не удивлюсь если этого архива ВПМЗ уже нет давно.

Автора ветки прошу простить, просто накипело...
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolhoznik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 06, 2011
Сообщения: 267
Откуда: п.Ильинский и г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да правильно всё,вон по каналу евроновости америкосы передачи про Россию показывают,то про музеи,то про заповедники,то про глубинку,про историю. Пипец, америкосам это интересно,а нам нет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petya174
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 03, 2013
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может есть у кого значки Тула, Турист, Тмз, "водитель мотоцикла" на продажу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petya174 писал(а):
Может есть у кого значки Тула, Турист, Тмз, "водитель мотоцикла" на продажу?


на сайтах www.molotok.ru и www.aucland.ru ищи.

а категория "А" у тебя есть?
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Petya174
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 03, 2013
Сообщения: 17
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть. Экстерном сдавал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Вот мне интересно, что у нас за народ такой в руководстве...? За бугром смотришь, выставки по истории всяких предприятий, про незначительную вещь, они многозначительно повествуют. А у нас недавно на Автоплюс была передача о мотороллерах, в которой рассказывали о многих плюсах этого транспорта, о том, что оказывается у особо дорогих кузов и облицовка из железа, рассказали и про Веспу, и про Пиаджио, что раньше на таких-то ездили, и про их историю, но про вятские и тульские машины (я не говорю про ВП175, и разработки наших заводов), тишина... Мы что, итальянцы? Оно конечно всё интересно, и с удовольствием посмотрел, только осадок остался, что будто не было у нас ничего...
Вот и значки, казалось бы бесполезная фитюлька, но что на нём написано!!! Это же событие в мото истории, в нашей истории. Я не удивлюсь если этого архива ВПМЗ уже нет давно.

Автора ветки прошу простить, просто накипело...


Да так и есть, за бугром по моему нашей редкой техники в музеях больше чем у нас Sad.
Я когда на туле катаюсь в деревне народ который этой техники не видел очень удивляется что это чудо у нас когда то делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидно мне за наш СССР! Но чуть выше человек, чуть ближе он к политике, так ему на фик не нужно всё то, чем мы занимаемся. А вообще нет достаточного информирования у нас. Ну, вот проводим мы фестивали, выставки, а кто на них приезжает, да всё те же люди увлеченные. Мало таких, чтобы семьей с детьми приезжали, отсюда и не знание своей истории, своей техники ит.д.
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Обидно мне за наш СССР! Но чуть выше человек, чуть ближе он к политике, так ему на фик не нужно всё то, чем мы занимаемся. А вообще нет достаточного информирования у нас. Ну, вот проводим мы фестивали, выставки, а кто на них приезжает, да всё те же люди увлеченные. Мало таких, чтобы семьей с детьми приезжали, отсюда и не знание своей истории, своей техники ит.д.


Ты хочешь что бы партия приказала и ты пошел на фестиваль?
Ты же не ходишь на какой нибуть фольклерный фестиваль?
Есть определенные интересы где мне интересно но не интересно моей семье . А есть где интересно им! Сложно все и неожнохначно!
И отвыкай от СССР никто тебе ничего делать не будет! все сам!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не про принудиловку, а про то, что мы истории своей не знаем, живем иванами безродными. А СССР здесь был применен в переносном смысле, это фраза Высоцкого
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Я не про принудиловку, а про то, что мы истории своей не знаем, живем иванами безродными. А СССР здесь был применен в переносном смысле, это фраза Высоцкого

Так вот мы с тобой и пытаемся историю сохранить и пропагандировать!
И мне бы не хотель что бы этим занимались люди которые в это не влюблены а по жоджности обязаны.
Примеров тому море.Как искажена история
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Коллекционирование Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды