Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
251 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Покраска. Компрессор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Ну вот и ладненько, его наверно и возьму.

У меня почти такой ! очень удобно что мобильный . С пневмо инструментом на обьекты ездить.
А потом незнаю как у вас у нас запсачти от него начиная с колец, шатунов и поршей все что угодно.
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, спасибо... Про запчасти не узнавал, думаю в Краснодаре есть.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Оооо, спасибо... Про запчасти не узнавал, думаю в Краснодаре есть.

И если будет выбор бери с мотором 1.7кв
Полегче работает меньше греется!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, благодарю...
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил таки сегодня, и ещё набор китайский (пульвер, продувочный пистоль, ус-во для подкачки шин, ус-во для мойки (как и чем им мыть не понятно), и шланг). Когда дома посмотрел, оказалось, что у компрессора и шланга разные штуцеры, теперь вот думаю где переходник взять....
Мне в магазине сказали, что масло заводское из компрессора надо слить (типо оно плохое), и залить другое. Масла (если щуп выкручен) ровно на отметке МИН. Так менять масло, или пока с этим можно его эксплуатировать?
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть потарахтит минут десять на заводском масле, потом залить нового, опять пол часа погонять , ну а потом слить и залить окончательно. Дело в том, что если присмотреться сейчас к маслу, то там полно стружки, которую нужно "вымыть".
А то устройство наверное не для мойки, а для мовиля? Типа антикороззийная обработка кузова, днища?..наверное..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Купил таки сегодня, и ещё набор китайский (пульвер, продувочный пистоль, ус-во для подкачки шин, ус-во для мойки (как и чем им мыть не понятно), и шланг). Когда дома посмотрел, оказалось, что у компрессора и шланга разные штуцеры, теперь вот думаю где переходник взять....
Мне в магазине сказали, что масло заводское из компрессора надо слить (типо оно плохое), и залить другое. Масла (если щуп выкручен) ровно на отметке МИН. Так менять масло, или пока с этим можно его эксплуатировать?

Масло стоит поменять но так быстро не имеет особого смысла!
И неполучится его гонять 10 минут. Накачает и остановится. ну если конешно его не стравливать постоянно.
Помотри переходники быстрораземные они бывают двух размеров те что побольше то под "китайское" а то что поменьше "европа"! все равно будешь сталкиватся то одно то другое подключать.
А это хрень что для мойки! в него как бы моющий состав наливаешь а брызгаешь что помыть надо. А потоом водой промываешь! если чесно бесполезная вещь! ей кстати очень удобно деревья опрыскивать
Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну разумеется, перегревать не стоит. Я имел ввиду время в общей сложности. А стружки в новом там действительно много. По-крайней мере в моём было такое явление...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Kolhoznik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 06, 2011
Сообщения: 267
Откуда: п.Ильинский и г.Жуковский

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):

А это хрень что для мойки! в него как бы моющий состав наливаешь а брызгаешь что помыть надо. А потоом водой промываешь! если чесно бесполезная вещь! ей кстати очень удобно деревья опрыскивать
Very Happy

Если разговор про бочек с накручиваемым пистолетом,то заверяю-вещь полезная и нужная.К примеру нужно помыть двигатель.Керосин+горячая вода+порошок.Постоит немного,потом водой смыть.Отмывает на ура.В магазинах продается жидкость для мойки двигателя,это "газированный" керосин,в пересчете на литры получится 300р за литр.
Распыление антикорозийки тоже хорошо получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kolhoznik писал(а):

Если разговор про бочек с накручиваемым пистолетом,то заверяю-вещь полезная и нужная.К примеру нужно помыть двигатель.Керосин+горячая вода+порошок.Постоит немного,потом водой смыть.Отмывает на ура.В магазинах продается жидкость для мойки двигателя,это "газированный" керосин,в пересчете на литры получится 300р за литр.
Распыление антикорозийки тоже хорошо получается.

Добавлю если это бочёк с пистолетом имеет длинную трубку с наконечником, то да это для антикора.
Просто тоже брал подобный набор неопределённой фирмы или italy это такая китайская фирма. Пробовал этой штукой мыть в принципе неплохо.
Кстати пульверизатор там неплохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мойка мотора! не антикор у меня лет 10 не актуален! Very Happy Поэтому и бесполезен для меня Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Kolhoznik спасибо за состав чудо отмывки надо будет попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо братцы! Сегодня купил переходник с быстросъёмного на резьбу, всё работает. По поводу мытья именно этот бульбулятор и имел ввиду. Думаю если пшикнуть двиг вышеописанным составом, а потом мойкой, должно хорошо получиться, да и мне кажется, что даже если просто Фэри с водой туда (в бачок) нободяжить, будет результат. Я вот где-то читал (а может показалось), что есть ещё способ мойки, с применением абразива (песка). Интересно, если в бачок этот сыпнуть трошки, как оно?
У меня в наборе пульвик с нижним (алюминиевым) бачком. Набор называется Praktika Original Kit-B L-2000A3.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянно пользуюсь этим бочонком. Несколько иначе. Разбавляю дизель+бензин в пропорции 50/50 и мою двигателя и железки. Не согласен с использованием воды. Велика вероятность повреждения электрооборудования при мойке двигателя, а при мойке железок появления лишней коррозии. Можно нажить приключения на свою голову.

Последний раз редактировалось: caddy (Пт Янв 11, 2013 11:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):
Не мойка мотора! не антикор у меня лет 10 не актуален! Very Happy Поэтому и бесполезен для меня Very Happy


Мне вези, тоже буду покупать компрессор, правда в Билтеме. приКККотитсО Cool
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды