Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
299 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Флуд: СССР vs сейчас
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Разное

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей2006
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку на Авто-Ретро стащил : http://savok.name/ Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
Ссылку на Авто-Ретро стащил : http://savok.name/ Рекомендую.



ДААА зачетный сайт долго не мог оторваться....
я рожден в СССР!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статья Теневая экономика - широко открытыми глазами спутников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Сергей2006
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю в тему "свои" 15 копеек.
http://www.15kop.ru/

"Гнутые и юбилейные монеты не принимаются". Сыграйте в "Морской бой" ! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный текстик попался на глаза на фото-форуме:

Цитата:
Хочу поставить эпиграфом к обзорам всей Советской техники: "СССР - очень интересное государство было, и поэтому многие вещи выпущенные промышленностью в то время тоже очень и очень интересны. Да, я люблю Советскую технику. А дело вот в чём. Мне кажется при Совке никто не проводил толковых расчётов себестоимости изделий, страна говорила НАДО и это было как приказ. Образно говоря, могли стены и пол в цехах выложить золотой плиткой, если сверху дадут команду. И никто не считал сколько уйдёт благородного металла, и сколько это стоит - надо. Могли проводить глобальные исследования в науке, могли варить фантастическое по характеристикам стекло, немыслимые сплавы металлов и пр., т.е. если у буржуев всё это упиралось в денежные затраты, в Совке вообще никуда не упиралось. Надо. Правда работяги при этом ходили в ватниках и питальись одной картошкой с килькой (ещё постоянно мучались похмельем), но это уже вопрос политический, оставим. Зато мы были в силах резко обогнать ИХ, в тех направлениях где пальцем укажет Родина. Вот в этом феномене и кроется всё очарование Советских изделий. Линзы для обычных фотообъективов делали на тех же объединениях и те же непохмелённые личности в ватниках, что линзы для космоса и линзы для супермега прицелов. С больной головы они бывало путали немного и невзначай делали какой-нибудь Индустар с тем же старнием и мастерством, с каким только что делали объектив для спутника-шпиона. Но никто их за это не ругал, мелочи. В большинстве случаев Советская техника "для народа" была отстойна во всех отношениях, но в то же время иногда выходило НЕЧТО. Например, некий завод завод мог делать наборы шоферского инструмента из бракованных лопаток авиатурбин. И не просто авиатурбин, а турбин супер-перехватчиков. Америкосы наверно каждую бракованную лопатку с инкасацией бы возили из цеха в цех, а нам пофиг, мы ключи гаечные из них, а чего? Крепкие, лёгкие, не ржавеют, да и брака горы. Понимаете о чём я? В общем, я люблю Совок."

_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Разное Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды