Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
249 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

В Москве ввели пилотный проект платная парковка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):
Ну с одной стороны это правильно, потому что если мне не изменяет память, Москва единственная европейская столица, где даже в центре города нет платных парковок. У нас тут многие любят по Европам всяким кататься, должны были по крайней мере краем уха слышать, как там это устроено.


Интересно как там в европе устроеено?

Кирил в Москве в центре города есть платные парковки от 50(пилотный проэкт) до 200 и 300 р/час часные, ты готов столько платить?
Бесплатные все переполнены.

ИМХО в будни разрешить възд за пределы ТТК, на часных авто только гражданам проживающим в пределах ТТК, но для этого парковки в пределах ТТК надо делать, 100 руб/ рабочий день каждый осилит.Кому надо в центр плати сумму за "все включено" и езжай и паркуйся бесплатно.
И дороги и парковки в центре свободные станут и общественный транспорт ездить начнет, а не в пробках стоять.

Сам живу в центре, радости от этого не испытываю уже лет 15, надо отсюда уезжать.
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В европах практически везде платно ! но есть и бесплатные!
но там все просчитано и продумано в зависимости от трафика.
люди которые живут в центре покупают абонемент на месяц год и так далее .Также сможет оплачивать стоянку работадатель! есть места где стоять можно какоето время бесплатно остально за деньги .есть где можно стоять платно но не болле 2 часов . очень строго стоянки для инвалидов .вариантов много и они непосредственно привязаны к месту стоянку . Есть частные улицы есть поджемные гаражи и так далее. Там просто намного раньше стали задумыватся о этой проблеме.А у нас только до этого дошли. и нет института изучения и перспективности планирования.
Меня сильно удивляет один вопрос который можно и нужно решать уже сейчас. Стоят новостройки - почему уже сейчас не заставляют и не навязывают при строительстве строить подземные паркинги в данных домах.
А платные это правильно и хорошо только нужен взвешаный подход к этому!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотел бы-уехал бы уже давно. Значит что-то держит?!?!?!

Я тебе расскажу как ТАМ устроено на 2 примерах.
Париж. В центре так свободно, что туристические автобусы спокойно проезжают по самым узким улочкам. Потому что там вообще запрещено парковаться(Эйфелева башня, елисейские поля, и т.д.)
дальше от центра можно найти и припарковаться бесплатно. НО ПАРКУЮТСЯ ТАМ КАК ПОЛОЖЕНО. В противном случае большой штраф и эвакуация.

Испания, провинциальный городишко-но курортный, типа Анапы. ВСЕ ВСЕ ВСЕ парковки платные. Бесплатные только на окраине и около гипермаркетов-которые кста, тоже на окраине. Стоимость часа 2 эвро.

В финке таже самая фигня. Все платно, зато машин немного Wink

Ксожаленью в нашей стране есть только один запретительный знак-ЭТО БРЕВНО ЛЕЖАШЕЕ ПОПЕРЁК ДОРОГИ, все остальные предупреждающие.

И пока в мозгах "разруха не пройдёт" так и будем, народ на власти, власти на народ Cool
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc


Последний раз редактировалось: Yanychar (Сб Ноя 17, 2012 10:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):

Меня сильно удивляет один вопрос который можно и нужно решать уже сейчас. Стоят новостройки - почему уже сейчас не заставляют и не навязывают при строительстве строить подземные паркинги в данных домах.


О чём ты говоришь, детских садов, поликлиник и ментовен(от слова участок для ментов) не строят, а ты говоришь парковки... Evil or Very Mad
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Nor писал(а):

Меня сильно удивляет один вопрос который можно и нужно решать уже сейчас. Стоят новостройки - почему уже сейчас не заставляют и не навязывают при строительстве строить подземные паркинги в данных домах.


О чём ты говоришь, детских садов, поликлиник и ментовен(от слова участок для ментов) не строят, а ты говоришь парковки... Evil or Very Mad

Так о том и речь что кто должен продвигать эти направления сейчас а не потом.
Даже если что то ненужно в данный момент должно быть заложено на перспективу. А то построят а дорогу не подвели а которую подвели уже расширить нельзя. А это долбаные проекты по уплотнению вообще маразм. впихиват туда где и так уже дышать нечем.
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я в Европе не был, но постоянно читаю блог этого человека http://zyalt.livejournal.com/628673.html который помешан на парковках и прочих устройствах городов. У них летом была месячная экспедиция по Европе, вот они там все изучали, сейчас открыли в Москве выставку, где пытаются привлечь внимание чиновников. В принципе молодец парень, и мощную рекламную компанию ведет и с властями пытается взаимодействовать.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):
Ну я в Европе не был, но постоянно читаю блог этого человека http://zyalt.livejournal.com/628673.html который помешан на парковках и прочих устройствах городов. У них летом была месячная экспедиция по Европе, вот они там все изучали, сейчас открыли в Москве выставку, где пытаются привлечь внимание чиновников. В принципе молодец парень, и мощную рекламную компанию ведет и с властями пытается взаимодействовать.

Кира я че небыл то? сейчас только ленивый туда не ездит! И на порядок дешевле чем в Москве! Из Питера в Финку даже просто за продуктами и ускупатся дешевле смотатся чем в Самом Питере
Познавательно и очень интересно! Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
хотел бы-уехал бы уже давно. Значит что-то держит?!?!?!
Я тебе расскажу как ТАМ устроено на 2 примерах.
Париж. В центре так свободно, что туристические автобусы спокойно проезжают по самым узким улочкам. Потому что там вообще запрещено парковаться(Эйфелева башня, елисейские поля, и т.д.)
дальше от центра можно найти и припарковаться бесплатно. НО ПАРКУЮТСЯ ТАМ КАК ПОЛОЖЕНО. В противном случае большой штраф и эвакуация.


Вот как в Париже надо, молодцы ребята

Саш я 30 лет живу в коммуналке, сыну уже 5 лет, очень трудно договорится с соседями о размене, что бы всех все устраивало, а раменивать одну мою комнату эээ... тогда я уеду жить за 101 км в однушку, ЦЕНЫ!!! не позволят купить ж/п ближе, сам знаешь.
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.


Последний раз редактировалось: василич (Сб Ноя 17, 2012 11:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):

Кира я че небыл то? сейчас только ленивый туда не ездит! И на порядок дешевле чем в Москве! Из Питера в Финку даже просто за продуктами и ускупатся дешевле смотатся чем в Самом Питере
Познавательно и очень интересно! Very Happy

Да соберусь как-нибудь. Я загранпаспорт ленюсь сделать то Very Happy
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды