Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
249 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

caddy. г.Минск. ТГ-200 Ф 1961г.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 10:29 am    Заголовок сообщения: caddy. г.Минск. ТГ-200 Ф 1961г. Ответить с цитатой

Приветствую всех любителей Советских мотороллеров! В этом году тоже хочу принять участие в конкурсе на лучшую реставрацию. Заявляю ТГ-200 Ф 1961 года выпуска. С подробной историей реставрации этой модели можно ознакомиться здесь.
http://www.motoroller.su/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5147
В 1961 году в СССР происходило много событий. Давайте крутанём колесо истории назад и вспомним, чем был знаменателен этот год для советского человека.

"Картина маслом"



Выпускается все пять томов собраний сочинений Ильфа и Петрова. Особым шиком считается цитировать их произведения абзацами, а то и страницами.





12 апреля 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник "Восток" с человеком на борту.





Никита Хрущев начал свою знаменитую кукурузную компанию.





1 января состоялась десятикратная деноминация в СССР. Деньги образца 1961 года оказались наиболее долговечными за всю историю СССР: в неизменном виде они просуществовали вплоть до реформы 23 января 1991 года.





"Теперь шпильки - это не столько заколки для волос или острые шутки. Главный смысл слова - высоченные тонкие каблуки самых модных туфель. Дробный стук острых каблучков задает ритм романтической эпохи.









Это первое произведение о трио жуликов: Трусе, Балбесе и Бывалом. Фильм номинировался на Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале в 1961 году за лучший короткометражный фильм.





Снят фильм «Девчата» Незатейливая история про любовь пришлась зрителям по сердцу и стала фильмом на все времена.





Выходит фильм «Человек амфибия» Научная фантастика, красивый мужчина, красивая женщина в красивых обстоятельствах.





Тело Сталина было вынесено из Мавзолея и погребено в могиле у Кремлёвской стены.





Последний раз редактировалось: caddy (Чт Окт 25, 2012 6:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
DIMAN
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 644
Откуда: Королёв, Клайпеда

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная работа! На рыбалку теперь на мотороллере ездишь? Wink
_________________
Вятка ВП-150 1964 г.в.,Вятка Электрон 1974 г.в., Тула Т-200, 1961 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Diana
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 01, 2011
Сообщения: 149
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинальная и интересная заявка! Smile
Красивый, яркий, не избитый и тем уникальный окрас мотороллера! Smile
Качественная и хорошая работа! Smile
Паша, Удачи в конкурсе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kruglo
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 29, 2012
Сообщения: 85
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, как здорово все получилось!!!! Отличный мотороллер, пример для подражания. Very Happy

Последний раз редактировалось: Kruglo (Вс Окт 21, 2012 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tratata
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 20, 2011
Сообщения: 273
Откуда: ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а, впечатлило!
Я вообще-то уже было выбрал за кого голосовать, но тут ТАКОЕ!
Тем более и родился я в 61-м году....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец я дождался выставления этой работы на конкурс!
Поздравляю с завершением!
Где номерок такой заказывали? Хочу на Турист свой такой же.
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про мотороллер всё ясно (я в другой теме уже писал, всё на высшем уровне), а вот заявка... Таким образом (прошу заметить жюри), можно устроить ещё одну номинацию "За лучшую заявку на конкурс".
Ведь на самом деле всё в тему (за исключением некоторых подписей под хронологией, но это субъективно), хотя я не очень люблю всякие сравнения, проведение параллелей, но тут понравилось.
Желаю удачи в конкурсе!
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Номерок делал САМ Паша.
Заявка оформлена оригинально, но не по правилам.

А так очень душевная работ как и в плане реставрации, так и в оформлении заявки! Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с Сашей! классный получился мотороллер! НО! надо бы отдельно пройтись по истории реставации и взглянуть что и как там внутри! ну и прочее согласно правил конкурса! без этого немогу быть обьективным!

Агитка классная !
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kruglo
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 29, 2012
Сообщения: 85
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История реставрации смотреть по ссылке. Смысл повторять? Там все подробно описано. А так, весело и интересно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kruglo писал(а):
История реставрации смотреть по ссылке. Смысл повторять? Там все подробно описано. А так, весело и интересно!!!

Так она у всех есть ! Я вот ее приподнести для конкурса это другое!
Ну может я много хочу Very Happy
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):

Заявка оформлена оригинально, но не по правилам.

Наверное нужно скорректировать п.3 Правил примерно так:
...разместить в этой теме фотографии (или ссылки на материал) с подробным описанием процесса реставрации... ИМХО
Есть история реставрации с видео и фото, там все замечательно изложено, щелкнул по ссылочке и читай-смотри. Зачем повторно сюда этот материал заливать, да и еще в таком объеме, что от этого изменится.
Никого не защищаю выражаю свою Rolling Eyes Т.З.
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Kruglo
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 29, 2012
Сообщения: 85
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрел снова всю историю рестоврации повторно. Какой уровень комплектности!!! До мелочей, особенно порадовал резиновый чехол датчика включенной передачи. Эх, мне так не собрать. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

василич писал(а):
Yanychar писал(а):

Заявка оформлена оригинально, но не по правилам.

Наверное нужно скорректировать п.3 Правил примерно так:
...разместить в этой теме фотографии (или ссылки на материал) с подробным описанием процесса реставрации... ИМХО
Есть история реставрации с видео и фото, там все замечательно изложено, щелкнул по ссылочке и читай-смотри. Зачем повторно сюда этот материал заливать, да и еще в таком объеме, что от этого изменится.
Никого не защищаю выражаю свою Rolling Eyes Т.З.


Ну кста, тоже верно.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Очень оригинальный подход. Это ж сколько надо было красить! У меня с покраской всегда возникают проблемы. Сам красить не умею. Ищу маляра. А тут я понимаю все сам. Уже достойно глубокого уважения. можно даже отдельную номинацию выделить. А видео нет как он работает, едет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды