Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
276 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

kostec80,Москва,Вятка 150М 73г.,Голубка из Вятских Полян
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я против Вас и остальных форумчан ничего и не имею,просто есть у людей такая манера во всем выискивать недостатки,так сказать заведомо критически относиться к конечному продукту,но это хорошо только по отношению к своему труду,а не к чужому.Кстати я и сам часто этим грешил,когда помоложе был,мне казалось что я лучше всех про все знаю,а это бывает нетактично по отношению к другим людям.Короче мысль мою наверно все поняли,без обид..... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйджи
Человек с ключом


Зарегистрирован: Jul 16, 2012
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Major27 писал(а):
А с какой любовью приделан крючок на моей тулице! И ведь именно его там не хватало...
А как красиво из правого бока моей Т-200М торчит...выглядывает магнето!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйджи писал(а):
Major27 писал(а):
А с какой любовью приделан крючок на моей тулице! И ведь именно его там не хватало...
А как красиво из правого бока моей Т-200М торчит...выглядывает магнето!


Ну, это разные крайности Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Эйджи
Человек с ключом


Зарегистрирован: Jul 16, 2012
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это разные крайности Smile[/quote] Зато тоже след времени. Никита, я не критикую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, да Вы вроде не старый)Правда пообщаться не удалось, Вы на "Абед" собирались.Я думаю Костя и Диана не против конструктивной критики.Я имел ввиду за реставрацию, этих вещей в заводском исполнении не было.Но раз они функциональны и смотрятся как родные, то значит так и надо.Мотороллер я сам минут 20 разглядывал и слюни пускал, как впрочем и другие экспонаты клубного стенда(извиняюсь если где слюной забрызгал)))А критик из меня никудышный, это просто по-доброму завидую мастерству Дианы и Кости.Пойду тоже водочки выпью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!Я рад,шо меня правильно поняли!
А на выставке я действительно часто отлучался(на АБЕД),волка ноги кормят!Однако наверно не стоит излишне переживать,лыжня покажет чей крючочек круче!(Жюри разберется!)Будем ждать итогов!Голосуйте граждане! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйджи писал(а):
Major27 писал(а):
А с какой любовью приделан крючок на моей тулице! И ведь именно его там не хватало...
А как красиво из правого бока моей Т-200М торчит...выглядывает магнето!

Крючочек экстерьер не портит, а повышает функционал (ну к примеру это так же, если вы себе на машину прикрутите наружную антенну, или в багажнике повесите багажную сетку). А магнето, это внесение не обратимых изменений в конструкцию. Разницу понимаете?
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйджи
Человек с ключом


Зарегистрирован: Jul 16, 2012
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Разницу понимаете?
Разница очевидна. Нужно было ставить смайлики, чтобы все поняли, что это шутка. Но насчет следа времени-без шуток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diana
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 01, 2011
Сообщения: 149
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйджи писал(а):
Major27 писал(а):
А с какой любовью приделан крючок на моей тулице! И ведь именно его там не хватало...
А как красиво из правого бока моей Т-200М торчит...выглядывает магнето!


Ну Вы и сравнили..... Shocked
И это далеко не след времени, таких варваров и сейчас достаточно...
Разница не то что очевидна, а мне кажется это даже не сравнимо...

Использование аксессуаров-это одно, а вот что касаемо магнето, мало того что внедрение магнето это изменение технической части, так как по сути это избавление от аккумулятора+катушки+контактов прерывателя, так это еще не побоюсь этого слова, в основном совершенно варварское раскареживание капота.

Аксессуары установленные на нашем мотороллере, вы уж извиняйте меня великодушно, но сниматься точно не будут и на это есть ряд весомых причин, которые могу озвучить: Wink

во первых) Повторяюсь это аксессуары, а это уже говорит само за себя, причем они не влияют на аутентичность. Выполненные грамотно и качественно и при этом Очень удобны и полезны, что не мало важно, в этом-то и весь смысл.

во вторых) Мы изначально решили их поставить и поставили и они нам нравятся. Wink Очень удобные и смотрятся отлично и в тему.

в третьих) Мы их еще и регулярно будем использовать по их прямому назначению, крючок необходим, а ручка для малышей это вообще высший пилотаж Very Happy очень нужная штука Very Happy

А то, что с завода их не ставили, так это их недоработка. Wink (причем так считали и в то время раз их ставили и сейчас, это действительно как антенна или сетка в багажник Smile ) А вот поставить современные, это уже как-то НЕ ТО правда? как современный крепеж Wink Smile
Сколько видела эМок, (у нас порядка восьми), так вот крючки стояли буквально на всех. Smile

А вот насчет маленького уплотнителя мы еще будем думать и смотреть, но так как снимается за 2 минуты, то пожалуйста теперь она выглядит так...
Подумали что для музея наверное действительно так лучше, по крайней мере наверное правильнее, поэтому сняли его...





STRK писал(а):
Я думаю Костя и Диана не против конструктивной критики.

Конечно мы не против.
Спасибо всем Вам за ваше мнение, очень приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и уплотнитель в тему.Люди на выставку придут на мотороллеры смотреть, а не недостатки выискивать.У кого-то такой в юности был, кто-то детство вспомнит и очертания пузатой Вяточки первых выпусков.Им мелочи не интересны, им суть существования этих хороших аппаратов важна, есть что показать детям или внукам(не сомневаюсь, что детей и внуков водят в музеи). Да и не нужно это слово "аутентичность" в наших рядах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эйджи
Человек с ключом


Зарегистрирован: Jul 16, 2012
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое несерьезное сообщение привело к серьезным ответам. Я против внесения изменений в заводские конструкции, если мы говорим о реставрации, а не о кастомайзинге. На понимание этого у большинства ретролюбителей уходят годы. 11 лет назад я считал нормальным заменить маленькое зеркало заднего вида из салона ЗАЗ-965 на большое, современное. Сейчас я так не считаю. Диана, я рад, что Вы прогрессируете. Вы заменили крепеж, ручки, ликвидировали лишний уплотнитель. Я уверен, что через некоторое время Вы удалите детскую ручку и крючек. Победы в конкурсе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут ты не прав, товарищ Эйджи. На самом деле ручка и крючёк смотряться органично. Единственное-это будет минус при оценке работ в этом году. Но если больше работ не выложат, я думаю многим победитель уже понятен. И даже Костя с Дианйо согласяться, что при ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ РЕСТАВРАЦИИ ИХ ГОЛУБКИ-пузатая из Елагвы самый вероятный кандидат. Приемственность поколений и всё такое. И в этом случае, я не думаю что ради победы Костя снимет этот несчастный крючёк.

А про уплотнитель на крышечку тросов-всё таки она портила эстетику. Но это на мо личный взгляд.

Во всём остальном, STRK полность прав. Еденицы найдут отличия от оригинала. Так же как и мне, когда говорят на мою пузатую "прямо таки совсем оригинальная?" я отвечаю, конечно нет-камеры накачены уже воздухом 2011 года. Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Diana
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 01, 2011
Сообщения: 149
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким все же щепетильным оказался этот вопрос Rolling Eyes Wink
Эйджи, я уважаю ваше мнение, но и Вы наше мнение тоже поймите, я все пыталась его донести.

Yanychar писал(а):
И в этом случае, я не думаю что ради победы Костя снимет этот несчастный крючёк.

Саш, тут ты полностью прав. Конечно не снимем. И даже сомнений на этот счет никаких не было. У нас на него еще планы. Smile

Yanychar писал(а):
Еденицы найдут отличия от оригинала.

Мы их уже за обсуждали и они уже икают, эти отличия. Smile
Они нам нравятся (причины писала выше).

Yanychar писал(а):
Единственное-это будет минус при оценке работ в этом году. Но если больше работ не выложат, я думаю многим победитель уже понятен. И даже Костя с Дианйо согласяться, что при ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ РЕСТАВРАЦИИ ИХ ГОЛУБКИ-пузатая из Елагвы самый вероятный кандидат. Приемственность поколений и всё такое.


Оставим ответственное занятие судить, судьям конкурса, не хотелось бы в это лезть, а то и тут у каждого свое мнение.... Wink Так же не хотелось бы обсуждать плюсы и минусы работы других участников. Желаем всем Удачи.
И вообще в этом году не одна сильная работа, есть за кого проголосовать в связи со своими предпочтениями и уважение заслуживают все.
А преемственность поколений это Хорошо, очень трепетно конечно и только долгих лет и здоровья можно желать в таких случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставьте крючок на месте!Я в следующем году на выставке на него чего-нибудь повешу!А за ручку подержусь!(за Костину) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйджи писал(а):
11 лет назад я считал нормальным заменить маленькое зеркало заднего вида из салона ЗАЗ-965 на большое, современное.

Сравнение не корректно. Потому как замены чего-либо нет, есть дополнение, опять таки ТОГО времени, а не нынешнего. Они же не стали лепить галогенки на крыло, или вместо родных напольных резинок, накладки из рефлённого алюминия, или генератор на 12В.
Видимо разницу вы так и не поняли.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды