Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
256 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Как я съездил на рыбалку.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 6:43 pm    Заголовок сообщения: Как я съездил на рыбалку. Ответить с цитатой

Повозившись сегодня немного со своей Тулицей, решил в 16.00 поехать покидать спиннинг куда-нибудь не далеко, а заодно и мот проверить. Днём шёл такой не слабый дождик... Ну думаю на пляж, подъезд асфальтирован..., беру спиннинг сумку с блеснами и вперёд... Еду..., и уже подъезжая к месту, меняю маршрут, и направляюсь к тополям, где недавно выдернул щуку. Тоже не далеко, 6-7км, но 2км надо ехать по грунтовке. Ну думаю, что дождь был часа четыре назад, в поле должно уже протрЯхнуть.
Доезжаю до съезда с асфальта, и сунувшись на мокрый грунт, понимаю, не протрЯхло.... Но желание поймать рыбу велико, и я потихоньку ёрзаясь, еду. Доезжая до крутого (наверное чуть положе, чем разведённый мост) затяжного спуска (примерно метров 200), я думаю, что сейчас я по травке..., и поехал мать бы её... А на колёсиках уже налипло, а травка та, как верёвки, в общем на середине спуска переднее колесо заклинило. Тут бы включить мозг, и развернуться, но нифига, наши не сдаются... Ломаю палку, чищу, и дальше...., и вроде так сунусь потихоньку, окуну колёса в лужу, чуть легче идёт... И уже почти доехал до места, и только тук, дзынь, заглох. Остановившись, и увидев, что порвалась цепь, я начал мысленно перебирать варианты: идти пешком домой, нет мот не брошу; заночевать, в поле без ничего тоже не вариант; звонить другу (у него Нива), а как он меня по этому месеву потащит; про ремонт думаю в последнюю очередь, так как в бардачке плоскогубцы, две отвёртки, свечной ключ, нож, и ключи: 11х14, 8Х10, 17х22, 13х14. Слева поле, справа речка, и я как идиот между ними... Звоню жене, предупреждаю, говорю, чтобы искала в моих железках замок цепи (думаю может с кем подвезёт, надо отдать ей должное, она сразу кинулась в бой, и договорилась с машиной). А для неё это как космос, да и правда понятие у нормальной женщины о замке Smile . Долго ей объясняю, она ничего не находит, говорю, что бы ждала звонка, а я попытаюсь сам сделать.
А сам при этом думаю, чем же я делать буду. В общем отпустил ось, натяжные болты на всю, замечаю треснутый кожух цепи, извлекаю цепь, одно звено порвано. Ну думаю цепь старая, можно одно звено выбить, соединить, но ЧЕМ!!! в общем хотите верьте, хотите нет, но за час я выбил одно звено, и соединил цепь, при помощи плоскогубцев, ключа 17Х22 (использовал как молоток), гайки х6 (подставлял под звено), и замка, который снял с цепи (им выбивал штифт). Когда я всё закончил (гофры ставить не стал), счастью небыло предела...
Ну думаю надо домой хотя бы до темноты доехать, и мысленно представляю, как буду пихать мот в ту горку. Завожу, поехали... На моё счастье увидел слабо накатанную дорогу с другой стороны лесополосы, прям по полю, я быстренько (это конечно сильно сказано, через тракторные колдобины...) туда, и по травке... Колесо уже еле крутится, но мот прёт на первой в гору, остановился почистил, и дальше..., а сам думаю, хоть бы соединение выдержало, я ж его даже не развальцевал, нечем.
Хух..., выехал на асфальт, у мужика, ехавшего по дороге на семёрке, аж челюсть отвисла. Доехал до дома (очень тяжко мотороллер ехал), глянул, а там забилось ВСЁ... Вытащил мойку высокого давления, и минут сорок вымывал всё...
Тулицу поставил в сарай чистенькую, пусть уж меня простит за такие издевательства..., вывезла таки..., спасибо ей... На днях буду приводить цепь в порядок.
Вот так я "порыбачил"...
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш человек в самой... не пропадетSmileконечно, для таких целей все же квадрик лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я летом в дождливый день тоже от делать нечего в гараже решил цепь подтянуть, на следующий день поехал и не проехал 2 км - как цепь порвалась. Качу назад, на встречу мужик, спрашивает "Не ты на нем катаешься, а он на тебе? Very Happy " Я говорю, что мол да. Поговорили немного, у него муравей тоже есть. В общем прикатил назад, спилил точилом одно звено и заменил замком... Поэтому представляю какого, когда цепь в дороге далеко от дома рвется, но если честно не совсем понял как гайку присобачил вместо звена.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гайку подкладывал для упора, чтобы выбить шток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Major27 писал(а):
конечно, для таких целей все же квадрик лучше...

Ну за неимением....

andrey_nik писал(а):
Гайку подкладывал для упора, чтобы выбить шток...

Именно так. Smile
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diana
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 01, 2011
Сообщения: 149
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 12:30 am    Заголовок сообщения: Re: Как я съездил на рыбалку. Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Тулицу поставил в сарай чистенькую, пусть уж меня простит за такие издевательства..., вывезла таки..., спасибо ей... На днях буду приводить цепь в порядок.
Вот так я "порыбачил"...

Обязательно простит Smile
Всякое бывает. Хорошо что справились и не пришлось её тащить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну очень знакомая ситуация Smile , тоже на муравье бывает так заеду что потом час вытаскиваю, особенно забавно зимой. И цепь по темноте на поле тоже собирал, правда чем хорош муравей в нём инструмента много возить можно и АКБ практически неисчерпаемый вожу с собой переноску не раз помогала.
Да и с цепью тоже у меня была забавная ситуация на Т200. Поехал кататся тёплой летней ночью, проехал наверно километров 10 и всё это время слышал странное позвякивание похожее на цепь, остановился возле какой то деревни глянул, цепь провисла дальше некуда повернул назад и когда до дома осталось километра 3 в один момент я понял что прибавление газа не даёт прибавление скорости. Останавливатся даже не стал ибо инструмента не было совсем и я ехал с небольшой горки. Заглушил мотор и покатился под лёгкое поскрипование подвески. К моему счастью очень пологая горка продолжалася 2 км может больше с небольшими ровными участками и не смотря на её пологость катился 30км/ч и так докатился до перекрёстка с бетонкой и там уже метров 100 в довольно крутую горку, а потом столько же с такой же горы. В принципе мне очень даже повезло 3 км из них 100 метров толкал Smile.
А как однако классно катится в тишине ночью, мне очень понравилось.
Теперь всегда проверяю цепь и бензин Smile перед выездом, а то горки не везде есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За что люблю пузатую Вятку...
Цепи нет.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
За что люблю пузатую Вятку...
Цепи нет.


Веспа...

Драг стар вообще с карданом Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Hakuna писал(а):
За что люблю пузатую Вятку...
Цепи нет.


Веспа...

Драг стар вообще с карданом Wink


Тулица с новой цепью +цепь в бардачке, но Тулица. Smile
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robbin
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 04, 2008
Сообщения: 329
Откуда: Украина Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Major27 писал(а):
Наш человек в самой... не пропадетSmileконечно, для таких целей все же квадрик лучше...

Не надо нам буржуйских заморочек ! Квадрик, ишь ты...Тула - и никаких гвоздей ! Wink Very Happy
_________________
ТМЗ 5.951 "Тула" 1988, "Сузуки-Скайвэй 400" 2002, "Зонгшен 200 GS" 2011.
Рожден в СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
KraM
Дружинник


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 633
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так точно!
_________________
Турист М 1973, Москвич 2140Д http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2140/2140/kram89/ Муравей2 1988
ТМЗ 5.951, Alpha 110сс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robbin писал(а):
Major27 писал(а):
Наш человек в самой... не пропадетSmileконечно, для таких целей все же квадрик лучше...

Не надо нам буржуйских заморочек ! Квадрик, ишь ты...Тула - и никаких гвоздей ! Wink Very Happy

Смотря какой квадрик Smile.
Наши тоже делали их, только они не только для покатушек были ими можно было и огорот вспахать, и за дровами съездить Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):


Тулица с новой цепью +цепь в бардачке, но Тулица. Smile


Ну пусть будет тулица.
А тут, собрал, колесо поставил и забыл. И самое что ценное ни когда "цепь не порвется"
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну понеслась Вятка или Тула, и то и другое хорошо и чезета тоже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды