Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
208 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

kostec80,Москва,Вятка 150М 73г.,Голубка из Вятских Полян
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё таки уплотнитель лишний. Посмотрите на старое фото что вы сами выложили
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша . Почитай пожалуйста нашу тему , в ней мы уже описывали что уплотнитель это наша небольшая доработка , так сказать для дополнения картины уплотнителей на крыле и кожухе фары . Мы прекрасно знаем что с завода он не ставился , устранить это несоответствие можно откручиванием двух гаечек М5 , но нам так милее Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Diana
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 01, 2011
Сообщения: 149
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Всё таки уплотнитель лишний. Посмотрите на старое фото что вы сами выложили


Саша, ты имеешь в виду что он там не ставился или что он там смотрится лишним?
Если то, что не ставился, то да мы знаем и вот что мы уже писали про него...

вот что я говорила
Diana писал(а):
Касаемо моей Голубки, целью встала сохранность и аутентичность. Мы максимально старались соответствовать поставленной цели при этом не уступая своим взглядам и я думаю у нас это получилось и надеюсь Вам это понравится. Единственным не большим отступлением, но не считаю это нарушением (тк исправляется за 2 минуты, типо как одел шлем и снял), это стал маленький кусочек уплотнителя у крышки тросов. Так гораздо более целостно.


а вот Костя
kostec80 писал(а):
YAMAYSKIY писал(а):
Новый мотороллер получился!ЗдОрово!Только одно маленькое несоответствие оригиналу.Крышка тросов над корпусом фары ставилась без каких-либо прокладок.
Буду голосовать "ЗА".Удачи!
Спасибо большое за ваши слова , очень приятно было пообщаться с вами в Туле ) Wink по поводу уплотнителей это до каюсь наша маленькая доработочка , просто при наличии стольких уплотнителей на крыле и кожухе фары очень захотелось поставить уплотнитель и под эту крышечку ) Вспомните на Автостраде уплотнителя ещё небыло . Устранить это несоответствие можно за пару минут .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diana
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 01, 2011
Сообщения: 149
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, Дед Мороз, ну вы и на обсуждали Shocked ..., причем оба не совсем правы Smile
В этой теме в ответе для Labuh я постаралась объяснить свое отношение к мотороллерам и свой интерес (это 2 страница последнее сообщение и начало 3).
Добавлю, что если человеку что-то не интересно, то этим его вряд ли заинтересуешь. Касаемо авто и мото, они мне всегда были интересны и мне как-то больше нравиться понимать как они работают, а некоторые неисправности я вообще считаю что человек (пол не играет роли), должен уметь устранять сам.
Дед Мороз писал(а):
Значит смирилась Wink типо при ней а не пьяный у какой то бабенки под юбкой .

Это не про меня точно Smile
Просто у нас с мужем сходятся интересы и это хорошо, считаю надо уметь учиться друг у друга. Так произошло с мотороллерами. Также и Костя постепенно изучает, то что очень важно для меня и тоже затягивается, но об этом не будем тк не касается мотороллеров. Smile
Кстати, я до сих пор ПРОТИВ просто "покупки ржавых железок", складировать все это ни к чему, вот взять и восстановить их- это занятие заслуживающее уважения.


Последний раз редактировалось: Diana (Ср Окт 17, 2012 8:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, заколебал. Отключу. (Админ)
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВоронЁжский, ты утомил уже всех, не пора ли успокоиться?Кстати, на счет аутентичности, ручки и крючка на панели приборов тоже вроде с завода не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте прекратим обсуждать в конкурсной теме вещи, которые к конкурсу не относятся.
Диана, не лучше ли создать в "Общении" тему типа "Женщина и мотороллер" и всё туда?

А то здесь уже явный перегруз.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Diana
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 01, 2011
Сообщения: 149
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Давайте прекратим обсуждать в конкурсной теме вещи, которые к конкурсу не относятся.
Диана, не лучше ли создать в "Общении" тему типа "Женщина и мотороллер" и всё туда?

А то здесь уже явный перегруз.

Согласна, полностью. Только я думаю, что и тема такая не нужна.
Я приношу свои извинения и за себя и за Костю.

Вообщем-то я не планировала ее продолжать и не ожидала обсуждения, о чем и написала, поэтому хотела кратко ответить и так чтоб никого не обидеть.

Алексей, неудобно вас напрягать, но я думаю эти посты с обсуждением моей любознательности можно просто удалить, если никто не обидится, ну или в голубку в нашу технику перенести, тк развивать эту тему наверное не надо, не к добру это, как говорится.

Только единственное попрошу править посты ДО моего ответа для Labuh, тк там я все таки писала про наш мотороллер, я пост подкорректирую и уберу все лишнее.

Заранее спасибо. И еще раз приношу извинения.


Последний раз редактировалось: Diana (Ср Окт 17, 2012 10:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОН просто не идёт. Стал лишним, перегрузил картину. Без него Эмка кажется законченным Так понятно Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Diana
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 01, 2011
Сообщения: 149
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
ОН просто не идёт. Стал лишним, перегрузил картину. Без него Эмка кажется законченным Так понятно Wink


Понятно. Спасибо.
Косте наоборот кажется, что с ним более целостно, мне нравится и так и так.
Еще подумаем над этим вопросом хорошенечко, в любом случае снять его 2 минуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
Кстати, на счет аутентичности, ручки и крючка на панели приборов тоже вроде с завода не было?


Привет.
Об этом мы тоже уже писали Smile
Это аксессуары тех лет, поэтому они тоже аутентичны тому периоду.
С завода такие вещи не шли, их ставили уже владельцы для обеспечения комфорта и удобства.
Я уже и крючок опробовал , очень помогает для поездок в магазин , и ручка эта специально для маленьких детишек которые дотянуться до сиденья чтобы сесть ещё не могут , а кататься жуть как хотят ) Вот и стоят они на рельсиках и держатся за ручку , и рулить не мешают , и дорогу видят ) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все любят критиковать:резиночка не та,ручечка не такая,крючочек не той формы и т.д!Я видел этот мотороллер вживую на выставке в Крокус Экспо в конце сентября сего года и убежден,что они(Вятки) с завода выходили в худшем виде и качестве!Граждане!Не надо цеплятся к пустякам,Костя и Диана проделали очень большую и качественную работу,все сделано с любовью и душой,давайте просто за них порадуемся!Это ведь уже не первая их работа,которая выставляется на конкурс и очень хорошо,что есть такие целеустремленные люди,которые неравнодушны к Советским Мотороллерам!
Ух,пойду водочки выпью! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю предыдущего оратора, даже больше...
Мне кажется, что некоторые внесённые усовершенствования, изменения имеют место быть. Ну например ветровой щиток, и универсальны они были почти все, но это же не значит, что мот уколхожен, и не соответствует своей марке. Или тут видел бордовую Тулицу с плетёной корзиной, мне лично понравилась. Так вот я это к тому, что если какие либо изменения не портят экстерьер, то почему нет? Я вот вспоминаю каких унылых цветов и дизайна была тогда мото техника (кроме Яв пожалуй), и смотрю на работы caddy, ну разве не этого разнообразия нам тогда хотелось? Так что на мой взгляд и крючочек, и ручки в тему, тем более, что их можно снять, и тем более, что их поставили ещё ТАДА.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с какой любовью приделан крючок на моей тулице! И ведь именно его там не хватало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotov152 писал(а):
Как все любят критиковать...

А кто критикует?Я просто спросил.Нравятся девайсы, так пусть стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды