Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
249 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

kostec80,Москва,Вятка 150М 73г.,Голубка из Вятских Полян
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитальный ремонт пройден успешно Smile
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клубного "идентификатора" не вижу? где наклейка клубная???
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы ребята. Выполнен большой объём работы. Максимально полная история реставрации. Активное участие мотороллера в мероприятиях. Лично меня впечатлила оригинальная комплектность транспортного средства и большое наличие новых деталей. Удачи в конкурсе. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
YAMAYSKIY
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 370
Откуда: Тульская обл.,Киреевск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 6:36 pm    Заголовок сообщения: конкурс Ответить с цитатой

Новый мотороллер получился!ЗдОрово!Только одно маленькое несоответствие оригиналу.Крышка тросов над корпусом фары ставилась без каких-либо прокладок.
Буду голосовать "ЗА".Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный аппарат получился, видно, что всё делалось с умом и любовью. Diana, Вам отдельный респект, не каждая девушка на такое может пойти. Удачи!
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ребята за очень теплые слова ) вдвойне приятно что эти слова говорят понимающие и разбирающиеся люди ) втройне приятно что эти слова говорят форумчане которые давно стали для нас Друзьями , Приятелями и просто Приятными Знакомыми ) Спасибо вам .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
клубного "идентификатора" не вижу? где наклейка клубная???
Антон извини , но наклейка появится только перед постановкой в Королёвский музей . Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образцовая Эмка получилась!! Мне кажется, не менее важное значение имеет отношение и подход к реставрации, дотошность, скурпулезность работы! И уже который раз вы показываете отличный уровень!! Желаю удачиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
DIMAN
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 644
Откуда: Королёв, Клайпеда

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объем и качество работ впечатляет, а зная Костину дотошность к мелочам, другого ожидать было сложно) Не придерешься)) Отличная работа! + подробнейшая история восстановления и полнейшая аутентинтичность= Хорошая заявка на победу.
_________________
Вятка ВП-150 1964 г.в.,Вятка Электрон 1974 г.в., Тула Т-200, 1961 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostec80 писал(а):
Антон извини , но наклейка появится только перед постановкой в Королёвский музей . Surprised


какой нах музей???? на ней ездить надо чтоб люди головы сворачивали. медленно ездить. чтобы медленно головы сворачивали.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
sanchezramirez
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Oct 18, 2009
Сообщения: 74
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED писал(а):
kostec80 писал(а):
Антон извини , но наклейка появится только перед постановкой в Королёвский музей . Surprised


какой нах музей???? на ней ездить надо чтоб люди головы сворачивали. медленно ездить. чтобы медленно головы сворачивали.
Ездить будем обязательно ) Но сейчас поздняя осень и мы не против предоставить нашу Голубку в Исторический Музей до Нового года , для пополнения Экспозиции которую замутил Диман , и литературки добавим для пополнения экспозиции . Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Re: конкурс Ответить с цитатой

YAMAYSKIY писал(а):
Новый мотороллер получился!ЗдОрово!Только одно маленькое несоответствие оригиналу.Крышка тросов над корпусом фары ставилась без каких-либо прокладок.
Буду голосовать "ЗА".Удачи!
Спасибо большое за ваши слова , очень приятно было пообщаться с вами в Туле ) Wink по поводу уплотнителей это до каюсь наша маленькая доработочка , просто при наличии стольких уплотнителей на крыле и кожухе фары очень захотелось поставить уплотнитель и под эту крышечку ) Вспомните на Автостраде уплотнителя ещё небыло . Устранить это несоответствие можно за пару минут .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Diana
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 01, 2011
Сообщения: 149
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное СПАСИБО за отзывы!
Ваше мнение для нас очень ценно и приятно.
Labuh, отдельное спасибо за отдельный респект.

Цитата:
какой нах музей???? на ней ездить надо чтоб люди головы сворачивали. медленно ездить. чтобы медленно головы сворачивали.

Антон, холодно уже становиться ездить, и с каждым днем все холоднее, поэтому можно и в музей заглянуть на огонек Wink .
Погода нам даже нормальную красивую фото сессию сделать не позволяет((( а я все надеюсь на улучшение этих погодных условий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diana
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 01, 2011
Сообщения: 149
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
Отличный аппарат получился, видно, что всё делалось с умом и любовью. Diana, Вам отдельный респект, не каждая девушка на такое может пойти. Удачи!


Еще раз огромное спасибо. Все таки решилась вам отдельно ответить.

Есть один весомый фактор. К примеру читая тут на форуме истории, понимаешь что у каждого отношение к Советским мотороллерам разное, кто-то относится к ним как к рабочим лошадкам, кто-то как к постоянному транспорту, кто-то как к развлечению, а кто-то как к произведению искусства. И все эти отношения верные, потому как у любого человека разные приоритеты.
Я пока отношусь к Советским мотороллерам как к определенному созидательному процессу, то есть к процессу перевоплощения мотороллера из старенького и побитого жизнью в нечто красивое, привлекательное, уникальное из-за своих лет и приложенных усилий каждого конкретного человека, ну и конечно тк это техника полностью технически исправное Создание. Почему создание? Потому, что аппараты для своей личной эксплуатации я рассматриваю другие, хотя к ним ко всем отношусь как к живым и горячо любимым. Тут для меня интересен сам процесс преобразования из было в стало. От этого и получаешь наибольшее удовольствие.
Причем, признаюсь, для меня не самое главное аутентичность тому времени, все зависит от поставленных задач...
Касаемо пузатой Ягодки, целью стояло не восстановление а обновление, а соответственно это и новые цвета, новые материалы, новый взгляд, это был своего рода эксперимент. Это не то, что было тогда, а то как мы видим сейчас...
Касаемо моей Голубки, целью встала сохранность и аутентичность. Мы максимально старались соответствовать поставленной цели при этом не уступая своим взглядам и я думаю у нас это получилось и надеюсь Вам это понравится. Единственным не большим отступлением, но не считаю это нарушением (тк исправляется за 2 минуты, типо как одел шлем и снял), это стал маленький кусочек уплотнителя у крышки тросов. Так гораздо более целостно.

Вот такой у меня свой взгляд на восстановление мотороллеров и в очередной раз я получила наслаждение от этого процесса и только рада что решилась на непосредственное участие. Smile


Последний раз редактировалось: Diana (Ср Окт 17, 2012 9:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды