Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
262 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Восстановление документов на Мотороллер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 56, 57, 58  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stinger писал(а):
У меня такой вопрос есть мотороллер турист есть тех паспорт 77 года на моего дядю (он жив) номерной знак тоже есть дело в том что с налоговой никогда не приходили налог на него я хочу зарегистрировать его на себя как лучше сделать (хотелось бы ещё и старый номер оставить за собой) не придёт ли налог за все эти года


Срок налоговой давности 3 года. Пришлют налог ТОЛЬКО ЗА ПОСЛЕДНИХ три года. Там налога того будет... слёзы.

Переоформляй смело. Номер оставить НЕЛЬЗЯ. Его изымут вместе со старым ПТС. Есть ваиант номер "потерять" и вешать его только для фотосета ну и редких покатушек. Для постоянной езды надо ставить тот номер что выдадут с новым ПТС.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
алекса
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 29, 2008
Сообщения: 322
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim52 писал(а):
Ну вот и закончилась моя эпопея (в этой теме есть сообщения).
Ещё одна т200м теперь с документами!
На всё ( 2 суда) ушел год с небольшим. Могло бы и меньше времени занять, но районный суд завален исками.

Вкратце, пошел по такому пути: 1) признание права собственности (мировой суд); 2) попытка зарегистрировать- отказ; 3) обжаловать отказ в регистрации и обязать гибдд зарегистрировать (районный суд).

НО, процесс прошел со скрипом. ГИБДД всячески пытались отказать т.к. видимо я первый пошел по такому пути. Так что если кто соберется в нашей местности пойти по такому же пути, не надо обольщаться и ссылаться на прецидент. Всё будет долго и сложно!
Удачи всем!



Дим, а совсем-совсем подробно, расписать не хочешь?
Это было-бы очень ценное руководство, для всех, для нас.
_________________
Ремонт тентов кабриолетов,
и реставрация салонов автомобилей.
--Александр.8903-7527564
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем совсем подробно, думаю скокро нам опишет Швед. Он вроде тоже темже путём идёт.

А так есть ещё один способ. Только нужна связь с дальним востоком. Надёжный человек, который всё может узнать.

Это боращение ко всем форумчанам.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Янычар, а ты как восстановил на синюю вятку доки? Smile Она же бездоковая была Smile
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

другую купил с доками
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу задуматься об легализации Тулицы, документов на нее нет никаких, даже гос номера не осталось. Такой вопрос, если верить энтузиасту с первых страниц топика, который последний раз писал на форуме 3 года назад, то сначала нужно получить отказ в ГАИ. А есть смысл попробовать получить отказ не привозя мотороллер? Какая им разница, на что писать отказ, если все равно никаких документов нет и другого выбора у них тоже нет. Просто придти и сказать: "Поставьте мотороллер на учет, я пришел без него", они говорят в ответ "Нет", ну и тут я тогда и говорю: "Пишите отказ" Very Happy
Или все это слишком наивно?
И я так и не понял, кто-нибудь в итоге еще пробовал легализовать мотороллер таким образом, сколько стоит заявление в суд подать?
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):
Хочу задуматься об легализации Тулицы, документов на нее нет никаких, даже гос номера не осталось. Такой вопрос, если верить энтузиасту с первых страниц топика, который последний раз писал на форуме 3 года назад, то сначала нужно получить отказ в ГАИ. А есть смысл попробовать получить отказ не привозя мотороллер? Какая им разница, на что писать отказ, если все равно никаких документов нет и другого выбора у них тоже нет. Просто придти и сказать: "Поставьте мотороллер на учет, я пришел без него", они говорят в ответ "Нет", ну и тут я тогда и говорю: "Пишите отказ" Very Happy
Или все это слишком наивно?
И я так и не понял, кто-нибудь в итоге еще пробовал легализовать мотороллер таким образом, сколько стоит заявление в суд подать?


1. откуда взял мотопед?
2. оплачивают не заявление а госпошлину. для того чтобы высчитать госпошлину - сходи к любому независимому оценщику и оцени свой мотопед. сделай заключение о стоимости ТС на момент оценки. от этой суммы и считается госпошлина на калькуляторах госпошлины (такие есть на сайте любого районного или городского суда). у нас вообще можно за символическую сумму взять у оценщиков справку сколько мотопед стоит. даже не осматривают
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 5:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если логически!
Если они не осмотрели мотороллер и не сверилиагрегаты не проверили на угон?
Они просто напишут тебе что на учет не поставили так как не видели в глаза твой мотороллер.
Думаю это неправильное начало!
А просил первичный осмотр и дать справку что ТП на учет не ставилось и в угоне не состоит!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWED на счет госпошлины все ясно, спасибо. А мопед купил у мужика, номеров и бумаг никаких не было. По его словам он первый и единственный владелец, на учете мот стоял, но номер где-то потерялся, документы он тоже не нашел. Сказал, что если я решу мутить нечто подобное через суд - он претендовать ни на что не будет. У меня где-то валялся его телефон, хочу хотя бы узнать, как давно он в ГАИ мелькал, а то напишу, что владею мотороллером 5 лет, а на нем 4 года назад ТО какое-нибудь проходили, хотя маловероятно, судя по состоянию...

Nor, тут в принципе ты прав, просто обдумывал такую версию, чтобы лишний раз не ездить на мотороллере далеко в логово к ГАИшникам, на который и так нет никаких бумаг.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):
SWED на счет госпошлины все ясно, спасибо. А мопед купил у мужика, номеров и бумаг никаких не было. По его словам он первый и единственный владелец, на учете мот стоял, но номер где-то потерялся, документы он тоже не нашел. Сказал, что если я решу мутить нечто подобное через суд - он претендовать ни на что не будет. У меня где-то валялся его телефон, хочу хотя бы узнать, как давно он в ГАИ мелькал, а то напишу, что владею мотороллером 5 лет, а на нем 4 года назад ТО какое-нибудь проходили, хотя маловероятно, судя по состоянию...

Nor, тут в принципе ты прав, просто обдумывал такую версию, чтобы лишний раз не ездить на мотороллере далеко в логово к ГАИшникам, на который и так нет никаких бумаг.

Если есть хозяин так зачем тебе суд! бери от него довереность на востановление документов . Пиши заяву и жди ответа.
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):

Если есть хозяин так зачем тебе суд! бери от него довереность на востановление документов . Пиши заяву и жди ответа.


Слушай, а я что-то и не подумал совсем, только тут же генералку придется писать, значит договариваться с мужиком и к нотариусу ехать, попробую в общем. Спасибо!
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):
Nor писал(а):

Если есть хозяин так зачем тебе суд! бери от него довереность на востановление документов . Пиши заяву и жди ответа.


Слушай, а я что-то и не подумал совсем, только тут же генералку придется писать, значит договариваться с мужиком и к нотариусу ехать, попробую в общем. Спасибо!

Если есть хозяин то и проблема процентов на 90 решается!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):

Слушай, а я что-то и не подумал совсем, только тут же генералку придется писать, значит договариваться с мужиком и к нотариусу ехать, попробую в общем. Спасибо!

нахрена к нотариусу ? это действие не требует нотариального заверения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

butya писал(а):

нахрена к нотариусу ? это действие не требует нотариального заверения

Это как еще, оформлять мотороллер и восстанавливать документы по рукописке?
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну платите 600 руб за доверку..
а так без проблем, восстановление и получение дубликатов птс и стс не требует нотариального заверения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 56, 57, 58  След.
Страница 27 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды