Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
244 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

АЗС
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shkiper
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 25, 2011
Сообщения: 68
Откуда: Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: АЗС Ответить с цитатой

Сегодня, когда въехал на территорию заправки, меня пытались заставить заглушить мотор и катить мотороллер до заправочной колонки. Мотороллер муравей с наставками на бортах и снаряжённой массой 300кг, в кузове ещё 250кг груза. Перед въездом весели знаки: 3.13 Ограничение высоты, 3.32 Движение транспортных средств с грузом запрещено, и нарисованная с помощью кисточки и чёрной краски, лет так 10 назад, табличка в виде «перечёркнутого мотоцикла с дымом» и надписью «15м». Такой таблички даже нет в книге с правилами. Законно ли это? Кто сталкивался с таким? Я не стал толкать, доехал, заглушил, заправился, завёл и уехал.
_________________
Занимаюсь ремонтом Муравья, а так же ЛуАЗа www.drive2.ru/cars/luaz/969/969/p0werful/ . С детства увлекаюсь техникой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 10:53 am    Заголовок сообщения: Re: АЗС Ответить с цитатой

Shkiper писал(а):
Сегодня, когда въехал на территорию заправки, меня пытались заставить заглушить мотор и катить мотороллер до заправочной колонки. Мотороллер муравей с наставками на бортах и снаряжённой массой 300кг, в кузове ещё 250кг груза. Перед въездом весели знаки: 3.13 Ограничение высоты, 3.32 Движение транспортных средств с грузом запрещено, и нарисованная с помощью кисточки и чёрной краски, лет так 10 назад, табличка в виде «перечёркнутого мотоцикла с дымом» и надписью «15м». Такой таблички даже нет в книге с правилами. Законно ли это? Кто сталкивался с таким? Я не стал толкать, доехал, заглушил, заправился, завёл и уехал.
Всё правильно! Всё законно! Этот запрет существует еще с далеких семидесятых годов прошлого века. Мне тоже приходится катить "Урал" с боковым прицепом до АЗС. Еще у нас не отпускают ГСМ в пластиковую и стеклянную тару!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shkiper
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 25, 2011
Сообщения: 68
Откуда: Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что это было раньше я знаю, а сейчас не найду такой пункт в новых правилах. По идее запорожец вообще нельзя заправлять, у него заливная горловина в моторном отсеке и там находиться раскаленный двигатель. Мотороллер мой 26 Июня этого года закончил реставрацию, находиться в отличном состоянии и имеет капот на двигателе, и тут возникает вопрос. Как надо разлить бензин чтобы он попал на мотор или выхлопную?
_________________
Занимаюсь ремонтом Муравья, а так же ЛуАЗа www.drive2.ru/cars/luaz/969/969/p0werful/ . С детства увлекаюсь техникой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 11:15 am    Заголовок сообщения: Re: АЗС Ответить с цитатой

Shuravi писал(а):
Shkiper писал(а):
Сегодня, когда въехал на территорию заправки, меня пытались заставить заглушить мотор и катить мотороллер до заправочной колонки. Мотороллер муравей с наставками на бортах и снаряжённой массой 300кг, в кузове ещё 250кг груза. Перед въездом весели знаки: 3.13 Ограничение высоты, 3.32 Движение транспортных средств с грузом запрещено, и нарисованная с помощью кисточки и чёрной краски, лет так 10 назад, табличка в виде «перечёркнутого мотоцикла с дымом» и надписью «15м». Такой таблички даже нет в книге с правилами. Законно ли это? Кто сталкивался с таким? Я не стал толкать, доехал, заглушил, заправился, завёл и уехал.
Всё правильно! Всё законно! Этот запрет существует еще с далеких семидесятых годов прошлого века. Мне тоже приходится катить "Урал" с боковым прицепом до АЗС. Еще у нас не отпускают ГСМ в пластиковую и стеклянную тару!

Это есть на бумаге?
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shkiper, а в ПДД и не должно быть этого запрета. Он есть здесь: Приказ Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
от 18 июня 2003 г. N 313

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ППБ 01-03)

Зарегистрирован в Минюсте РФ 27 июня 2003 г.
Регистрационный N 4838

1. Настоящие Правила пожарной безопасности в Российской Федерации (далее - Правила) устанавливают требования пожарной безопасности, обязательные для применения и исполнения органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности (далее - организации), их должностными лицами, предпринимателями без образования юридического лица, гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами, лицами без гражданства (далее - граждане) в целях защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества, охраны окружающей среды.

726. При заправке транспортных средств на АЗС должны соблюдаться следующие правила:

мотоциклы и мотороллеры следует подавать к ТРК с заглушенными двигателями, пуск и остановка которых производятся на расстоянии не менее 15 м от колонок, автомобили - своим ходом;

загрязненные нефтепродуктами части автомобилей, мотоциклов и мотороллеров до пуска двигателей водители должны протереть насухо;

случайно пролитые на землю нефтепродукты необходимо засыпать песком, а пропитанный песок и промасленные обтирочные материалы собрать в металлические ящики с плотно закрывающимися крышками в искробезопасном исполнении и по окончании рабочего дня вывезти с территории АЗС;

расстояние между стоящим под заправкой и следующими за ним автомобилями, находящимися в очереди, должно быть не менее 1 м; при этом для каждого транспортного средства должна быть обеспечена возможность маневрирования и выезда с территории АЗС, для чего на покрытии дорог должна быть нанесена отличительная разметка или иные визуальные указатели.

http://www.pojbez.ru/poj_norm/ppb_01_03.htm полный текст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поржал от души. Поэтому выбираю нормальные заправки, а не колхозные. Wink
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Поржал от души. Поэтому выбираю нормальные заправки, а не колхозные. Wink
А эти Правила распространяются на все АЗС всей РФ! В том числе, и на путинские АЗС ГАЗПРОМНЕФТЬ! Кстати, и в Таиланде, и в Камбодже, и в Лаосе, и во Вьетнаме видел подобные знаки на АЗС. И требования этих знаков местные мотоциклисты неукоснительно соблюдают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В европе на Веспа и Мото запрявлвялся на "непутинских" АЗС, подьезжал прямо к пистолету и только после глушил. А там заправщики сами наливают, вот так-то. И ни кто ни чего не сказал.

Если чё, я заправляюсь на Несте или Статойле.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
CheGuevara
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 28, 2012
Сообщения: 125
Откуда: SOCHI

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
В европе на Веспа и Мото запрявлвялся на "непутинских" АЗС, подьезжал прямо к пистолету и только после глушил. А там заправщики сами наливают, вот так-то. И ни кто ни чего не сказал.

Если чё, я заправляюсь на Несте или Статойле.


Конкретно в Италии на Веспе также на заправки подъезжал.
И на кипре на тяжолом интрудере1500 без проблем на лукойл! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shkiper
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 25, 2011
Сообщения: 68
Откуда: Минеральные Воды

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuravi Спасибо.

Я раньше заезжал и уезжал нормально, а это просто руководство на заправке поменялось, вот их новый начальник и пристал ко мне. На мой вопрос: «Почему тогда не высаживают пассажиров?» он так и не ответил.
_________________
Занимаюсь ремонтом Муравья, а так же ЛуАЗа www.drive2.ru/cars/luaz/969/969/p0werful/ . С детства увлекаюсь техникой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shkiper писал(а):
Shuravi Спасибо.

Я раньше заезжал и уезжал нормально, а это просто руководство на заправке поменялось, вот их новый начальник и пристал ко мне. На мой вопрос: «Почему тогда не высаживают пассажиров?» он так и не ответил.
Выcаживать пассажиров у нас ЗАКОННО требуют из "Запорожцев", автомобилей "Ока" и "Волынянка", из мотоколясок СЗА, СЗД и "Кинешма", из "восьмерок", из ГАЗ-69 и прочих трехдверных. И то, если число пассажиров более одного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал на днях в рассказе путешественников по Китаю, что там вообще для заправки мотоциклов есть отдельная лейка. Мот на заправку ставить нельзя, заливаете бензин в лейку и топаете к байку заправлять его.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):
Читал на днях в рассказе путешественников по Китаю, что там вообще для заправки мотоциклов есть отдельная лейка. Мот на заправку ставить нельзя, заливаете бензин в лейку и топаете к байку заправлять его.
Да так оно и есть! В Суньке на АЗС до сих пор есть в продаже топливная смесь для двухтактных моторов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninjan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 09, 2011
Сообщения: 220
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас на мурманке, меня итальянец на лукойле пробовал виражу заставить заглушить и перекатить к колонке ... был культурно послан ... но тот аж руками вцепился в мотик ... пришлось пошуметь .. =)
насчет пластиковой тары ... да не заправляют .. но тут же можно приобрести пластиковую канистру и залить в нее =)
может у них канистры не дают статического разряда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninjan писал(а):
у нас на мурманке, меня итальянец на лукойле пробовал виражу заставить заглушить и перекатить к колонке .

Я правильно понял, на мурманском шоссе, на АЗС работает итальянец??? Совсем кризис в европе Shocked
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды