Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
174 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

форумчане уважайте друг друга

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Болото

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ninjan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 09, 2011
Сообщения: 220
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 11:37 am    Заголовок сообщения: форумчане уважайте друг друга Ответить с цитатой

я не стал писать в теме про правила, она еще чуть чуть и так свернет в другое русло

чутка накипело по вопросу о том как "плох" один из нас форумчан

Братья, мото братья, любители скутеров, водители мотороллеров, мопедов... человек севший на два колеса с мотором и нуждающийся в помощи должен ее получить, на асфальте и вне асфальта, на просторах интернета и страницах этого форума ...
я понял бы, если тут кто то выложил реставрацию ИЖА и советы по установке эл. зажигания на оппозит ...
Человек продает части от других мото и он тут такой не первый .. у него может есть мотороллер и он ищет деньги на покупку запов для него, может он девушке цветы покупает на вырученные деньги =) А вы ополчились на парня .. его ошибка что он создал кучу тем, забив всю барахолку и ВСЕ..
А тот кто считает что не сможет быть из за этого узкопрофильным специалистом - ошибается ... знания о мотороллерах не утекут из за этого...лучше бы систематизировать и упорядочить эти знания на форуме, вот в чем я вижу основную проблему... то что тут тяжко искать, далеко не заслуга Вадима. Когда я пришел на страницы форума мне было трудно тут что то найти действительно толковое ,пришлось перечитать кучу всякой не нужной ерунды.. это сейчас по истечению времени я захожу и быстро нахожу нужную мне ветку и тему .. ибо знаю где и что лежит, и нужные топики давно найдены и отслеживаются .. но и до сих пор думаю я не прочел и трети форума
Не дай бог кому то из нас нужно будет помочь с пересылом из Армавира, какой либо деталюхи для своего питомца который точно подходит по профилю сайта Very Happy Сегодня он распрадает и дербанит 49 ижак и его осуждают за дербан, а завтра у него появится Вятка и наберется кучка другая форумчан которая будет кричать отдай мне руль, дербань мотор Wink
Я не могу смотреть как вы его закидываете толпой по пустяку .. его нельзя осудить, его просто напросто пока что не за что осуждать ... в отдельной теме мы только собрались правила думать ... Закон будет для всех один, а пока что работать должны модеры ... это их не доработка что появляются и остаются куча разных тем .. рыба гниет с головы, но ни кто тут не говорит в их адрес
А слово парня из краснодарского края не авторитетно.. я думаю если бы он создал всего одну тему его бы и не заметили, а если бы это был кто то более известный на страницах форума, то и помогли бы продать..
Ибо в глазах наших он - "барыга" захламляющий форум и как он посмел в "святыню мотороллеров" прийти со своим товаром =) и все больше людей поднимающих этот вопрос вот и я иду на поводу
Мы все говорим о том что это профильный сайт .. но если он такой профильный то будут ли продаваться такие части тут !? кто их тут может купить кроме нас !? или мы боимся что в след за ним придут другие ижеводы !? :DDD у меня есть кстати мечта сделать бобрика из 49 ижа
на каждого по шильду .. ИЖЕВОД, ТУЛОВОД, Вятковод, мопедист, колхозник !?
что дальше !?
я прошу честно признаться тех кто помимо мотороллера имеет еще другую технику... Сегодня для чистоты общения "туловодов" мы просим не выкладывать объявления о другой технике, завтра меня попросят продать ямаху и два ижа !?? Very Happy
Dimas прости впишу тебя сюда не спрашивая.. я с удовольствием читал о твоих поделках... и думал вот он парень с руками ... но ведь у Dimas`a не только тулы ... и я горжусь что есть такие форумчане
Да может Вадим и не собрал свой первый вездеход, и не отремонтировал свою первую тулу или вяточку .. но то как мы его приняли не подтолкнет его к этому!
ну и вот еще:
"Равенство есть вещь самая естественная и в то же время химера."
"Я не согласен с Вашим мнением, но готов жизнь отдать за то, чтобы Вы смогли его высказать." Вольтер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему тема размещенная в болоте оказалась на главной? Кажется, хотели чтобы темы из этого раздела не показывались.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):
А почему тема размещенная в болоте оказалась на главной? Кажется, хотели чтобы темы из этого раздела не показывались.

Наверное Админ еще не все отстроил как надо!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninjan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 09, 2011
Сообщения: 220
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа поймите я на вскидку вспомню пару тем где из за отсутствия уважения мы приходим к перебранке ... помнится француз уходил с форума по причине личной неприязни одного из форумчан ...
а ведь он очень опытный и терять таких людей не охота .. чем выше твой авторитет тем больше к тебе будут цепляться, просить помощи ну и найдутся те кто будет писать гадости ... Звезда светится люди идут на свет
Сейчас мы все равны перед законом форума, ибо его нет.. Smile
нет правила запрещающего продавать втридорога... значит мы не можем осуждать Вадима, так же нельзя его осудить за дербан старой техники
я больше чем уверен для себя он объясняет все иначе и видит себя другим ... мы видим его "барыгой" ... мама считает его хорошим сыном ...
а кто он на самом деле знает только он
но мы же собрались в первую очередь что бы собирать мотороллеры
я не вижу проблемы в появлении темы о продаже других запчастей ...
создали отдельный топ и пусть кучкуются ребята-барыги когда понадобятся можно будет обратится
когда я не могу найти тут запы .. я иду к таким как Вадим .. иду преднамеренно, понимаю что беру за дорого но и свое чадо не могу оставить без детали ...
Мое мнение что такие люди нужны .. это как две стороны одной монеты, кто то подарит а кто то продаст ... Если мы будем осуждать его то нас уже можно судить за наше осуждение ибо наш суд не справедлив и закрепить свои слова мы можем только одной аргументацией: он барыга и продает втридорога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что вы к Вадиму привязались, форум помойкой становится, а этот парень был просто примером из последних, которые переполнили чашу. У кого то накипело, и я полностью поддерживаю caddy. Сайт о мотороллерах, какого черта здесь должны быть все остальные, если у них свои сайты есть, причем крупнее наших, один оппозит.ру, в свое время, если верить статистике рамблера был самым крупным сайтом по мотоциклам в России, т.е. вообще по мото, а не только Уралам и проч. У ижеводов тоже огромный сайт, у явистов и куча других крупных ресурсов. Какого черта в барахолке, в которой я ищу запчасти на мотороллеры мне должны попадаться объявления с погаными ижевскими крышками, колпачками и поршнями? Тебе надо продать? Топай на сайт ижей и там себе продавай, там больше людей которым они нужны. А если у нас кто то вместе с мотороллером имеет еще 10 других мотоциклов, то тоже пусть идет запчасти на них искать на соответствующих ресурсах, а не здесь. Я же не ищу запчасти от Муравья на оппозите. Я ищу свои запчасти тут, вот и вы ищите их в соответствующих местах.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пусть торгует парень!Что прицепились то?Если в Барахолке одна тема не профильная будет хуже не станет.Сам на Яву запы ищу, мне тоже форум покинуть?И почему запы на Иж поганые?Не надо переходить на "мотоличности".Админы в любом случае решат, кто прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ninjan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 09, 2011
Сообщения: 220
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо не смог довести что хотел ...
читая посты не выкидывайте название темы ...
просто я не могу подобрать нужные слова ... так что прошу если не понятно что то из написанного то все пытался свести к слову УВАЖЕНИЕ
а как было отмечено Вадим всего лишь яркий пример и я тоже иду на поводу Wink
тему создал в нужном месте посему считаю что она не должна засорять форум ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):
Да пусть торгует парень!Что прицепились то?Если в Барахолке одна тема не профильная будет хуже не станет.Сам на Яву запы ищу, мне тоже форум покинуть?И почему запы на Иж поганые?Не надо переходить на "мотоличности".Админы в любом случае решат, кто прав.


Мое сообщение внимательно прочитали? Первое предложение видели? Я к парню не цеплялся, я сказал, что не в нем дело. И написал бы Урал, были бы запчасти Урала поганые, какая разница. Нужны запчасти на Яву, идите на Яваолд, Авито, Авто ру, Сландо, Молоток и просто Гугл в помощь. Вам то конечно, наплевать на сайт, вы наверно тут и запчасти другие продавали бы по совместительству, и кухонный сервиз, а потом и раздел недвижимости открыли бы.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kotov152
Заслуженный Реаниматолог


Зарегистрирован: Dec 31, 2010
Сообщения: 2652

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин,даже я задумался над высказываниями топикстартера! Rolling Eyes В принципе верно все,но хочется видеть четкий вектор в развитии барахолки..............даже не знаю че сказать! Rolling EyesВсе-же скорее против,чем за!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо говорить куда мне идти.На Яваолде за 3 месяца было 3-4 неадекватных по цене предложения.Кстати, благодаря нашему сайту у меня появилась Ява.Можно и сервиз предложить если кому из камрадов пригодится и подстаканники и прочее, но в отдельном топике.У каждого найдутся ненужные вещи, которые можно продать по дешевке или задарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватит переливать из пустого в порожнее.

Вадима считаю вполне адекватным человеком. Он пытался приспособиться и выполнять советы с форума. Не его вина, что эти советы противоречили один другому. Всем всё равно не угодишь.

Барахолка будет разделена. В одной части будут только запчасти по мотороллерам. В другой - все остальные.

Точка.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел начальник и все грамотно разрулил.Алексей, спасибо.Может хоть пустая болтовня прекратится.Хотя боюсь темы еще найдутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Болото Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды