Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
255 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

опрос !!! участвовать всем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим001 писал(а):
моей первой техникой был муравей когда я его купил ,предворительно месяц каждый день тоскали с другом металлом за 7км на одноколесной тачке что б на него накопить, я ничего о нем не знал ,но обратиться мне было не к кому ковырялся сам разобрал мотор ,собрать не получилось так как вприцепе с до него никогда не видел разобранный мотор узнал мужика который их перебирает отдал ,он перебрал , потом долгая установка , бесконечная трата бешенных для меня тогда денег , через пол года после покупки позва электрика он подсоединил мне провода к релюшки и завел , суть в том что я с ним еще 1,5года мучался и после того как в районе упора лапки вывалмился кусок картера мне его пришлось разобрать так как что бего починить мне нужны были опять же бешенные для меня тогда деньги больше 5000р. . за это время я не научился перебирать мотор но , в целом моторок я освоил , ездить научился так что после моторка сел в москвич и уехал ., поршневую ,карбюрптор , сцепление , магнетто, колеса ,редуктор , за все время вложил в него кучу времени , сил , и около-30000денег . потом сел на мопед. а вообще был у меня недавно моторок зелшеный первого образца муравей , так чего я не ожидал он 80км.ч пошел и это на коленвале подшипники люфтят уже порядочно . сейчас электроном владею сакоро продам . тросики на нем продивать убийственно . в общем кое что я о моторках знаю если понадобиться больше то думаю научусь , а ремонтом у меня друг занимаеться . и намучался я сними не мало.

caddy вы такой интересный собеседник с вами не соскучишся . Very Happy


Тронут вашим комплиментом. Спасибо. Было бы здорово вам писать без ошибок. Понимаю, что вы взволнованы общением со мной, но всё же писать надо грамотно. Внимательно просмотрел ваши посты и обнаружил, что ремонт вас вовсе не интересует, а жаль. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Вадим001
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 03, 2012
Сообщения: 88
Откуда: Армавир

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не подумайте технику такую я люблю ,просто по деньгам я как не крути не вывезу,еще и моторок. на повседневный транспорт у меня выделен орион - китайский 4 скоростной мопед ,который тоже кушает денюжку не плохо, но и возит меня пока ,а не стоит всю жизнь на ремонте . Что б ездить каждый день по 50 -150км на советском транспорте надо быть механиком-мотоциклистом и все время что то подрегулировать , подкручивапть , подделывать и не в коем случае ничего не забыть ,на орионе то же так но все же, он чуть реже ремонту подвергаеьтся , а возможно в наших краях просто мало хороших целых мотороллеров . Хотя было б время и деньги я б тоже с удовольствиемчто нибуть сделал . а так купил , прокатился , душу отвел ,продал. только не предлогайте бросить продавать запчасти что б время появилось , т.к. все достигло того этапа ,с которого уже жалко бросать все эту затей тем более 11 месяцев как я начал этим заниматься .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим001 писал(а):
Вы не подумайте технику такую я люблю ,просто по деньгам я как не крути не вывезу,еще и моторок. на повседневный транспорт у меня выделен орион - китайский 4 скоростной мопед ,который тоже кушает денюжку не плохо, но и возит меня пока ,а не стоит всю жизнь на ремонте . Что б ездить каждый день по 50 -150км на советском транспорте надо быть механиком-мотоциклистом и все время что то подрегулировать , подкручивапть , подделывать и не в коем случае ничего не забыть ,на орионе то же так но все же, он чуть реже ремонту подвергаеьтся , а возможно в наших краях просто мало хороших целых мотороллеров . Хотя было б время и деньги я б тоже с удовольствиемчто нибуть сделал . а так купил , прокатился , душу отвел ,продал. только не предлогайте бросить продавать запчасти что б время появилось , т.к. все достигло того этапа ,с которого уже жалко бросать все эту затей тем более 11 месяцев как я начал этим заниматься .


Всё же думаю вам не стоит искать сдесь рынки сбыта запасных частей не от мотороллеров. Вроде вы говорили, что у вас "Электрон" есть. Давайте я завтра позвоню своему товарищу в Армавир и он поможет вам протянуть тросики. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: caddy (Пн Авг 27, 2012 11:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Вадим001
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 03, 2012
Сообщения: 88
Откуда: Армавир

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это тот у которого электрон есть и пузатая отреставрированная? я ему карбюратор продал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Вадим001
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 03, 2012
Сообщения: 88
Откуда: Армавир

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а он между прочим не один год его по местности искал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим001 писал(а):
а это тот у которого электрон есть и пузатая отреставрированная? я ему карбюратор продал


Нет не он. Вы с ним не знакомы. Давайте список запасных частей по "Электрону" и я вам их пришлю. Совершенно бесплатно. И милости прсим к нам на "Советские мотороллеры" Поможем, раскажем, поддержим. Exclamation Exclamation Exclamation Слово даю. Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Вадим001
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 03, 2012
Сообщения: 88
Откуда: Армавир

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у вас они откуда? у нас на юге редкость
это был призыв к рестоврации мотороллера ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим001 писал(а):
а у вас они откуда? у нас на юге редкость
это был призыв к рестоврации мотороллера ?


Не "рестоврации", а реставрации. Для начала на ход поставьте, а дальше видно будет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Вадим001
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 03, 2012
Сообщения: 88
Откуда: Армавир

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он находу только покрасить ,отхромировать все и мотор перебрать а по запчастям
комутатор нужен тросы все родные и карбюратор этот себя изжил расход 10-15литров на сотню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Вадим001
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 03, 2012
Сообщения: 88
Откуда: Армавир

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня просто зажигание контактное а родной мотор рядом лежит искра вдуг пропала точней лапку дергаеш с силой а искра слабо пару раз бьет еле заметно и все этот мотор и перебирать не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим001 писал(а):
он находу только покрасить ,отхромировать все и мотор перебрать а по запчастям
комутатор нужен тросы все родные и карбюратор этот себя изжил расход 10-15литров на сотню


Давайте подробный список необходимых запасных частей и адрес. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Вадим001
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 03, 2012
Сообщения: 88
Откуда: Армавир

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня просто зажигание контактное а родной мотор рядом лежит на нем искра ослабела с дурью лапку дергаешь а искра один два раза слабенькая проскакивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим001 писал(а):
у меня просто зажигание контактное а родной мотор рядом лежит на нем искра ослабела с дурью лапку дергаешь а искра один два раза слабенькая проскакивает


Давайте подробный список необходимых запасных частей и адрес. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Вадим001
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 03, 2012
Сообщения: 88
Откуда: Армавир

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из расчета тратить на это дело 1500р. в месяц и по пол часа в день в принципе за пол года можно восстановить можно попробовать (тогда попробую куплю этот моторок,он не мой просто во дворе стоял на продажу)попробуем что получиться завтро гляну что на него не хватает отпишусь спасибо за патриотизм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим001 писал(а):
из расчета тратить на это дело 1500р. в месяц и по пол часа в день в принципе за пол года можно восстановить можно попробовать (тогда попробую куплю этот моторок,он не мой просто во дворе стоял на продажу)попробуем что получиться завтро гляну что на него не хватает отпишусь спасибо за патриотизм


Я рад. Smile Обьявление уберите пожалуйста Wink А то утром опять начну рекламировать наши замечательные запасные части. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды