Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
412 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Правила форума. Давайте их делать вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):
Тезисно
1. Я не собираюсь ничего не кому продовать!
2. Спор у вас правильный! только вы отклоняетесь от темы
3. Предложение свое высказал. Создать подраздел в барахолке "немотороллерное" в весь хлам ликвидный и не очень туда. Все равно мы по жизни не избавимся от всякого рода продаж и покупок.
Небудет нарушать структуру и загаживать форум.

Вот намного сложней вопрос тюнингом советских мотороллеров китайскими моторами и прочей лабудой! может об этом поговорить?


Алексей пообещал для этого направления ветку сделать. С этими ребятами всё в порядке. А вот торгашам с неликвидами буду помогать продавать их железки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Motve"]
Вадим001 писал(а):
на мой взгляд это может обернуться сайту очень маленькой популярностью а точнее ее отсутствием

А зачем нужна популярность такому маленькому сайту с такой достаточно узкой тематикой?[/
А как должен выглядеть большой сайт!Или к примеру средний?Узконаправленный?Тоже не соглашусь.
Павел, если продавать вместе будете, Вадим процент от продаж Вам засылать должен будет.А Вам для поддержания торгового имиджа продавца ноги не мыть и делать фото и видео ТГ на телефон Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эйджи
Человек с ключом


Зарегистрирован: Jul 16, 2012
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим001 писал(а):
ну а вам я чем не угодил ? что ж вы так ?, сразу знаки нарушил правила в бан его и т.д.
Я о правилах форума, не влезая в спор Вадима001 и Caddy. Сознательное искажение русского языка недопустимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим001
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 03, 2012
Сообщения: 88
Откуда: Армавир

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять вы с ногами Very Happy Very Happy а на счет телефона интернет же не у всех такой быстрый что б огромные фото открывать , давайте уважать друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="STRK"]
Motve писал(а):
Вадим001 писал(а):
на мой взгляд это может обернуться сайту очень маленькой популярностью а точнее ее отсутствием

А зачем нужна популярность такому маленькому сайту с такой достаточно узкой тематикой?[/
А как должен выглядеть большой сайт!Или к примеру средний?Узконаправленный?Тоже не соглашусь.
Павел, если продавать вместе будете, Вадим процент от продаж Вам засылать должен будет.А Вам для поддержания торгового имиджа продавца ноги не мыть и делать фото и видео ТГ на телефон Very Happy


Я найду средства приплатить нашим покупателям за покупку. Не деньгами, так натурой. Готов на всё пойти. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что ж такое!?И мотороллеры реставрирует, и меценатством занимается! SmileВадим, часто на твоих фотографиях даже неликвида не разглядишь!Ну купи ты фотик нормальный, Павел поможет)А если серьезно, пусть каждый своим делом занимается: продает, в дальнобои ездит, реставрирует, просто хочет общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим001
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 03, 2012
Сообщения: 88
Откуда: Армавир

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотик есть но толку с него я с фотика фотографий 8 за вечер могу выкинуть чуть по хуже ну30 и какого они разрешения вам нужны и так последний раз намучался на радикал на неделю 40 фото выложил все плюн уменьшил по одной до 200кб и выкинул в галерею на дырчик и то янычар замечание сделал что фото большие интернет медлено грузит , обшивка выделки не стоит , это все чушь не мне неудобно немногим пользорвателям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
STRK
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2011
Сообщения: 1802
Откуда: М.О. Долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда фото по запросу на мэйл отправляй.Овчинка выделки не стоит.Обшивка может и стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Но разгрести всё в одиночку я не могу - нужны помощники.

Я тоже могу помочь, на форуме каждый день минимум пару часов провожу.

По поводу кустомайзинга с современными моторами, если аппарат был убитый, например как Элик Мотве, в него вложили душу и в итоге получился аппарат, если воткнуть в который родной двигатель, может претендовать на победу в реставрационном конкурсе. Другойвопрос, когда все наоборот, такие проекты вызывают отвращение... не стоит путать.
Для этого, имхо, надо сделать отдельную ветку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Motve
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 12, 2011
Сообщения: 256
Откуда: Ленинградская Область, Всеволожский район (не Всеволожск, южнее)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STRK писал(а):

А как должен выглядеть большой сайт!Или к примеру средний?Узконаправленный?Тоже не соглашусь.

Нормальному человеку будет нужна информация о мотороллерах - он найдет сайт в поиске, почитает форум и информацию нужную найдет. Если же понадобится регистрация - пройти "фейс-контроль" проблемой не будет. А если не пройдет - то и делать ему здесь нечего. Прошу прощения за ответ не на поставленный вопрос Smile

Вадим001 писал(а):

фотик есть но толку с него я с фотика фотографий 8 за вечер могу выкинуть чуть по хуже ну30 и какого они разрешения вам нужны и так последний раз намучался на радикал на неделю 40 фото выложил все плюн уменьшил по одной до 200кб и выкинул в галерею на дырчик и то янычар замечание сделал что фото большие интернет медлено грузит , обшивка выделки не стоит , это все чушь не мне неудобно немногим пользорвателям


Простой алгоритм:
1. снимаешь на фотик при хорошем освещении без вспышки
2. открываешь фото графическим редактором, сперва делаешь размытие(blur) самое минимальное, затем уменьшаешь размер до 640х480
3. загружаешь куда угодно, но только не на радикал! хоть в контакт, хоть на saveimg.ru, и вставляешь сюда фото в максимальном разрешении (которое уже есть 640х480)

Итого ты имеешь:
- малый объем файла при хорошем качестве
- никто не будет ругаться за всплывающие окна и большой размер фоток.
_________________
Старая техника - как вино, со временем только дорожает... в обслуживании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим001
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 03, 2012
Сообщения: 88
Откуда: Армавир

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не долго ли это будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Motve
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 12, 2011
Сообщения: 256
Откуда: Ленинградская Область, Всеволожский район (не Всеволожск, южнее)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что тут долгого может быть?
_________________
Старая техника - как вино, со временем только дорожает... в обслуживании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CheGuevara
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 28, 2012
Сообщения: 125
Откуда: SOCHI

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме уже флуд пошел......

Еще мне кажется что надо наказывать за создание нескольких постов подряд от одного участника.
Есть же кнопка "эдит"

Если позволите уважаемый Хакуна то выскажу свое мнение по структуре

=Механика.( всяческие темы про конкретные узлы и агрегаты с советами вопросами опытом....)
Моторы например, можно разделы разделить на марки разных ролеров,
Китайские и японские выделить под названием "двигатели других марок"
=Электрика.
Ну тут понятно
=Подвеска тормоза
Тоже вроде понятно
=Резина
Повторяюсь

(и на мой взгляд правильно)
=Бортовой журнал. (можно разделы по моделям)(где участники будут описывать о своих поделках реставрациях и переделках а не распихивать по куче разделов)

=Купля продажа
-продам
-куплю
-барахолка(неотносящееся к мотороллерам продажи покупки(хоть айпады))

Ну и там всякие "болталки-курилки" "отдыхи-рыбалки-сборы"

Реально неудобно, что личные проделки распиханы по десятку разделов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motve
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 12, 2011
Сообщения: 256
Откуда: Ленинградская Область, Всеволожский район (не Всеволожск, южнее)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, может мне создать подробный FAQ по добавлению фото на сайт, а так же с небольшими советами по композиции и обработке? Very Happy
_________________
Старая техника - как вино, со временем только дорожает... в обслуживании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CheGuevara
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 28, 2012
Сообщения: 125
Откуда: SOCHI

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motve писал(а):
Кстати, может мне создать подробный FAQ по добавлению фото на сайт, а так же с небольшими советами по композиции и обработке? Very Happy

Ну ты же создал свою тему про радикал, и там не получил ни одного голоса в поддержку... Предложи альтернативу!(только в своей теме)

Однажды Ивану Грозному один монах сказал "ты правитель, тебе не нужны советы и рекомендации! Ты правитель, ты должен раздавать советы и рекомендации"

ХАКУНА, заканчивай эту демократию!
Нидочего хорошего не доведет...
Долой демократию!!!
Вся власть хозяину!!!


Демократию надо дома устраивать разрешая жене налево ходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды