Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
252 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Правила форума. Давайте их делать вместе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрю, можно ли ввести такое ограничение с технической точки зрения. Но критерий количества сообщений мне как-то не по душе. Лучше уж время с момента регистрации. Например, в течение 5 дней можешь только читать, а потом уже пиши на здоровье.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой


Последний раз редактировалось: Hakuna (Пн Авг 27, 2012 1:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Я посмотрю, можно ли ввести такое ограничение с технической точки зрения. Но критерий количества сообщений мне как-то не по душе. Лучше уж время с момента регистрации. Например, в течение 5 дней можешь только читать, а потом уже пиши на здоровье.


Не спасет, я попадался на один такой сайт, зарегался и добавил в избранное. Вспомнил спустя неделю и написал туда, что хотел Smile Нор конечно много предложил, пусть будет хотя бы 5 сообщений, этого достаточно. А в барахолке наоборот можно не ограничивать. К нам конкретные барыги редко заглядывают, а случай, когда кому то перепал ненужный мотороллер нередки. Я так, например, своего Туриста купил. Просто 30-40 действительно очень много. Сколько придется всего нафлудить человеку, чтобы потом создать уже свою тему с историей о своем мотороллере. А эти 5 сообщений все же ограничат нас от совсем глупых и уже избитых вопросов.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Правила форума. Давайте их делать вместе. Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Сайту уже более 5 лет. До сих пор мы обходились без специально прописанных правил. Выражаясь юридическим языком, жили по "прецедентному праву". Но чем дальше в лес, тем это сложнее. Наверно здесь сыграло роль моё собственное отношение к правилам на любых других форумах, которые я чаще всего принимаю не читая, а в процессе общения просто стараюсь следовать общим нормам корректного поведения. Но видимо не всем данная модель подходит.
Посему предлагаю разработать свой "свод законов", который бы регламентировал правила поведения на форуме и ответственность за их нарушение.

Честно скажу, пока даже не знаю, с какого края к этому вопросу подойти. Разумеется, мат, оскорбления и тому подобно однозначно недопустимы и должны пресекаться. Бессодержательные сообщения и темы также не приветствуются и будут уходить в "Болото". А что еще?
Если есть идеи, кидайте сюда. Пусть это даже будут идеи с других форумов. Главное, чтобы они нам подходили.


На мой взгляд новый участник форума должен пройти своего рода "фейс-контроль" модератора. Это ведь не сложно. Дал заявку на регистрацию, озвучил цели и намерения, получил одобрение и вперёд. Ведь во всём мире есть клубы и хозяева этих заведений знают кого впускают в свои владения. А у нас получается, Добро пожаловать! А нам в ответ пошли в .....! (цитата)

P.S. Проблем я уверен будет меньше и у сайта репутация положительная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
mosgorteplo
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 16, 2007
Сообщения: 108
Откуда: Москва, СЗАО. МО, Вороново.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я покажусь снобкой и "те-чё-больше-всех-надо", но может есть возможность как-то повлиять на количество орфографических ошибок на форуме? Я, чесгря, не знаю, во всех ли браузерах встроена проверка на орфографию... Но уж за "ни", "не", "тся" и "ться" каждый может последить просто из уважения к окружающим. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А модератор умотал куда-то на пару недель...
И что человеку делать?

Про орфографию согласен целиком и полностью. Когда пишут "подшиБник" уже материться хочется. Хоть делай отдельно словарь.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Hakuna"]А модератор умотал куда-то на пару недель...
И что человеку делать?

У модератора есть дружинник. Видимо модератор доверяет ему. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
KraM
Дружинник


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 633
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Question Laughing
_________________
Турист М 1973, Москвич 2140Д http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2140/2140/kram89/ Муравей2 1988
ТМЗ 5.951, Alpha 110сс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Dimych
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 27, 2011
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
стараюсь следовать общим нормам корректного поведения. Но видимо не всем данная модель подходит


Тем, кому она не подходит, никакой "кодекс правил" ее не заменит, а адекватные люди и так знают, что хорошо и что плохо. Иными словами, ничего страшного, если модератор удалит сообщение, или закроет тему, или забанит кого-то вообще без ссылки на какие бы то ни было правила, а просто с соотв. комментарием; все постоянные участники форума имели не один случай убедиться, что такое действие всегда было, есть и будет адекватно и оправдано. Ненадо формализма! Rolling Eyes Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CheGuevara
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 28, 2012
Сообщения: 125
Откуда: SOCHI

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ограничений по количеству сообщений или еще как... Поделюсь своим опытом...

Завел я както зверюшку, порода называлась "сахарная белка"
И животинка моя приболела... Весь Сочи оббежал в поисках ветврача который хотябы раз в жизни видел своими глазами это животное, но увы...

И в отчаянии начал перерывать интернет в поисках единомышленников, и нашел профильный форум... Вот как раз там и были ограничения
1. Ограничение на создание темы по количеству сообщений
2. Прикрепление фотографий по другому количеству сообщений

Думаете меня это остановило?
Нафлудил я знатно, но в каждом сообщении извинился перед топикстартером, и попросил администрацию в последствии удалить это сообщение, но у меня ситуация была горящей... У меня животное погибало. Спасибо поняли и помогли!

Так вот легче удалить одну или несколько тем, чем заниматься долбо€6!3мом и постоянно мониторить разные темы в поисках флуда.
От дуралеев неубережошся!

Вообще за каждым разделом должны быть прикреплены модераторы которые кагбэ и должны отслеживать разные ненужные темы и сообщения.

И про правила- положа руку на сердце кто читал правила в разных форумах или програмах перед тем как нажать кнопку "я согласен"?!


----------
Я на форуме луаз являюсь модератором, и незнаю по какой такой причине на форуме сложилась такая модель поведения и участников и модераторов, что на моей памяти и за все время существования форума никто не был забанен, а количество удаленных сообщений настолько ничтожно что даже никто на это не обращает внимания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motve
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 12, 2011
Сообщения: 256
Откуда: Ленинградская Область, Всеволожский район (не Всеволожск, южнее)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим001 писал(а):
На Дырчике тоже есть раздел "Не мопедное", и там полно мотоциклистов с ИЖами, Восходами и т.д.
Вот и тут я предлагаю сделать тему не по мотороллерам,
можно в этом разделе целый под-сайт сделать .
(ошибки исправил)
Для этого как раз Дырчик есть, который профильным форумом никогда и не был. А здесь лишнего не нужно, сайт конкретно посвящен теме мотороллеров.
_________________
Старая техника - как вино, со временем только дорожает... в обслуживании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CheGuevara
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 28, 2012
Сообщения: 125
Откуда: SOCHI

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motve писал(а):
А здесь лишнего не нужно, сайт конкретно посвящен теме мотороллеров.


Полностью ЗА!

Всему свое место. Лучше быть хорошим специалистом в чемто, чем всего понемногу и без толку!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motve
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 12, 2011
Сообщения: 256
Откуда: Ленинградская Область, Всеволожский район (не Всеволожск, южнее)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CheGuevara писал(а):
..чем всего понемногу и без толку!...

Это про меня)


Насчет новичков и их флуда: мне очень понравилась система сайта urban3p.ru, где есть регистрация либо по приглашениям ("инвайт") от участников форума, имеющим определенную репутацию, либо через "виварий", где желающий пишет свою первую статью или небольшой рассказ о себе, который оценивается по актуальности, интересности и грамотности, после чего написавший может получить инвайт (или бан по ip)..

Точно так же можно сделать и тут: регистрирующийся пишет рассказ о себе, о своей технике, а модераторы потом решают, разрешить ли ему писать/создавать темы или нет.
_________________
Старая техника - как вино, со временем только дорожает... в обслуживании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот позиция странная!
Мы обсудждаем правила которых должны придерживатся!
А мы по старой доброй традиции обсуждаем как эти правила обойти!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим001
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 03, 2012
Сообщения: 88
Откуда: Армавир

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд это может обернуться сайту очень маленькой популярностью а точнее ее отсутствием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
caddy
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 27, 2009
Сообщения: 796
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим001 писал(а):
на мой взгляд это может обернуться сайту очень маленькой популярностью а точнее ее отсутствием


Жили мы без вас, думаю и дальше проживём. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.05 секунды