Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
131 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Утепление гаража

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 1:14 pm    Заголовок сообщения: Утепление гаража Ответить с цитатой

Имеется вопрос по утеплению, скоро зима и вот думаю подготовить гараж. Наверняка многие имели дело с подобным вопросом не только при строительстве гаража, но и при строительстве домов и тому подобных. Пока я имею только голые стены из железных листов, вот с такими выемками:



Планирую набить деревянные рейки, в них вложить листы пенопласта, так как обивать проще и по деньгам он дешевле. Но возникают вопросы, какой выбрать пенопласт, их уж слишком много видов. Во вторых, нужна ли изоляция, в этом вопросе я что-то совсем не разобрался, есть всякие паро и гидро изоляции. Гидро мне я так понимаю не нужна, а вот пароизоляция? Что использовать под нее и где класть, между железом и пенопластом? Я так понял, она нужна, чтобы влага не образовывалась на стенах гаража? Отапливать планирую газовой пушкой, когда пользовался ей зимой, из за того, что она быстро все прогревает на всех металлических поверхностях сразу образуется конденсат, поэтому наверно в пароизоляции действительно есть необходимость?
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кир! расказывать долго и муторно но тебе лучше на профильные сайты заглянуть там это тема постоянно мусируется и мно тонкостей и деталей там почерпнешь. А пароизоляция обязательно тебе будет нужна.
На http://www.chipmaker.ru/ форуме есть по мастерским и гаражам и строительство и обустройство . и отопление.
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CheGuevara
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 28, 2012
Сообщения: 125
Откуда: SOCHI

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не посоветую куда ложить пароизоляцию, но ты подумай обальтернативе пенопласту.... Переживаю что газовую камеру сконструируеш...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал что обычный пенопласт запрещено применять для утепления, тк горючий материал. И внутреннее утепление-сомнительная затея с той точки зрения, что точка росы будет где-то в стене(в бутерброде), соответственно сырость, плесень и тп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
tratata
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 20, 2011
Сообщения: 273
Откуда: ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да -надо минвату ложить и не просто , а поэкологичнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tratata писал(а):
а поэкологичнее.
Он же там не жить собирается, а работать. Зимой, на выxодныx, один раз в неделю
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):
Слышал что обычный пенопласт запрещено применять для утепления, тк горючий материал. И внутреннее утепление-сомнительная затея с той точки зрения, что точка росы будет где-то в стене(в бутерброде), соответственно сырость, плесень и тп


Ну как бы я планирую поверх пенопласта обить все вагонкой, мне кажется что дерево ничуть не менее горючий материал, да и поджигать я особо ничего не планирую...

В сторону пенопласта я склоняюсь по двум банальным причинам, он дешевле всего и монтировать проще. Еще у нас продают дорогой пенопласт, ПЕНОПЛЭКС, но он еще дороже чем минвата.

Я вот только на счет пароизоляции ничего не понимаю, из чего она должна быть и куда класться и нужна ли вообще? В основном в интернете все пишут что достаточно обить пенопластом а сверху любым деревом, хоть дсп, хоть фанерой.

Еще у меня в гараже нет вентиляции, пишут что надо минимум 2 отверстия. Планирую сделать маленькую дырку у пола на воротах и на другом конце гаража вверху трубу воткнуть и на метр над крышей чтоб она торчала. Это нормальное решение?

Nor на металлический форум пока писать не хочу, там сразу в поиск пошлют наверняка, а у меня и так уже голова опухла от всего вычитанного в интернете.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tratata
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 20, 2011
Сообщения: 273
Откуда: ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас пенопласт делает кто-попало. Там из такого дерьма всё...
Профнастил-пароизоляция-минвата-пароизоляция-наружные стены.
я вот на днях примерно так сделал потолок-незнаю правда как оно себя покажет-но вид приличный. белый заборный профнастил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще небывает! некого не слушай! просто прочитай и все будет понятно!
http://www.chipmaker.ru/topic/44995/
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за статью, потом наверно к самому автору обращусь за советом. Возникла мысль поступить немного проще, опять же в силу финансов. Пенофол, в рулонах, толщиной 1см(толще не бывает) 18 квадратов стоит 1000руб. При этом он является 100% пароизолятором. Вопрос только в его эффективности может возникнуть. Что лучше 1 см этой фигни или 5см обычного пенопласта, который стоит 50руб за квадратный метр.


_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно покрасьте метал и дерево (рейки) перед утеплением, поржавеет. Я в мастерской (отапливаемой), между крышей и потолком положил пенопласт 5см, поверьте херня, буду переделывать на мин вату. Что получается, когда на крыше лежит снег, а в мастерской тепло, тепло подогревает снег снизу, он стекает до конца крыши, и там, где козырёк намерзает, крыша начинает течь. И ещё, мне кажется, что гипсокартоном быстее и дешевле обшивать, чем доской.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tratata
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 20, 2011
Сообщения: 273
Откуда: ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gessor писал(а):
Спасибо за статью, потом наверно к самому автору обращусь за советом. Возникла мысль поступить немного проще, опять же в силу финансов. Пенофол, в рулонах, толщиной 1см(толще не бывает) 18 квадратов стоит 1000руб. При этом он является 100% пароизолятором. Вопрос только в его эффективности может возникнуть. Что лучше 1 см этой фигни или 5см обычного пенопласта, который стоит 50руб за квадратный метр.


18 квадратов по 1 см- это 0,18 куба А за 1000 рублей можно купить два рулона базальтовой экочистой минваты предназначеной именно для утепления.
И вообще надо делать не как дешевле а как можно лучше-потому что завтра стандарты изменятся в лучшую сторону и будет стыдно за такое утепление.
20 лет назад еще опилками утепляли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды