Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
257 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

СИБИРСКИЙ САМОГОН
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: СИБИРСКИЙ САМОГОН Ответить с цитатой

Сразу отвечу на вопрос что такое «Сибирский Самогон» - это скоростной пробег, организованный Ассоциацией Мотоклубов Сибири, приуроченный к открытию мотосезона. В этом году он стартовал из Новосибирска в Омск, длина трассы 600 км.
Вот здесь правила:
http://stalvet.ru/forum/viewtopic.php?t=5278&start=0
Из Омска мы двинулись вдвоем 23 мая, молодым парнем (студентом по образованию - это всмыле учится еще. Laughing ). Я на Мустанге и Женька на своей Яве 1978 г\в.

Выехали как обычно по дождю, для меня это уже стало традицией. Если куда еду далеко то непременно дождь. Но километров через 80 дождик постепенно стал сходить на нет. Погода стала радовать да и ветер был попутный. Вообщем ехали почти без приключений, любуясь красотами Сибирской природы. Жека вообще первый раз выехал из города так далеко, боясь что родня его не отпустит, наврал дома что в пятницу долго будет в институте, а вечером сразу пойдет на день рождения к другу. Но батя у него оказался продвинутым, залез в комп и все разнюхал. Звонком застал его уже за Татарском и расколол, Женька хитрый стервец сослался на меня, я видать у его бати хожу в авторитетах, сильно не ругался. Да и не возвращаться же. По трассе шли со скоростью 70-80 км\ч. Делали остановки для отдыха. Примерно перед Барабинском (а это половина пути) навстречу стали попадаться мотоциклисты ехавшие в Омск на открытие МотоСезона, когда досчитали до 250-ти решили считать бессмысленно. Нашли вертолет указанный нам для ориентира.

Когда подъехали на регистрацию участников, вызвали невольный гогот мотобайкеров. Зарегистрировались: я страховкой за 60 руб (на 30 тыс рублей), и Мустанг за участие за 600 руб, в классе «Патриот». Старт Патриота был назначен на 5-30 утра. После регистрации, я занялся ТО Мустанга, подтянул цепь, подстроил карбюратор. В общем перед ночлегом сначала обслуживается «лошадь», затем занимаешься собой – правило такое. Поехал искать себе ночлег (Женька взял палатку – говорит «мы рыбаки привычные»). Везде индейское жилище «фигВам» называется – все гостиницы и мотели забиты байкерами. Звоню Жеке прошусь на постой, говорит подъезжай мы за озером лагерем располагаемся. Подъехал, смотрю организовывается лагерь палаток в десять а то и больше. Помог Женьке палатку поставить, потом он уехал заправляться.

А мы организовали костерок, пивасик и разговоры. В общем были тут и кемеровчане и новосибирцы и барнаульцы ….. и даже двое из Омска. Улеглись где-то в час ночи, но еще долго переговаривались между палатками. А ночью лег ЗАМОРОЗОК. Я почему-то это сильно почувствовал под утро. На термометре у поста ДПС было -1 градус. Свернули палатку и поехали отогреваться в кафе, хотя до старта было еще полтора часа. Примерно к пяти подъехали организаторы старта провели жеребьевку. А нас в патриоте набралось аж шесть «патриотов». Мустанг, Ява, два Урала и два переделанных Днепра.

Мне выпало стартовать третьим, Женьке шестым. Старт участников через каждую минуту.
Продолжение завтра.
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.


Последний раз редактировалось: ФРАНЦУЗ (Пт Июн 06, 2008 4:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
andreyasia1
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 10, 2007
Сообщения: 185
Откуда: Kazakhstan, Almaty

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М О Л О Д Ц Ы !

Приятно читать про увлеченных и приятных людей.
И берет зависть, по хорошему. У нас в 8-30 утра уже 30 тепла. В машине кондиционер на максимум и вперед. На солнышке - сваришься. Да и ехать на мото некуда.
Сейчас бы дождик, прохладу, снежку. Смотришь на Ваши плащи и дождевики и плачешь от зависти.

Счастливой дороги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lega
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 470
Откуда: Юрмала

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Саша ! ты опять нас радуеш своими " похождениями " Wink
Класс!! У меня тоже скоро бутдет приключение 27 июня Wink
_________________
Отреставрировал Вятку-Электрон, по настольгическим причинам Smile
Ищу новые ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
John
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 29, 2008
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хорошая поездка была. Охота еще куданибудь скататься, ток щас все на японцах Sad - не угнаться, где настоящие патриоты?? А тех кого в городе встречаешь - только по городу и катаюца без доков - всякие раздолбаи. Crying or Very sad Недавно чувака бухого на юпитере видел. Я ему втираю - что бухим, без документов, без шлема - это плохо. А он мне мол газ на всю и ни кто не догонит - мол это хорошо. Спрашиваю, не боится ли упасть, голову разбить - показывает шрамы, говорит что теперь нет. Откуда такие берутся??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John, вы и есть тот самый Евгений?
Цитата:

Откуда такие берутся??

Откуда? Обычная эволюция 60% мотоциклистов. Smile Буквально недавно видел картину - возле школы, на школьной площадке носился чувак на ИЖ-Юпитер4 с коляской. Молодой, лет 20, наверное. Устраивал "управляемые" заносы, торможение юзом, езду на двуж колесах и т.д. Я выскочил на улицу, он свинтил на стадион (наверное, подумал, что я буду ему про безопасность что-то рассказывать). А и там, и там дети ходили. Короче, таких граждан научит только всречное дерево Smile Или сами, что тоже вероятно, повзрослеют, перестанут дурачиться.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
John
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 29, 2008
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это я ездил с Французом.
Чтож - будем надеяться что эти сорви головы быстрее повзраслеют, чем разобьются. Ну если хочетса погонять - то для этого существуют спортивные секции, ну на крайний случай - какоенибудь поле, где нет людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не зря же говорят , что мотоциклисты бывают или смелые или старые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спортивные секции - это, прежде всего дисциплина. Мало того, что шлем надеть заставят, да еще тренировки в строго определенное время, а самое главное - бухим кататься не дадут! Laughing
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОДГОТОВКА К ПРОБЕГУ или РУССКИЙ «АВОСЬ»
Прежде чем продолжить повествование дальше, хочу написать как я готовился к Самогону.
Самогон мной был запланирован сразу же как только стал известен план летних мероприятий АМС. Зимой перебрал двигатель после прошлогоднего сезона, и до Самогона успел его обкатать, примерно на 2,5 тыс км пробега. Поэкспериментировал с трансмиссией (см. тему «Мустангу ременная передача»). Установил опять цепь на место, только без кожуха цепи. И вот тут начинается авось. Цепи Российского производства, я не люблю, тянутся как пластилиновые. Устанавливая прошлогоднюю цепь обратил внимание что она достаточно хорошо растянулась, но подумал авось туда-обратно хватит. Так же при установке ведущей звездочки мне не понравилось состояние ее зубьев – это второй авось. И третий – при осмотре системы питания обратил внимание на плоховатое состояние резинового колена на водухофильтре. Вот и пришлось подстраивать карб в Новосибирске, хотя это было бессмысленно как потом оказалось.

СТАРТ САМОГОНА и ФИНИШ.
Слегка отогревшись в кафе, стали собираться на стартовой площадке. У Женьки забарахлили контакты, он стал что-то там зачищать. Улыбнулся глядя на подготовку ребят на оппозитах, схватили скотч и давай себе заматывать рукава и штанины, наверно чтобы ветер не задувал. Ха-ха, ведь предупреждали в правилах ехать в МОТОперчатках, и ни каких вело перчаток. Думаю что пальцы себе все равно поморозили. Выехали на старт, Женька успел со своими контактами. Я стартовал третьим, километров через 10, меня все обогнали. Женьку я вообще только в Омске на открытии встретил (надо сказать что на финише он был первым – вообще первым). Еще км. через 50 я нагнал всех оппозитчиков, сбились в кучку и что-то там ковырялись, мне махнули езжай. Наверно замерзли.
С восходом солнышка стал подыматься встречный северо-восточный ветер. Хорошего не чего не предвещало. Часа два ехал с удовольствием, наблюдал восход в зеркала заднего вида, любовался природой, вдыхал утренние запахи. За это время несколько раз обгонялись (то я их, то они меня) с двумя оппозитчиками. Стала сказываться усталость, ведь ночь почти не спал. Чтобы не заснуть орал какие-то песни в стиле Вини-Пуха, А ветер все крепчал и крепчал. И в итоге приходилось ехать просто с наклоном на правый бок. Чтобы судить о силе ветра могу сказать что с трассы просто сдуло два спорт байка. Опасность заключалось в том что когда кончалась лесополоса то получался такой сильный воздушный удар справа, что меня просто уносило на встречную полосу. Но я же опытный водила и с третьего раза уже приготовился, и у меня получилось устоять. В общем выработал режим езды. В принципе борьба с ветром прогнала на время сонливость. Стал пробирать холод, и опять захотелось спать. Песни уже не помогали, да еще стала затекать спина. Спасали нечастые заправки, но ближе к финишу уже и это не помогало. Один раз просто остановился и стал кататься спиной по земле, это слегка сняло боль но не согрело. Километров за двести до финиша меня стали обгонять спортбайки, проносились с такой скоростью что у меня создавалась впечатление что мой Мустанг поехал вспять, то есть задом на перед. Блин еще и успевали меня поприветствовать сигналом. А где-то за семьдесят км. до финиша пошел снег, в общем финишировал я полностью «отмороженный», но живой.
Вот здесь две таблички результатов Самогона http://stalvet.ru/rezultat.xls можно глянуть
Продолжение следует
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Сергей2006
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John, давай к нам ! http://forum.jawaold.com/
И с Французом поезжай, в Питере покатаемся Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
John
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 29, 2008
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да холод конечно был сильный, но мне повезло, я успел проскочить до снега. Smile И еще сложно было обгонять фуры. Едешь с постоянным наклоном в право, заезжаешь за фуру - там полный штиль и тишина и когда уже выезжаешь - резкий удар , сносит на обочину. Так это на скорости 100-110км/ч, а каково было спортам при скорости за 200???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
John
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 29, 2008
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, надо будет написать свои впечатления о гонке и открытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
John
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 29, 2008
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей2006 писал(а):
John, давай к нам ! http://forum.jawaold.com/
И с Французом поезжай, в Питере покатаемся Wink


Для меня эт слишком далеко, вот еслиб СПБ был немного поближе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MOTO_Fan
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 20, 2008
Сообщения: 202
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скромный вопрос раздолбая,ОППОЗИТНИКИ-это мотоциклы с горизонтальным расположением двигателя(цилиндров) Question
Везёт вам,путешествия всякие интересные , палаточные лагери.....Здорово,всегда мечтал о таких делах.
_________________
http://www.photofile.ru/users/moto_fan/135019958
ГорЭц.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Scat
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 17, 2007
Сообщения: 138
Откуда: Пермь, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
Спасали нечастые заправки, но ближе к финишу уже и это не помогало. Один раз просто остановился и стал кататься спиной по земле, это слегка сняло боль но не согрело.

Проблемы со спиной взял на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды