Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
263 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Слёт военной техники и реконструкции АРСЕНАЛ-08

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мероприятия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения: Слёт военной техники и реконструкции АРСЕНАЛ-08 Ответить с цитатой



В минувшие выходные, по уже сложившейся традиции, мы поехали на "войну". Всё происходило в киногороде "Синевилла", это что-то вроде нашего Голивуда, там в чистом поле построены масса декораций для киносъёмок и, кроме этого, сейчас там просто туристический объект.



В рамках этого слёта реконструкторы провели два "боя" дневной и ночной, был снят короткометражный фильм, на широкую плёнку.
Процесс съёмки здесь запечатлён.




Ваш покорный слуга на первом плане за рулём моего Цундаппа КС-750 1944 года

Готовимся к выдвижению колонны:


Кроме этого в этот день хозяин и организатор слёта Андрей Краснопёров открыл своё музей на террритории киногородка. Там разместилась часть его коллекции и предметы из коллекций наших друзей:



Уголок ГАИшника!


Окопы первой мировой


Наш коллега собирает миномёты вот несколько предметов из его коллекции:

Вообщем есть на что посмотреть


На открытие пришли даже арабские террористы!



Вообщем отдохнули очень неплохо.

Подробнее здесь:

http://www.antik-war.lv/viewtopic.php?t=24980
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! у вас там активная, значит, "боевая" жизнь Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Сергей2006
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jan 15, 2008
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, понимаю что здесь не место. Но очень хочется.

Вот почему такая любовь у этих "реконструкторов" к фашикам, а ?
Я ещё много могу на эту тему, но только замечу : в своих увлечениях
человек делает только то, что любит, что ему каким-то боком дорого.

ПС И ещё замечу, если кто не помнит, что все эти БМВ, шмайсеры
и пр. - это ТРОФЕИ. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прон
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Mar 25, 2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои поздравления Андрею и процветания новому музею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deepwerk
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Feb 12, 2007
Сообщения: 849
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет слов.
Здорово!
_________________
Т200, Турист, Тулица, Ковровец175А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю многих наших ректонструкторов и имею что сказать Wink Тут есть две стороны медали. Во-перых, никто из знакомых мне реконструкторов в симпатиях фашистским идея не замечен. С другой стороны - немецкая тема интересна потому, что ее долго принудительно "замалчивали" и освещали настолько однобоко, что ВСЁ приходилось воспринимать однозначно негативно. Вот у нас счиатлось, что Кёнигсберг во все времена был в первую очередь "оплотом немецкого милитаризма", а в последнюю - что это был город Канта и Шиллера, город своей неповоримой культуры, никак с фашизмом не связанный. Естесственно, малознакомое всегда более интересно. И у нас народ из реконструкторов, как правило, имеет форму и оружие разных армий - и РККА, и фашистов. Попеременно воюют и за наших, и за гитлеровцев. Все довольны Smile А поскольку мы все-таки в Восточной Пруссии живем, спокойно относится к неметчине, хотя идеологически почти все реконструкторы - патриоты России.
ОДин товарищ на фотографа зело обиделся. Он фотографировал реконструкцию взятия форта №5, а он был на мотоцикле "БМВ" с люлькой в нем. форме. Подпись гласила "Ну, прям настоящий фашист!" или что-то в этом роде. Где-то он палку перегнул, и трактовать фразу можно было по-разному. И разобиделся человек!
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, спасибо, твои поздравления Андрюхе передам обязательно, а насчёт "фашиков" оставим без коментариев, хотя и та и другая сторона на этом слёте была представлена примерно одинаковым количеством народа. Спорить глупо и бесполезно, если человек тем более, как говорят, не "в теме".

Просто, когда я выезжаю на немецком военном мотоцикле, то я в какой, по-вашему, я должен быть одежде? Тоже самое относится и к армейской технике других армий.

По большому счёту мне абсолютно наплевать что думают о военной реконструкции люди постороние, я сам тоже не отношу себя к реконструкторам, моё дело мото-техника, но я всегда уважал и уважаю людей увлечённых и профессионалов в своём деле.

И здесь я просто хочу показать, что занятие антикварной техникой многогранно, у нас в Прибалтике проходит множество различных мероприятий и все они объединяют людей интересующихся историей, а не политикой.

В ближайшее время пройдет слёт антикварной техники 4х4 в Литве, у нас собираем слёт малокубатурной техники и роллеров, а в Эстонии собираются любители грузовиков, так что есть куда ехать и чем заниматься, надеюсь выложить здесь фотоотчёт о некоторых из этих и других мероприятий, если конечно публике это интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lega
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 470
Откуда: Юрмала

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей мои поздравления ! " Долгожданный " слон наконец то готов , фотографии , просто замечателные , вы с Норчиком "Настоящие фрицы" Laughing очень жаль что я простыл , а так бы обязательно с вами поехал бы Wink
_________________
Отреставрировал Вятку-Электрон, по настольгическим причинам Smile
Ищу новые ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
zund
Коллекционер


Зарегистрирован: Feb 17, 2007
Сообщения: 492

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, спасибо за поздравления, но слон не тот, это моя машина и готова она уже была лет пять назад, в работе ещё один такой же. А простудились мы тоже погода к сожалению подвела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lega
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 470
Откуда: Юрмала

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня сейчас самое главное что бы погода была 27-29 Laughing
_________________
Отреставрировал Вятку-Электрон, по настольгическим причинам Smile
Ищу новые ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды