Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
227 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

О безопасности
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dmitrich85
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 26, 2012
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 10:36 pm    Заголовок сообщения: О безопасности Ответить с цитатой

Всех сердечно приветствую!

Я мотоциклист не опытный (честно говоря ездить умею плохо и не ездил вовсе). Отсюда вопрос бывалым мотоциклистам (мотороллерам))), насколько это опасно ездить на наших старых мотороллерах? Статистику спортбайкеров (не утешительную) примерно знаю-представляю....
Мотороллерами владею, только вот близкие (жена с ребенком, да и родители) садится за руль "не рекомендуют", фактически, в слезы...
Понимаю, что каждый сам решает. Но все-таки, как быть, может посоветуете?

З.Ы. А так, мечтаю на дальняк, хотя бы по России. Присоединился бы к кому-нибудь для путешествия, скажем, на выходные....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, вы чуть все не проспали. В эти выходные мотопробег и фестиваль в Туле. Первый наш слет за все время, и думаю следующий будет не скоро. Так что советую присоединиться, народ со всего СНГ собирается.
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По скорости и динамике Вятка примерно соответствует скутеру-полтинику. По пассивной безопасности - лучше его, т.к. больше и прочнее.
Тульские мотороллеры больше и скоростнее, но не так чтобы очень намного.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду проезжать мимо Москвы к 10 июня. Можешь присоедениться.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на чем проезжать будешь?
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitrich85
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 26, 2012
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием присоединился бы и присоединюсь, если до субботы категорию успею открыть....а так не знаю...Хочу поехать на Туристе на него ПТС нового образца (он снят с учета) и договор купли-продажи на меня. Если ехать на авось, боюсь, будут проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не будут.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
nuffik
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 27, 2009
Сообщения: 192
Откуда: Прибалтика

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Упасть серёзно можно и на велосипеде. Very Happy При езде на мотиках и мотороллерах главную опасность предсатвляют собой слепые/наглые водители других транспорных средств. Ето если у самого всё в порядке, трезвый, усправная техника, каска, перчятки итд. тогда нет никакой разницы на старом мотороллере ты едеш или нет, ето с точки зрения безопасности. Единственное что ты сам можеш предпринять для своей безопасности ето сделай себя видимым. Включай фару света днём, одевай светлее одежду а если в дальнобой то неоновую жилетку или "полицейский" неоновый пояс. Цвет каски тоже имеет большое значение, светлую каску лучше и дальше видно. Но от всех етих советов нету толку если на дороге попадётся пяный наркоман. Поетому старые много повидавшие байкеры дают один совет, ездий так как будто все вокруг кроме тебя слепые, пяные и неопытные..

Попадались в youtube видео с аварий заснятых камерами в России и заметил одну специфику: гудок сигнала слышен задолго до того как загораются стоп фары машины и случается авария. Поетому в рецепт выживания можно смело добавить что первым делом тормози, а уж потом если есть время и возможность дави на гудок.. Very Happy
Ездя на мототранспорте нету такого понятия "у меня главная дорога", по правилам она у тебя может и быть, но тебеже больнее будет несмотря на твою правоту при дтп, поетому научись улавливать такие моменты когда лучше притормозить несмотря на главную дорогу и помни советы старых байкеров.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
multfilm
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 20, 2008
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю:
включай дальний свет!
Сейчас все ездят с ближним и твоя фара в глаза не бросается.
А дальний видят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про гудок - на трассе иногда бывает полезнее его дальний свет прямо в зеркало.

Я кстати у нас на Рижке ночью видел мот со стробоскопами белыми спереди. Учитывая относительную толкотню в то время, хорошие стробы заметнее куда лучше дальнего сета или аварийки. Да и когда в таких условиях смотришь в зеркало - видно только пучки света от фар. И понять - авто за тобой или мот, довольно трудно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Major27 писал(а):
...Да и когда в таких условиях смотришь в зеркало - видно только пучки света от фар. И понять - авто за тобой или мот, довольно трудно

И вот ты за рулем авто, думаешь, что сзади едет авто, а не мот, ну иповорачиваешь направо.... бабах в задднее правое крыло. Это был мот! Вот и вопрос- стробоскоп помог или остальных попутал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimas писал(а):
Major27 писал(а):
...Да и когда в таких условиях смотришь в зеркало - видно только пучки света от фар. И понять - авто за тобой или мот, довольно трудно

И вот ты за рулем авто, думаешь, что сзади едет авто, а не мот, ну иповорачиваешь направо.... бабах в задднее правое крыло. Это был мот! Вот и вопрос- стробоскоп помог или остальных попутал?

Ну у тебя фара одна и строб под ней один. Ну или два, но рядом. И с какого перепуга надо сворачивать направо, это же не спецсигнал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно стробоскоп это спецсигнал на его установку надо разрешение, а тормознут с таким стробоскопом г... будит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaVel писал(а):
Вот именно стробоскоп это спецсигнал на его установку надо разрешение, а тормознут с таким стробоскопом г... будит.

кто сказал что стробоскоп это спецсигнал??? Да, если он красный или синий, а так ты хоть всеми цветам радуги кроме этих двух мот обвешай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
мишель
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2010
Сообщения: 587
Откуда: Город Маркс (64RUS) СССР

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Major27 писал(а):
PaVel писал(а):
Вот именно стробоскоп это спецсигнал на его установку надо разрешение, а тормознут с таким стробоскопом г... будит.

кто сказал что стробоскоп это спецсигнал??? Да, если он красный или синий, а так ты хоть всеми цветам радуги кроме этих двух мот обвешай.
Позвольте НЕ СОГЛАСИТЬСЯ!!! В ПДД черным по белому написано:На ТС ЗАПРЕЩЕНО устанавливать осветительные приборы ЛЮБОГО цвета кроме БЕЛОГО,в указателях поворота КРОМЕ ЖЕЛТОГО,с зади ЛЮБОГО цвета КРОМЕ КРАСНОГО указатели поворотов ЖЕЛТЫЕ. Если молодежь катается (в основном на СКУТЕРАХ которые НЕ ПРОХОДЯТ ТЕХ.ОСМОТР) обвешавшись всеми цветами радуги - это еще не значит,что так надо...Просто ГАИ еще на это глаза прикрывают...НО не везде...Так-что встретится такой "ПРАВИЛЬНЫЙ"... и нагреет по полной.Тогда уж ИЗВИНЯЙТЕ... Меня в 82-м году лишали прав за то,что установил НА ГРУЗОВИК фары ОТ ТРАКТОРА(БЕЛОГО ЦВЕТА КСТАТИ) С тех пор я этот пункт ПДД помню даже во сне...
_________________
С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды