Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
255 гостей и 2 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ДАВНО ПОРА
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еду же я на муравье уже и уступают

Дык это ж не табуретка какя то его из далека видать Smile , да и многие такой техники не видали вот иступают расмматривают что за зверь такой Smile
А по поводу скутеристов это действительно хуже маршруток его же не видно в отличие от маршруток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Tula_vrn
Комплекс неполноценности


Зарегистрирован: May 11, 2010
Сообщения: 1421
Откуда: ВоронЁж

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну 90 кубов мало от 50 отличается. Smile
_________________
Турист М 1974 г. Матершинник и крамольник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gessor
Юный мечтатель


Зарегистрирован: Jun 17, 2009
Сообщения: 1224
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Права обязательно нужны, у меня скутер с 13 лет, сейчас как вспомню, что мы вытворяли, удивляюсь, почему еще жив. Правда гонял всегда по своим поселкам и району небольшому, самое большое, на сколько отъезжал - было 10км. А один раз, лет 5 назад было дело, поехал к другу в гости в Москву непосредственно, и у него тоже был мопед 50-кубовый, он ушел в парикмахерскую, а мне дал ключи покататься, и вот я первый раз в своей жизни выехал на большую многополосную дорогу, не зная абсолютно ничего из правил! Я не понимал знаки, не знал его район, у меня уже тогда было плохое зрение, и от греха подальше я сообразил свернуть во дворы и там нарезал круги вокруг какого-то дома минут 30... В общем, на себе лично проверено, что так делать нельзя.

А этим вот летом, уже имея категории и А и Б ехал на скутере по дороге одной, справа, вдоль обочины, скутер на обкате был, 30 км/ч катился я, и вот одно чудо женского пола решило повернуть направо без поворотника, когда я проезжал в ее слепой зоне. Когда я боковым зрением увидел поворачивающий на меня автомобиль для меня время растянулось в вечность и я даже представил как меня разворачивает от бокового удара, но к счастью, все обошлось, я успел проехать и только подножкой оторвал ей бампер, но не полностью: сзади меня ехал друг и он видел, как я отогнул его, а потом он на место обратно вернулся. Девушка сразу на стоянку какого-то магазина и давай бегать вокруг машины, ко мне даже не подошла, а я так испугался, что наоборот хотел побыстрее уехать...
Кстати когда был мелкий, смеялся над теми, кто в шлеме гоняет, а сейчас наоборот Very Happy
_________________
http://gessor.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно пора ввести в правовое поле всё что меньше 50 кубов.

минусы. Постановка на учёт и налоги лишние деньги нашему государству.

Dimas А МЕЖДУРЯДЬЕ В ИТАЛИИ И ВО ФРАНЦИИ РАЗРЕШЕНО ОФИЦИАЛЬНО. Просто водители в европе более ответсвенны чем мы, увы Sad
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну давайте пр КЯТАЙ вспомним... Аккуратность нигде не помешает, а у нас все жерез одно место, что авто, что мото водители. Да и пешеходы тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей-из-Новоросса
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 05, 2010
Сообщения: 33
Откуда: Новороссийск, Краснодарский Край

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю тему и удивляюсь- вроде форум любителей мотороллеров, а так с остервенением кинулись терзать скутеристов! А ж жалко стало!…
2 года назад пересел на скутер с авто (продал из-за того что "отжила" свое), не уважают автомобилисты скутеристов, увы… Двигаясь в крайне правом ряду мне резко с издевкой сзади протяжный звук клаксона- куда деваться? Нарушая ПДД и сохраняя свою жизнь ухожу на тротуар! Вот скутеристы офигели!!! По тротуарам сволочи ездят!!!
А вы видели как мальчик который катался в прошлом году на скутере, а в этом получил от папы подарки ко дню рождения: права и BMW X5?…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не на скутеристов накинулись. А на молодых которые ездят "по беспределу".
Может будет лучше.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
не на скутеристов накинулись. А на молодых которые ездят "по беспределу".
Может будет лучше.


это более верно, да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно начал, и ничего не сказал.
Мое ИМХО - регистрация для мопедов не нужна, это будет лишняя кормушка. А права - нужны. Пусть они будут с 14-ти лет, допустим, но будет хоть какая-то гарантия, что за рулем адекватный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Dimas
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 02, 2010
Сообщения: 1920
Откуда: Москва ЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Major27 писал(а):
Я конечно начал, и ничего не сказал.
Мое ИМХО - регистрация для мопедов не нужна, это будет лишняя кормушка. А права - нужны. Пусть они будут с 14-ти лет, допустим, но будет хоть какая-то гарантия, что за рулем адекватный человек.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
multfilm
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 20, 2008
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Минском шоссе уже второй год наблюдаю как мотобат активно проверяет скутеристов.
Думаю если выезжаешь на дорогу общего пользования права должны быть. Особенно в городе.
Регистрировать - думаю гаи это неинтересно в первую очередь - добавится бумажной волокиты, угонов куча, одна ребетня и беготня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот втом та и дело по ходу дело идёт к регистрации ведь в нашей стране во благо не чего не когда не делается каждый хочет хапнуть.
Поживём конечно увидем, но просто не первый год предлогают ввести права и всё не как.
А введение прав полностью поддерживаю, ибо мопеды сегодня это далеко уже не верховина, 80 они в полне набирают. Кстати в ПДД написанно что мопедом считается ТС которое не только имеет объём менее 50 кубиков, но и не разгоняется больше 60ти. Недавно прокатился на мотцикле с мопедным моторчиком сузуки так она в горку 80 идёт спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злые вы.
И кстати что-то не вижу ни одного голоса из Украины, где это реализовали как всегда через жопу.
В итоге например я сейчас имею право ездить на автомобиле любой мощности и скорости (хоть на Феррари, хоть на Ламбо). Аналогично могу управлять любым мотоциклом, независимо от мощности и скорости.
А вот 50-ти кубовым мопедом Верховина - нет.
Для этого мне нужно пройти специальные курсы, заплатить за замену прав и т.п. По нынешним ценам данная канитель выльется долларов в 300.
А все потому, что для мопедов сделали специальную категорию - А1. И если в правах нового образца (а у меня к сожалению именно такие) открыта категориия А, то значит ездить можно только на двухколесном мотоцикле, а никак не на мопеде или упаси боже на Муравье.
Вот и пылятся мои мопеды в сарае. За прошлый год ни разу не выезжал Sad
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Злые вы.
И кстати что-то не вижу ни одного голоса из Украины, где это реализовали как всегда через жопу.
В итоге например я сейчас имею право ездить на автомобиле любой мощности и скорости (хоть на Феррари, хоть на Ламбо). Аналогично могу управлять любым мотоциклом, независимо от мощности и скорости.
А вот 50-ти кубовым мопедом Верховина - нет.
Для этого мне нужно пройти специальные курсы, заплатить за замену прав и т.п. По нынешним ценам данная канитель выльется долларов в 300.
А все потому, что для мопедов сделали специальную категорию - А1. И если в правах нового образца (а у меня к сожалению именно такие) открыта категориия А, то значит ездить можно только на двухколесном мотоцикле, а никак не на мопеде или упаси боже на Муравье.
Вот и пылятся мои мопеды в сарае. За прошлый год ни разу не выезжал Sad

Вот наверно так же и у нас будит скорее всего.
А чего на муравье нельзя это же мотоциклом как бы считается у нас во всяком случае.
В общем если таку хрень с регистрацией мопедов и упоси боже налогом на них таки ввидут, то в деревне пересяду на трактор какой нибуть аля ЗИМ350 увидел ДПС и влес, можно подразнить их даже всёравно не дастанут, люблю такую технику хоть и жрёт не мало Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
myraved
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Apr 05, 2012
Сообщения: 20
Откуда: обнинск (сто километров от москвы)

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я по телевизору вобще видел что хотят на скутер права с 16 лет давать , а на мото с 18 лет. Вопрос: почему подняли планку мотоциклистам, ведь основные притензии к скутеристам? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды