Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
248 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Смешные истории
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MG-150
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2010
Сообщения: 1060
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще случай был-еду я на электроне,навстречу этот самый Никита,ведет мопед рига-13,я остановился,спрашиваю-че случилось?он мне отвечает-ехал и заглох,искра пропала,говорит.Я на зажигание глянул и о***л-там все провода на массу прикручены,причем все в разные места,я ему ниче не стал говорить,сказал что не понимаю в таком зажигании и домой поехалSmile
а после этого стояли мы с другом,у друга рига-11 была,она заведенная стояла,друг карбюратор че то там крутил,и Никита этот подходит и сразу с ходу с видом специалиста совершенно серьезно говорит-"глуши его,у тебя компрессии нет,окна тряпочкой протри"))))
_________________
Мопеды:Рига-3,Дельта,Верховина-5
Мотороллеры: Электрон,В150М,ВП-150,МГ-150 , Т-200М
Мотоциклы:К-750М,Иж-планета 2,ИЖ-49,Ява-350/361 Road King, NSU-251 OSL, три М-72, , К-55, М1М, М1А "Москва", ИЖ-350,
Авто: Москвич-410,Москвич-401,СМЗ С3А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да таких клоунов действительно много у нас у одного типа был да наверное и есть до сих пор чайна квадроцикл небольшой. Так вот он на нём раньше только и ездил а потом забил на него и стал на чайна табурете ездить, кагда у него спросили чего с ним случилось он говорит ехать хреново стал, ну вобщем как то он на нём таки выйхал мы у него попросили прокатится и действительно ехать стал плохо, а пречина была более чем забавная он решил тормоза подтянуть и подтянул их так что барабан был горячее чем цилиндрSmile, а ещё он на двухтактном табурете двигатель без прокладок собрал и долго думал почему не заводится Smile,а на четырёхтактном без масла покатался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
MG-150
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2010
Сообщения: 1060
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много таких,им технику страшно доверять.Я с одногруппниками часто спорю по всяким мелочам,например,они уверены,что при УМЕНЬШЕНИИ степени сжатия мощность двигателя повышается,типа объем двигателя больше становитсяSmileеще бы второй цилиндр сверху поставили,объем же больше будетSmileSmileSmileSmile
_________________
Мопеды:Рига-3,Дельта,Верховина-5
Мотороллеры: Электрон,В150М,ВП-150,МГ-150 , Т-200М
Мотоциклы:К-750М,Иж-планета 2,ИЖ-49,Ява-350/361 Road King, NSU-251 OSL, три М-72, , К-55, М1М, М1А "Москва", ИЖ-350,
Авто: Москвич-410,Москвич-401,СМЗ С3А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
они уверены,что при УМЕНЬШЕНИИ степени сжатия мощность двигателя повышается,типа объем двигателя больше становится

это из серии надув из куллера от компьютера Smile.
Главное эти кадры уверенны в своей правоте, правда тот клоун что с квадрациклом хотябы признаёт что он дуб дубом у него кстати под навесом штуки четыри скутеров убитых стоит Smile. Он это как его мистер пофиг сламался скутер ну и пофиг купил новый, зачем гемороится Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё забавная история как таджики на даче шестёрку заводили.
Вобщем кто то с ними за работу шестёркой старой без документов расплотился, она не на ходу была там кто то пытался что то делать на ней был снят кардан и лежал он на багажнеке на крыше. Вобщем прикатили они её чего то в ней ковырялись целый день, а потом решили завести АКБ у них не было и они стали её с толкача заводить без кардана Smile катали они её правда не долго толи сами догадались, толи кто то им таки подсказал.


Последний раз редактировалось: PaVel (Ср Мар 14, 2012 6:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Dim08
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 24, 2009
Сообщения: 428
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и моих пара историй.
Стоим мы как то с приятелем возле гаражей, тут к соседнему подъезжает машина с молодой женщиной за рулем, модам открывает гараж и просит нас помочь загнать машину, приятель заходит внутрь и начинает подавать команды, но поскольку в гараже темно, женщине за рулем плохо видно и она не уверенно так начинает заезжать, я ей говорю;"Включите свет" и она не долго думая включает свет в... салоне Very Happy
И вторая.
Произошла она лет 10 назад, мы с приятелем сделали маленькую спортивную лодку и повесили на нее двигатель "Вихрь 25"намного превышающий допустимую мощность для этой лодки.
В очередные выходные поехали с женами на озеро испытывать лодку.
Мы с приятелем накатались до одури, не лодка получилась -пуля.
Тут я на некоторое время отвлекся, потом смотрю приятель на берегу, а на лодке гоняет его жена!У его жены было неважное зрение и она носила очки. Я давай восхищаться смелостью его супруги, а он в ответ ;" Да нет, просто я с нее ОЧКИ СНЯЛ" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YAMAYSKIY
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 05, 2010
Сообщения: 370
Откуда: Тульская обл.,Киреевск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 7:42 am    Заголовок сообщения: история Ответить с цитатой

А вот ещё маленький эпизод "про грязь".Очень давно это было...Молодой и не женатый еду как-то глухой августовской ночью со свидания(из небольшого городка что в 60 км от дома).Сворачиваю с а/д Тула-Новомосковск в сторону родного посёлка.Проехать оставалось 8 км.Из них километра 3 в пух и прах разбитый асфальт.И,как обычно,с обеих сторон накатаны две грунтовки.Иду,конечно,по правой (туда ехал по другой).Скорость держу км 40,хотя можно было и 60- уж очень хорошо она была накатана...И вдруг...какая-то неведомая сила выбрасывает меня из седла,да не куда-нибудь...,а ...вперёд!..Состояние полёта было неожиданным и даже приятным,а приземление подозрительно мягким.Мотор заглох,свет погас и и наступила кромешная тьма...земля подо мной дышала,но не проваливалась.На ощупь добрался до мотора,а он....стоит!Тут всё стало ясно.Огромная высохшая лужа представляла собой что-то вроде слегка размягчённого пластелина.Чтобы выбраться из неё пришлось потрудиться...Домой попал тольк под утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaVel
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 03, 2012
Сообщения: 2738
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. История про когнитивный диссонанс

Иду пешком с мотороллером (качу его) мимо м.Войковская. Навстречу мне толи студент-пэтэушник, не разберешь. Видит Вятку, интересуется:

- чё за скутер такой?

- Мотороллер. Вятка.

Видна работа моСга.

- ну, японский? - полувопрос-полуутверждение. В голосе слышется что-то вроде надежды что-ли.Но я не оставляю надежды:

- советский.

Все, ступор. Он не знает, что были советские скутеры, это не укладывается в голове. Затем, видимо вспомнив, что все советское - гавно, со спокойной душой отворачивается и продолжает совй прямой как рельсы путь.

Не знают они. Ничего...

2. В ГАИ, прохожу техосмотр. Ролик стоит на площадке, я отошел, посматриваю издали. Подходят (к ролику) 2 школьника, смотрят. Потом ищют надпись, узнать как называется. Находят и пытаются прочесть. Наконец успех: "Зятка!"

Эх были бы гаишники такие вот бы щастье было и документы не нужны.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простая история, не смешная.
Моя веспа на сцене ДК Ленсовета
http://cs10405.userapi.com/v10405168/84/GFIGUx9xp5M.jpg
http://cs10405.userapi.com/v10405168/8d/f12AJ0y1r4c.jpg

а это за сценой.
http://cs10405.userapi.com/v10405168/cf/iNCicDlchcQ.jpg
http://cs10405.userapi.com/v10405168/d6/spRJBqGCdAo.jpg

Извиняюсь что в таком формате, фоты не мои.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот уж не знаю про смех, но лило, судя по асфальту, неплохо. И вот как назло надо было сбиться тенту. Под крышу льет, тент поправишь, сам промокнешь, не поправишь, в лучшем случае груз вымокнет, в худшем тент улетит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
простая история, не смешная.
Моя веспа на сцене ДК Ленсовета
http://cs10405.userapi.com/v10405168/84/GFIGUx9xp5M.jpg
http://cs10405.userapi.com/v10405168/8d/f12AJ0y1r4c.jpg

а это за сценой.
http://cs10405.userapi.com/v10405168/cf/iNCicDlchcQ.jpg
http://cs10405.userapi.com/v10405168/d6/spRJBqGCdAo.jpg

Извиняюсь что в таком формате, фоты не мои.

О! Театралка!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды