Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
282 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Предложение по разделу Барахолка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и не делать "Обменяю".
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю еще несколько поправок:
- наделить топикстартера возможностью самостоятельно закрывать тему, с последующим ее автоматическим удалением, только определить через какой срок?
- обязать покупателя отписывать в топик результат сделки типа-(все получил спасибо; посылка дошла,), а продавца информацию о движении и наличии товара. Засорять топик лишними сообщениями такими как: что осталось?, а это еще есть? и т.п. Дабы каждый заинтересованный товаром мог себе представить общую картину.
Да, за этим будет сложно проследить, ну никто не обещал Нам легкой жизни, готов оказать посильную помощь.
Про удаление старых тем, касаемо барахолки, трудно сказать однозначно, иногда бывает что-то нужно найти(телефон, адрес), но с другой стороны если все продано или куплено и топикстартер закрыл тему, может быть и не нужна она...?
Про удаление старых тем других разделов, категорически считаю удалять не нужно.
Добавление новых разделов Покупка, Прожажа, Обмен, считаю обоснованым, да и следить за порядком проще будет.
Начнем новую Пятилетку с "нового листа"! Smile
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, где вы прочитали про удаление сообщений в других форумах?
Речь идет только о барахолке.

Что касается предложений, то я со многими усовершенствованиями согласен. Проблема в технической реализации (ну не программист я). К тому же, если продавец найдет время, чтобы удалить свою тему, то он точно так же сможет его найти, чтобы дописать в конце сообщение "тема закрыта" Smile

В общем, продолжаем приём предложений. А я пока поищу, есть ли где готовые решения по усовершенствованию движка форума.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Господа, где вы прочитали про удаление сообщений в других форумах?
Речь идет только о барахолке.

Что касается предложений, то я со многими усовершенствованиями согласен. Проблема в технической реализации (ну не программист я). К тому же, если продавец найдет время, чтобы удалить свою тему, то он точно так же сможет его найти, чтобы дописать в конце сообщение "тема закрыта" Smile

В общем, продолжаем приём предложений. А я пока поищу, есть ли где готовые решения по усовершенствованию движка форума.

Я бы еще добавил в названии темы указывать что она либо "закрыта" либо "дополнена" илбо еще что то . Не каждый раз хочется лазить и смотреть что там в конце написано ! живая она или нет!
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):
Я бы еще добавил в названии темы указывать что она либо "закрыта" либо "дополнена" илбо еще что то . Не каждый раз хочется лазить и смотреть что там в конце написано ! живая она или нет!

+1
Значёк с замочком самое оно. По другому получается что темы поднимаются вверх как активные, происходит путаница.
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема поднимается вверх не от количества просмотров. Они сортируются по датам последнего ОТВЕТА в теме.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Они сортируются по датам последнего ОТВЕТА в теме"

Я именно это имел ввиду, не корректно выразился Embarassed
Вот Major27 по закрывал прошлогодние темы, они всплыли вверх по дате последнего сообщения "Закрыто", а свежие за ними спрятались, как то не очень удобно. Rolling Eyes
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это временно Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один вопросик наклюнулся:
...Если покупатель заинтересовался товаром, то в первую очередь он обязан заявить об этом публично-( мопед за мной, броню только колесо, я в очереди на фару и т.п.), что бы остальные участники форума смогли орентироваться в происходящем.
Только столкнулся с этим:
http://www.motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4734
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

василич писал(а):
Еще один вопросик наклюнулся:
...Если покупатель заинтересовался товаром, то в первую очередь он обязан заявить об этом публично-( мопед за мной, броню только колесо, я в очереди на фару и т.п.), что бы остальные участники форума смогли орентироваться в происходящем.
Только столкнулся с этим:
http://www.motoroller.org.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4734


Первый раз такое, обычно всегда публично писали.
Но предложение хорошее. Правда думал что ОНО у нас действует по умолчанию.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, меня это "бронирую" колбасит. Smile Я обычно просто сразу писал в ЛС продавцу, и тот уже говорил - продаст мне или не продаст. А "бронирую" много раз мелькает, потом очень часто оказывается, что покупатель отказывается от брони. Confused
Ок, буду исправляться и стану обязательно заявлять о желании приобрести...

А как быть в ситуациях, когда, к примеру, тема висит долгое время без ответов, а я, к примеру, пишу в ЛС продавцу и интересуюсь, продан ли товар? Ведь если он не продан и он его мне продаст, а мне лень будет отписаться в теме - не появятся ли возмущенные люди, которые позже меня в тему заглянут с целью приобретения? Rolling Eyes
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот кажется, что продавец должен всем рулить, тему-то он создал. Например кто-то с ним в личке договорился, он пишет бронь в теме. В магазине когда товар отложен, вам об этом сообщает продавец, а не покупатель.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василич
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 25, 2010
Сообщения: 1215
Откуда: Русский Рок 80-е 90-е.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возмущенные не появятся если в теме озвучите свой интерес.
Сегодня в 10:00 я позвонил продавцу, но увы ждало меня разочарование, некий Игорь с Нашего форума уже договорился о покупке Exclamation Exclamation Exclamation
В чем проблема, трудно написать три слова?
Я обнадежился, занял денежку, подрядил людей на машину.
Просто это не порядочно.
Но можно вообще на все и всех наплевать и быстренько и хитренько под суетиться, как он и сделал. Я понимаю, что никакие правила не предостерегут от этого, что тут разглагольствовать....
_________________
Муравей, ИМЗ, М67-36, и Турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблемы никакой. Почти. Smile Решать всё равно продавцу, ИМХО. А вот это:
Цитата:
Сегодня в 10:00 я позвонил продавцу, но увы ждало меня разочарование, некий Игорь с Нашего форума уже договорился о покупке

Я обнадежился, занял денежку, подрядил людей на машину.

- это явная поспешность! То есть, ты полагаешь, что можно не глядя занять денег, увидев объявление, еще НЕ созвонившись, НЕ списавшись с продавцом ожидать, что именно тебе он продаст товар?

Это как минимум опрометчиво.

Я, к примеру, какие-то запчасти продаю и здесь на форуме, и на каких-то других ресурсах. И, предположим, по газете. Smile И не я один так поступаю. Теперь я буду должен ждать именно того, кто первым ответит в форуме? А если кто-то ответит на 1 минуту раньше? Хм... Я, как продавец, не согласен.

Во-первых, мне интересно гарантированно продать товар. К тебе, конечно, не относится то, что скажу: мне несколько раз писали, звонили... А потом тишина. Прав ли я, когда "первых" не ждал (они пропадали потом напрочь - надеюсь, никого не обидел), а из покупателей выбирал тех, кто каким-то образом (за счет репутации, например) наверняка был готов купить и купить достаточно быстро? Думаю, что да.

Бывало и так, что кто-то "бронировал" товар (был такой опыт не раз на других форумах), потом в личке шёл мне совершенно ненужный "торг", в результате которого выяснялось, что человеку, видимо, просто нужно было пообщаться , решить свои психологические проблемы Laughing Товар "зависал" на некоторое время, а потом приходилось по новой проходить то же самое. Разве это нормально?

РезюмЭ: я не против того, чтобы каждый заинтересованный отписывался в теме продавца. Но что делать с тем, что купля-продажа - совсем не примитивный процесс, в котором должны быть учтены и желания продавца? Желания к покупателю простые - не рассусоливать и быть продуктивным, быть нормальным покупателем, а не "Обещалкиным" и т.д.
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
butya
Магистр


Зарегистрирован: Jul 15, 2007
Сообщения: 1024
Откуда: Москва, центр,запад.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бронирование нужно, вот мой опыт , даю срок икс дней на перевод денег или приехать забрать и если человек не появился, то или звоню следующему по очереди , которого заранее предупредил о том что товар забронирован до такого то числа и если не поступит оплата, то вы можете на него претендовать.. все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды