Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
253 гостей и 1 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Спам, и как с ним бороться.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 9:03 am    Заголовок сообщения: Спам, и как с ним бороться. Ответить с цитатой

Предлагаю все вопросы, связанные со спамом, который иногда проникает на наш форум, обсуждать именно здесь.
Тем более, что эти сообщения и ответы на них я все-равно прибиваю.

Теперь по теме.
Я пока вижу только один выход. Раздать модераторские права нескольким пользователям, регулярно бывающим на сайте. Тогда спам можно по крайней мере быстро прибивать.

У кого есть другие варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо ужесточить условия регистрации, например на дырчик.ру надо при регистрации написать слово "дырчик" наоборот, что-то подобное надо и нам. Или ввести регистрацию закрытого типа. Я конечно не могу говорить со 100% уверенностью, но мне кажется на форуме уже зарегено больше ботов, чем реальных пиплов Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SS_Serge
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 08, 2007
Сообщения: 79
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже так считаю. Если мне не изменяет память, кто-то уже излагал идею, о том что нужно сделать больше обязательных для заполнения полей. Например: регион и город, да и интересно было бы сделать отдельной строкой пункт о наличий роллера как такового [т.е. деление как на oppozit.ru на безлошадных и мотоциклистов] - можно было бы сделать даже разветвление на "Вятководов", "Туловодов", "Коллекционеров" и пр. - но это так, небольшой офф от темы)...
Ну а модератора, наверное, стоит назначить из числа "завсегдатых", присвоив ему гордое звание "Дружинник" Laughing
P.S.
В обязанности модератора можно внести и исправление УжАсныХ граамтичиских аШибок и очепяток, ибо такие за нами, что греха таить, наблюдаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SS_Serge писал(а):
P.S.В обязанности модератора можно внести и исправление УжАсныХ граамтичиских аШибок и очепяток, ибо такие за нами, что греха таить, наблюдаются...


та он заипёца "пыль глотать" Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
SS_Serge
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Nov 08, 2007
Сообщения: 79
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я имел ввиду особо "жуткие" ошибки, видные невооруженным глазом, и имеющие явно случайное происхождение. В заголовке темы, например. Про то что кто то будеть проверять ВСЕ сообщения на наличие грамматических ошибок я не говорил. Да и нет такой нужды. В любом случае если идея изложена верно, её поимут. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SS_Serge писал(а):
Я тоже так считаю. Если мне не изменяет память, кто-то уже излагал идею, о том что нужно сделать больше обязательных для заполнения полей. Например: регион и город, да и интересно было бы сделать отдельной строкой пункт о наличий роллера как такового [т.е. деление как на oppozit.ru на безлошадных и мотоциклистов] - можно было бы сделать даже разветвление на "Вятководов", "Туловодов", "Коллекционеров" и пр. - но это так, небольшой офф от темы)...
Ну а модератора, наверное, стоит назначить из числа "завсегдатых", присвоив ему гордое звание "Дружинник" Laughing
...

+1
Я полностью поддерживаю. Shocked
Можно еще просто "убивать" тех кто за полгода не оставил ни одного сообщения. Я имею ввиду у кого 0 (ноль) сообщений.
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
andreyasia1
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 10, 2007
Сообщения: 185
Откуда: Kazakhstan, Almaty

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, по поводу убивать тех, кто мало пишет прошу не надо!
А то флейму будет до ужаса.
Я не пишу много потому, что писать не о чем. Все разговоры без реального смысла или повторение уже сказанного.
сам и реставрирую и покупаю и собираю, почти каждый день смотрю новости сайта, но писать просто так - не вижу смысла.
Так что погодите убивать, пожалуйста. Жить хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анрюша ты не понял, я имел ввиду у кого 0 (ноль) сообщений. Embarassed
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
andreyasia1
Завсегдатай


Зарегистрирован: May 10, 2007
Сообщения: 185
Откуда: Kazakhstan, Almaty

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда пардон, извиняюсь.
конечно надо с мусором бороться.
Как и с ненормальной лексикой так же. Предлагаю тем, кто умышленно корявит речь, типа под блатных и пр. просто закрывать доступ.
Не имею ничего против того, когда в шутку или по теме вставить фразу, прикол или что покрепче, но когда это у человека идет в жизнь, то наверное надо учить.
Как понимаю, здесь люди собираются по интересам приятно пообщаться, получить советы, знания, знакомства, а понты как для быдла никому не нужны.
Прошу никого не обижаться, никого конкретно не подразумеваю.

Вообще, когда начинаются такие сообщения - закрываю тему и смотрю что-нибудь другое и в такие темы больше никогда не возвращаюсь. И этих сообщениях ничего путного не будет.

И честно говоря этот сайт реально стал уже загаживаться.

Еще раз поздравляю отцов основателей - сайт стал популярным. Вот это искренне радует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KraM
Дружинник


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 633
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к поздравлениям.
Осмелюсь вынести предложение на тему мусор, можно в каждом разделе создать подраздел с названием например "Архив" и туда перемещать темы которые давно не поднимались, но опять таки как сделать так что если тему ктонибудь поднимет тему из архива чтоб она вылетала обратно в тему.
_________________
Турист М 1973, Москвич 2140Д http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2140/2140/kram89/ Муравей2 1988
ТМЗ 5.951, Alpha 110сс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую, дискуссия пойдет Smile
Кое-что из предлагаемого реализовать легко (особенно понравилась идея с "дружинником") Wink
Кое-что - посложнее (это я про усложнение регистрации и деление по увлечениям), ибо надо лезть в программное обеспечение.
К сожалению, согласен с Андреем, что сайт стали захламлять. Не хочется, но наверное пора вводить какие-то правила. Ибо сообщения типа "тема ап" меня самого уже достают.

Теперь по предложениям.

Удалять "нулевых" пользователей я могу и сам. Раз в квартал, например.

Неактивные темы у нас сами опускаются на "дно форума", так что смысла в "архиве" не вижу.

Про предложения, связанные с переделкой ПО (см. выше) возьму на заметку, но скорее всего это отложится до переползания под новый форум (если таковое случится Smile )

Ну, и поскольку заставлять я никого не хочу, пусть отзовуться те, кто хотят быть этими самыми дружинниками. Требования к кандидатам - регулярное посещение сайта и устойчивая психика. Кто готов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
driver
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 30, 2008
Сообщения: 179
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на сайте каждый день после 18 00,готов помочь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Lega
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Nov 04, 2007
Сообщения: 470
Откуда: Юрмала

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд на роль дружинника очень подходит V-150 !
С его юмаром будет приятно и весело наблюдать за роботой "киллера" Wink
_________________
Отреставрировал Вятку-Электрон, по настольгическим причинам Smile
Ищу новые ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
KraM
Дружинник


Зарегистрирован: Nov 15, 2007
Сообщения: 633
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готов к труду и обороне!
_________________
Турист М 1973, Москвич 2140Д http://www.drive2.ru/cars/moskvich/2140/2140/kram89/ Муравей2 1988
ТМЗ 5.951, Alpha 110сс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lega писал(а):
На мой взгляд на роль дружинника очень подходит V-150 !
С его юмаром будет приятно и весело наблюдать за роботой "киллера" Wink

Не, дружинник и "веселый флудер" - понятия несовместимые Wink

Ну и если на то пошло, то сообщения надо удалять, а не отвечать на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Cайт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды