Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
253 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

снятие блокады
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Поздравления

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cobra427
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 04, 2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далеко мы ушли от темы блокады...
Ее я тоже изучал ( прадед мой был ранен под Ленинградом и угнан в концлагерь, где и скончался).
Кто говорит что воровства в СССР не было? Было оно , и очень крупномасштабное, просто не доносили эту информацию до народа - а то благая идея коммунизма чернью покроется. Нужно в архивах рыться, и тогда открывается жестокая правда о том, куда делись баржи с Ладоги , и почему немцы Паулюса воздухом снабжали, а мы Ленинградцев - нет. И почему эшелоны с зерном разворачивали и гнали в Москву, и почему с финами о корридоре для мирного населения не договорились, и почему город заминировали, а людям не сказали... И много таких, пахнущих советским смрадом и трупным зловонием "почему"...
И противно от этой правды, противно!
А самое что противное, что умирая от голода и холода, похоронив детей и родных, а так же надежду на спасение, люди свято любили Сталина и страну, которая сделала все что бы человека сгнобить и уничтожить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю зашли мы далеко и пора эту фуйню прекращать. По крайней мере не на костях.

И модераторам топик закрыть на добавление сообщений.
_________________
https://www.youtube.com/watch?v=dql0DP9fekc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и почему с финами о корридоре для мирного населения не договорились, и почему город заминировали, а людям не сказали... И много таких, пахнущих советским смрадом и трупным зловонием "почему"...
И противно от этой правды, противно!
А самое что противное, что умирая от голода и холода, похоронив детей и родных, а так же надежду на спасение, люди свято любили Сталина
Совсем бяда Laughing все любят искать в тёмной комнате чёрную кошку особенно когда никакой кошки там нет и даже не было. Laughing давайте есчо расскажите как космические корабли бороздили просторы большого тиятра Laughing Laughing о спасении человечества кстати лучше всего рассуждается когда попа в тепле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
пехота
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 10, 2007
Сообщения: 164
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешний враг, о котором тут так много разговоров, он нам в прямом боестолкновении не встретится. И в Т-72 садиться незачем. Ибо страна вымирает естественным образом, а для ускорения процесса существуют революции роз, арабские вёсны, балканские сценарии. Недавно на охоте был. Много нас было, человек 30. Услышал обрывок разговора: "... у меня СКС и патронов к нему полным-полно. Так что если начнётся такая канитель, как в Ливии..." Народ готов к гражданской войне, и её возможность не исключает. Достаточно вспомнить октябрь 93-го.
_________________
...а ЦСКА под конец
подрался с Buffalo Sabres!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока вы здесь только ищите ответ на извечный русский вопрос:"Что делать?". А у нас одна дивчина нашла кардинальное решение всех проблем - http://www.newsru.com/russia/30jan2012/lenin_putin.html http://www.rosbalt.ru/federal/2012/01/31/939854.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хватит уже!
Каждый из Нас и Вас! Воров и Коммунистов!
Должен побывать на Синявских высотах и по молчать ..........
_________________
NOR GARAGE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):
Хватит уже!
Каждый из Нас и Вас! Воров и Коммунистов!
Должен побывать на Синявских высотах и по молчать ..........
Был я во время учебы в Академии на СИНЯВИНСКИХ высотах... Про Синявские что-то не слышал... Где это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cobra427
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 04, 2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nor писал(а):
Хватит уже!
Каждый из Нас и Вас! Воров и Коммунистов!
Должен побывать на Синявских высотах и по молчать ..........


Был и на Синявинских, был в Понырях, под Вязьмой, под Калугой, в Прохоровке, на Перемиловской высоте, на Невском пятачке, Наро-Фоминске, Туле, Брянске, Твери, Смоленске, Белогороде, Воронеже, Курске, Орле, Мге, на месте боя Колобанова в Ленобласти, под Дубосеково, в совхвозе Болычево, Наро-Фоминске, Клину, болотах Мясного Бора, на месте боя Лавриненко под Серпуховом и т.д и т.п.

К чему я это? Отвечу словами Константина Симонова:

Да, нам далась победа нелегко.
Да, враг был храбр.
Тем больше наша слава.

Вечная память соладатм, погибшим за нашу родину, а так же тыловикам, сделавшим все для нашей победы.

P.S. Поддерживаю закрытие темы, а то сильно цепляет о наболевшем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cobra427
Завсегдатай


Зарегистрирован: Mar 04, 2011
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arckot писал(а):
Совсем бяда Laughing все любят искать в тёмной комнате чёрную кошку особенно когда никакой кошки там нет и даже не было. Laughing давайте есчо расскажите как космические корабли бороздили просторы большого тиятра Laughing Laughing о спасении человечества кстати лучше всего рассуждается когда попа в тепле.


Тут я могу только пожелать рассекречивания архивов, дабы всем были видны те черные кошки, из-за которых оборвались жизни миллионов людей. А кошки есть...и их очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тут я могу только пожелать рассекречивания архивов
боюсь Иван грозный и мещанство 18века вас не одобрит Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Поздравления Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды