Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
425 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Выбираем человечий фотоаппарат
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смена 8М, Зоркий-6, Зенит-ЕТ, Зенит-12, ну и так далее...
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4855471&hid=91148
И отзыва вполне себе, и характеристики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
andrey_nik
Главный муравьевод


Зарегистрирован: May 06, 2010
Сообщения: 1649
Откуда: Бердянск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
да, со смены все начинали Wink
И всё равно, пленочные фотки дают какую-то свою теплоту и особенность. Wink

Не все. У меня первым был "вилия - авто"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится берите. Но вам зеркалка зачем? Вы собираетесь брать на него дополнительную оптику, вспышку, если нет, то покупка не оправдана. Хотя нормальный фотик.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто хочу освоить хотя бы азы, а уж потом возможно буду смотреть вспышки и объективы Smile Начинать-то надо когда-то Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему Кэнон 1100D не хотите? У меня товарищ после Никона купил Кэнон, и поразился как у Кэнонона организовано управление, всё под руками, не надо лезть в меню и т.д.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KuleshovOleg
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 15, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую брать сони! Не зеркалку (у меня кстати третья зеркалка сони, а200, а700 и сейчас а900). Но человеку далёкому от фото как средство заработка, я бы посоветовал Сони Некс! Объективы сменные, в тоже время он ещё и очень удобный, лёгкий, компактный. ШИКАРНОЕ КАЧЕСТВО ВИДЕО!!! Я смотрел демо, просто шик был, друзья умудряются на некс клипы снимать. Не знаю кому скажет ли что "Смоки-МО" но один из клипов у Смоки-Мо снят на СОНИ НЕКС!
Качество картинки тоже, очень хорошее. Мне на сони нравятся цвета! И если говорить про зеркалки, огромный выбор объективов (дорогие Карл Цейс, дешевые но качественные минольта и множество других). Плюс некотрые объективы от карл цейс например 85 мм или 135 (забыл) выпускаются только для сони! Любители кэнонов и никонов завидуют)этому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KuleshovOleg писал(а):
Любители кэнонов и никонов завидуют)этому

Laughing Я не знал, начинаю завидовать. А как на счёт оптики на 42, вы её к Сони прикрутите? К Кэнону через переходник без проблем, к Никону надо объектив подгонять, и заметьте автофокус работает Very Happy , только за цену соньковского объектива можно купить ведро разных на 42, поюзать, и понять чего ты хочешь от фотоаппарата. Ну мы уже начинаем холивары, я бы ещё КУЧУ привёл всего против Сони, но это у же каждый за свою религию... Нравится Никон, нихай берёт, а вообще уже говорили, что фотографировать можно любым фотоаппаратом.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
а вообще уже говорили, что фотографировать можно любым фотоаппаратом.

и даже видеокамерой! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Labuh
Завсегдатай


Зарегистрирован: Sep 23, 2009
Сообщения: 2968
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Major27 писал(а):

и даже видеокамерой! Very Happy

Да хоть спичечным коробком..., главное, что бы это давало хороший результат, и приносило удовольствие.
_________________
Лужу, паяю, ЭВМ подчиняю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KuleshovOleg
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 15, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Labuh писал(а):
А как на счёт оптики на 42, вы её к Сони прикрутите? К Кэнону через переходник без проблем, к Никону надо объектив подгонять, и заметьте автофокус работает Very Happy , только за цену соньковского объектива можно купить ведро разных на 42, поюзать, и понять чего ты хочешь от фотоаппарата.

что за чушь?
На м42 купи переходник и всё.
Насчет цен на оптику сони.. я ведь написал. Есть Сони, Есть Карл Цейс. А есть ещё то что дешевле сони, но качественней! Оптика Минольта! (СОни это в принципе Минольта фирма). Все минольты идут на оптику и цены не кусаются. Тот же 35-70 2.8 я взял всего за 3 тысячи рублей. Объектив в народе называют "Малыш", легендарный можно сказать! Картинка шик, особенно на макро режиме портреты! Звучит странно но так!


вобщем и макро отличное и на других расстояниях тоже супер, особенно для своей цены. Конечно ему лет 15 объективу, выпускают их с 85 года, но.. аналогичный от сигмы и сони дороже)

я его обычно использовал как штатник. До покупки нового который теперь как штатник 24-70 Цейс. Но тут пришлось, в связи с покупкой фул фрейма.

А так как я и говорил, советую Сони Некс. Отличная мыльница с сменными объективами!
видео о нем хорошее
http://youtu.be/mjfG78xGfjU?hd=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фул фрейма это точно не человечий аппарат мне на фотографии паровоза мух разглядывать без надобности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KuleshovOleg
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 15, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак в том-то и дело что взять сони некс это нормально!! Не зеркалка, но продвинутая мыльница. Объективы сменные. Можно конечно и м42 на него, но я думаю это изврат, так как те которые идут очень даже хорошие! Картинки интересные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arckot
Завсегдатай


Зарегистрирован: Nov 04, 2009
Сообщения: 493
Откуда: гжельская область

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объективы сменные это для ботаников ,где я их буду в дороге менять или когда руки в масле,цацку пусть берут глянцеводы ,сamsung ES65 и нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KuleshovOleg
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 15, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arckot писал(а):
Объективы сменные это для ботаников ,где я их буду в дороге менять или когда руки в масле,цацку пусть берут глянцеводы ,сamsung ES65 и нормально.

какое для ботаников. это возможность любителям мыльниц для опытов. хочешь не снимай его, универсальный он шикарный там! и цена не дорого за фотоаппарат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Общение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды