Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
193 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

"Иск в суд" Постановка на учёт и признание собстве
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните мне пожалуйста, к есть такой Туарег? Laughing Пытался понять, но наверно уже староват стал. Laughing Laughing Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dimetry
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 19, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
Объясните мне пожалуйста, к есть такой Туарег? Laughing Пытался понять, но наверно уже староват стал. Laughing Laughing Laughing

Туарег (Touareg) - это модель модного сундука компании Volkswagen Smile
http://www.autoprestus.ru/configurator/catalog1/model10/index.khtml
_________________
"Волга" - это стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, понятно!!!! Laughing Тогда вот такая история. Twisted Evil Laughing Laughing Laughing
Случилось это в году 2005. Возвращался я с работы домой. При выезде от места работы есть только поворот "на право" а мне надо на лево Laughing Laughing Во как. Следовательно проезжаю примерно 600 метров до кольцевой поворачиваю по кольцу и вот при выезде на трассы меня бодает ....... нет не Туарег, а Тойота. А надо сказать что по кольцу я двигался по внутренней стороне, при выезде из кольца сходятся две дороги в одну, но у меня приоритет, поэтому я и еду себе спокойненько. Включаю правый поворот и начинаю перестраиваться, и тут меня догоняет эта Туарего-Тойата Laughing Laughing , я я отлетаю вперед как пробка, успев сманеврировать и не собрать еще пару машин. Останавливаюсь-осматриваюсь у меня на правой пассажирской подножке серебристая краска появилась, Laughing и все. а у него вмятина и царапина на левом крыле + плюс оборваны два крепления на бампере. А когда я узнал когда и где эту тойоту выпустили (изготовлена была в Англии, для Европы с левым рулем за полгода до нашей встречи Laughing ), впору было бросаться под встречный транспорт Twisted Evil Laughing Менты признали меня виноватым. Evil or Very Mad Вобщем классика: "Мерседес и Запорожец". Нарисовали схему проишествия и поехали в мою страховую компанию (Русские Страховые Традиции) никогда не страхуйтесь у них - это точно русские традиции. Независимая комиссия насчитала 16 тыс рублей с небольшим. Ремонт обошелся чуть больше 19-ти. доплатил я хозяину 3 красноярска. а вот 16 получить это была целая эпопея. выколачивали около полугода, хорошо успели. Примерно через недели две после получения денег "Традиции" исчезли из города. А через год появились снова только с новым названием. На следующигод купил страховку в РЕСО (скрытая реклама Laughing Laughing Laughing ), и езжу себе спокойно, в прошлом году даже не одной штрафной квитанции не получил Laughing Во как.
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.


Последний раз редактировалось: ФРАНЦУЗ (Пт Июн 12, 2009 7:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Dimetry
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 19, 2008
Сообщения: 158
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...Даже в такой трагикомической ситуации можно сделать вывод: СОВЕТСКИЕ МОТОРОЛЛЕРЫ КРЕПЧЕ ВСЯКИХ ТАМ ТУАРЕГО-ТОЙОТ!!! Smile
_________________
"Волга" - это стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
НАЧНУ ПО ПОРЯДКУ, ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ-В ЛЕС НЕ ХОДИТЬ!!!!
Ну да, это мы знаем: зубов бояться - в рот не давать.
Только вот разруливать гемор в котором ты виноват (и ещё материально отвечать при этом) и хорохориться на форуме с нажатым Caps Lock - это немного разные вещи.
Yanychar писал(а):
НЕ УМЕЕШЬ ЕЗДИТЬ НЕ ЛЕЗЬ НА ДОРОГУ!!!
Категоричный, шо капец.
Yanychar писал(а):
НЕХРИН ПИТЬ!!!!!
Серьёзно? И давно тебя осенило?
Yanychar писал(а):
И САМОЕ ГЛАВНОЕ-ВОПРОС ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ- КТО ПОСЛЕДНИЙ РАЗ НА СВОЁМ СОВЕТСКОМ МОТОРОЛЛЕРЕ НАЕЗЖАЛ НА ТУАРЕГ И ЕМУ ПОДОБНОЕ????

А что, если никто не наезжал, то из этого следует, что такое полностью исключено? Странная логика, вернее её отсутствие.
И вообще, Yanychar - много эмоций и всё "мимо кассы". Как насчёт
VP-150 писал(а):
Принципиальный вопрос - страховая компания выплаты осуществляет только из своих средств или с виновника ДТП (который не застрахован) будет требовать возмещения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С автомобилями, застрахованными по КАСКО как раз проще. Если владелец адекватен, то можно договориться, что он предъявит своей страховой формулировку типа "ударен неизвестным мопедом, скрывшимся с места происшествия". Разумеется нужно заплатить ему франшизу + "за неудобство", зато не имеем гемора с гаишниками, страховыми и пр.
Владельцу машины кстати тоже меньше неудобств.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):
А что, если никто не наезжал, то из этого следует, что такое полностью исключено? Странная логика, вернее её отсутствие.


ВОТ КАК РАЗ нормальная логика, а точнее теория вероятности!!!!!
как насчёт такого - если ездить только по своим делам, в местности где никогда нет пробок, КАКОВА В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ПОПАДАНИЯ НА ТУАРЕГ?????
НЕ СПОРЮ -Я ЖИВУ ГДЕ ТО ПОД ПИТЕРОМ И У НАС НЕ ТОЛЬКО ТУАРЕГИ НО И ПОРШИ КАТАЮТСЯ И ХАММЕРЫ(именно там где я живу) но вот какова вероятность такой стречи Я ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВАС УВАЖАЕМЫЙ VP-150, А ТОЧНЕЕ ПОСЧИТАТЬ!!!!

КАПСЛОКОМ пользуюсь пока пишу на маленьком компе. приеду домой буду нормально писать!!!!!

Цитата:
Принципиальный вопрос - страховая компания выплаты осуществляет только из своих средств или с виновника ДТП (который не застрахован) будет требовать возмещения?


Hakuna всё ответил, а если по закону, то всё возмещение ущерба берут с виновника когда нет ОСАГО, но только через суд!!!
ВСЯ история с Французом очень печальная!!!! как всегда сделали виновным и пошло-поехало!!!!
НО ЕСТЬ ХОРОШИЙ СОВЕТ ЕСЛИ ПО СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ НЕ СХОДИТЬСЯ НУ ТАМ 19 И 16 В СТРАХОВКЕ, то если хочет хозяин пусть в суд подаёт(я так понял Француз был не виновен) и платить сверху ничего не обязан!!!!! лимит по страховк ОСАГО 240 тыр!!!! и надо всегда помнить об этом!!!! ТАК-КАК МЫ ПЛАТИМ ЗА СТРАХОВУ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):

ВОТ КАК РАЗ нормальная логика, а точнее теория вероятности!!!!!
как насчёт такого - если ездить только по своим делам, в местности где никогда нет пробок, КАКОВА В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВЕРОЯТНОСТЬ ПОПАДАНИЯ НА ТУАРЕГ?????
НЕ СПОРЮ -Я ЖИВУ ГДЕ ТО ПОД ПИТЕРОМ И У НАС НЕ ТОЛЬКО ТУАРЕГИ НО И ПОРШИ КАТАЮТСЯ И ХАММЕРЫ(именно там где я живу) но вот какова вероятность такой стречи Я ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВАС УВАЖАЕМЫЙ VP-150, А ТОЧНЕЕ ПОСЧИТАТЬ!!!!

Вероятность попадания на Туарег (то есть на деньги) тем выше, чем больше плотность туарегов на дороге. Не знаю как там в Лондоне (пардон, где-то под Питером), но в любом крупном городе их хватает, + плотный трафик, + пробки.
Может в твоей местности (или подобной) вероятность такая мала, но она же есть. Или ты, попадя в такую ситуацию (не дай Бог конечно) будешь всем доказывать, что по теории вероятности такого не могло быть? Сильно хочется быть клоуном? Или есть лишние деньги, сильно жмущие карман?
Имхо в таких вопросах безответственность может хорошо вылезти боком, а теорию вероятности можно применить в туалете - ЗАсОсЁЁЁТТТ / не ЗАсОсЁЁЁТТТ" Mr. Green

Цитата:
Если владелец адекватен, то можно договориться, что он предъявит своей страховой формулировку типа "ударен неизвестным мопедом, скрывшимся с места происшествия".

Владелец может отказаться от этого, т.к. возможен потом гемор со страховой - ведь она может и не прохавать такую формулировку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VP-150 писал(а):

Цитата:
Если владелец адекватен, то можно договориться, что он предъявит своей страховой формулировку типа "ударен неизвестным мопедом, скрывшимся с места происшествия".

Владелец может отказаться от этого, т.к. возможен потом гемор со страховой - ведь она может и не прохавать такую формулировку.

Обязана. На то и КАСКО.
Ну а лучше, конечно, ездить аккуратнее.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Ну а лучше, конечно, ездить аккуратнее.


ПОЛНОСТЬ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН!!!! а не высасывать ситуации из пальца!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Misha
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Feb 09, 2009
Сообщения: 88
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про отношение к законам я все понял.
Остался вот такой вопрос, а что такое........
Yanychar писал(а):


НЕ УМЕЕШЬ ЕЗДИТЬ НЕ ЛЕЗЬ НА ДОРОГУ!!!

т.е. как определить, умеешь или нет?)))
Янычар, вы умеете, например? Если да, то как узнали об этом, а если нет, то полезете ли на дорогу?
Я имею ввиду мото-умения.
А малолетко скутерист, в контексте, юный любитель реставрации мотороллеров Турист и Вятка, он умеет? Или ему не лезть? А где он научится ездить, как не на дороге?
У меня категория А 18 лет (как и В), я умею или нехрин?)))))))
Сомневаюсь теперь, ЗАсОсЁЁЁТТТ или Аттпустит если чо? Confused
Какие критерии?
Я, например. считаю, что "не умею" особо на А, от случая к случаю ездил, несмотря на большой безавар. стаж на В))))
_________________
Куплю Вятку! Есть Муравей, Тула и запчасти от разных. www.tulovod.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yanychar
Мания величия


Зарегистрирован: May 22, 2008
Сообщения: 7928
Откуда: Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Misha писал(а):
Янычар, вы умеете, например? Если да, то как узнали об этом, а если нет, то полезете ли на дорогу?


Я СМОТРЮ ВАМ НЕ УСПОКОИТЬСЯ, УВАЖАЕМЫЙ.....
ЛЮБОЙ ДВУХКОЛЁСНЫЙ ДРАНДУЛЕТ ТРЕБУЕТ ОПРЕДЕЛЁННУЮ СНОРОВКУ И ПРИВЫКАНИЕ!!!!
ПОКА Я ВО ВСЮ ГОНЯЮ НА МАЛЕНЬОМ ЯПОНЦЕ И ВЫТВОРЯЮ НА НЁМ ТАКОЕ!!!!! ОДНАКО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ , ЧТО Я СРАЗУ СЯДУ И ПОЕДУ НА СВОЕЙ ПУЗАТОЙ ВТКЕ, ДЛЯ ЭТОГО Я НЕМНОГО ПОКАТАЮСЬ У СЕБЯ В ГАРАЖАХ! ТАК СКАЗАТЬ НА ЗАКРЫТОЙ ПЛОЩАДКЕ!!!!
ПОЧУСТВУЮ ЕЁ НОРОВ И ТОЛЬКО ПОТОМ ПОЛЕЗУ НА ДОРОГУ!!!!
а если вы не помните , при таком-то стаже!!!! Все инструкции рекомендуют попрактиковаться на "ЗАКРЫТЫХ ПЛОЩАДКАХ! И лишь потом выезжать на дорогу!!!!!

ЗАСИМ СПОР ЗАКАНЧИВАЮ И В ПРЕНИЯХ УЧАСТИЯ НЕ ПРИНИМАЮ-А ТО ОДИН ФЛУД.... ПОПАДУ-НЕПОПАДУ, ЗАСОСЁТ-НЕЗАСОСЕТ, ОШТРАФУЮТ-НЕОШТРАФУЮТ.... Evil or Very Mad надоело!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Giorgio
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 13, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва,ВАО

СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так как я повешу шильдики vespa и piaggio, то сделал у друга в автосервисе договор купли-продажи в котором написан объем 50см3 и странное обозначение Vespa 50GS) договор со всеми нужными печатями.
также распечатал руководство по веспе 50S, которую ни один гаец не отличит друг от друга, а характеристики там написаны. Кстати говоря рядовой сотрудник ДПС не наделен техническими знаниями и формально не может отличить один двигатель от другого, не говоря об определении объема на глазок. Этим занимается отдел экспертизы.
_________________
Реставрирую Вятка ВП 150 1960 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.03 секунды