Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
272 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Ворос по цветовой гамме мотороллеров.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Реставрировать мотороллер в "родных" цветах или дать волю своей фантазии?
Раз реставрировать, то только такой же, как она сошла с конвеера
61%
 61%  [ 70 ]
На фиг совковые цвета! Даешь единственны в своем роде аппарат!
38%
 38%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 114

Автор Сообщение
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAZER писал(а):
Ну если вы игнорироваете порошковую покраску то знайте что существует атисиликон фирмы BODI так он нетрален ко всем краскам (не поднимает грунт) и отлично обезжиревает поверхность,а 646 тым можно только забор.


так порошковая-то покраска не для всех случаев подходит. Это в основном для небольших деталей, кузов же не будешь порошковой красить Cool
Конечно, для разбавления качественных автокрасок 646 не подойдёт, но для обезжиривания - аж бегом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
LAZER
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2008
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cказал бы ты мне это когда я второй раз машину перекрашивал то убил-бы Evil or Very Mad (шутка) Very Happy краски разбавляются разбавителем а не антисилеконом Exclamation если кузов не мятый то почему нет Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAZER писал(а):
Cказал бы ты мне это когда я второй раз машину перекрашивал то убил-бы Evil or Very Mad (шутка) Very Happy краски разбавляются разбавителем а не антисилеконом Exclamation если кузов не мятый то почему нет Exclamation


а я и не говорил, что краски разбавляются антисиликоном, а про "второй раз" чёто не уловил Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
LAZER
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2008
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краска вздулась (пузырями пошла от плохой адгезии) Very Happy

Последний раз редактировалось: LAZER (Пн Апр 28, 2008 11:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAZER писал(а):
Краска вздулась (пузырями пошла от плохой отгезии) Very Happy


а от чего была плохая адгезия? от 646 что-ли Laughing ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
LAZER
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2008
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята вы икономите на спичках пообщайтесь с малярами которые работают на диллерских станциях они ответят что 646 они промывают краскопульт, а абезжиревуют антисиликоном Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shes
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 06, 2007
Сообщения: 159
Откуда: Пермская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LAZER, любезнейший, а можно здесь не понтоваться? мы все уже прониклись, что у тебя крутой автомобиль и его красят истинные профессионалы. а нам, видишь ли, нравится ручками поработать! да и до продукции всемирно известной фирмы "Body" мы еще не доросли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAZER
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2008
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я НЕ понтуюсь Very Happy сам работал руками (зачищал красил) просто очень обидно когда после приходится переделовать (заново красить). 646 производят разные производители с разным качеством и он может на обработанной поверхности оставлять жир и этим самым впоследствии поднять краску. Я за соблюдение технологии,только тогда можно расчитовать на хороший результат Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shes
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 06, 2007
Сообщения: 159
Откуда: Пермская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет, милейший, это именно понты!
растворители типа 646-648 для нитрокрасок в основе своей содержат ацетон. не обезжирить ацетон не может - это уж как есть. следовательно, говорить, что нитрорастворители "некачественно" обезжиривает поверхность перед краской, может либо дилетант, либо понторез.
все, что ты написал про "атисиликон фирмы BODI" с таким апломбом - полнейшая чушь. если ты хотя бы изучал органическую химию в объеме школьной программы - сам должен это понимать. я уж не говорю, что ты переврал название - это одна из дешевых и сомнительного качества продукции фирма. лично я НЕ РЕКОМЕНДУЮ пользоваться ее красками и грунтами. сравнительно неплохая у них разве что шпатлевка, но опять же очень неудобная в применении!
но дело не в том. если ты даешь совет, то надо уметь его обосновать. а так нормальные чайники, которые ни разу ничего не красили, могут послушать тебя с твоими заведомо неправильными советами. один послушал кого-то и обезжиривает уайт-спиритом, другой уверяет, что нитрорастворителем обезжиривать нельзя... почему нельзя? маляры сказали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shes писал(а):
если ты даешь совет, то надо уметь его обосновать. а так нормальные чайники, которые ни разу ничего не красили, могут послушать тебя с твоими заведомо неправильными советами. один послушал кого-то и обезжиривает уайт-спиритом, другой уверяет, что нитрорастворителем обезжиривать нельзя... почему нельзя? маляры сказали...

+++ Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
LAZER
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2008
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ ПРОФЕССИАНАЛ shes читай внимательно разные производители (нарушение технологии плохое качество различные примеси) и вот этим ты будешь протирать Question а BODI хоть и дешовая но дает гарантированный результат. Есть простой способов проверки капни 646 -той на лист белой бумаги и после испарения растворителя посмотри не осталось ли пятно осталось значит есть примиси (смолы,жиры) Very Happy

Последний раз редактировалось: LAZER (Вт Апр 29, 2008 12:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAZER
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2008
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА НА ТЕМУ АРГУМЕНТАЦИИ если деталь загрунтована нитрогрунтом то при использовании 646 грунт при его протирке растворяется (может поднять) что с BODI не присходит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shes
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 06, 2007
Сообщения: 159
Откуда: Пермская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, капнул. высохло. нет там ЖИРА никакого! или фотографию сюда выложить?
ох уж мне эти специалисты по высоким технологиям... залез я на официальный сайт фирмы BODY. может, надо было искать BODI - х/з. но настоящий смех начался, когда я нашел этот самый "антисилекон". им оказался BODY ANTISIL - обезжириватель. тот же самый растворитель - смотри состав.
так что, граждане-реставраторы, бегите в магазин и покупайте дружно "атисиликон фирмы BODI", он нейтрален ко всем краскам. литровая, 5-литровая банки и 20-лтровый барабан оптовым покупателям скидки, подарки и прочие вкусности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LAZER
Завсегдатай


Зарегистрирован: Feb 27, 2008
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕСТЬ ЛИТРОВАЯ УПАКОВКА Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый LAZER, просьба быть корректным и писать грамотно (с соблюдением синтакиса, знаков препинания и орфографии). В противном случае буд принимать меры. Как говорит один мой знакомый, "Отмодерачу!!!" Laughing Wink
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 14, 15, 16  След.
Страница 6 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды