Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
237 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ВП-150 66г.в., kostec80, Москва
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dim52
Завсегдатай


Зарегистрирован: Apr 19, 2010
Сообщения: 263
Откуда: ННовгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внушает.
Особенно радует наличие документов.
Обращает внимание разница в цвете на фото и видео. На видео аппарат гораздо желтее.
А я вот не рискнул с порошковой покраской связываться, даже лаком не стал покрывать т.к. у таких покрытий есть огромный минус: сделал скол - перекрашивать всю деталь (шкурить порошок ооочень сложно). Да и к тому же, порошок придуман не для наружных поверхностей авто/мото. Рамы/вилки/внутренности - вот место для порошка.
Сугубо личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMAN
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 12, 2009
Сообщения: 644
Откуда: Королёв, Клайпеда

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильная заявка на победу! Проделана большая работа и результат превосходный! Я пока наверное единственный из форумчан, кто видел эту Вятку живьём и могу сказать, что цвета подобраны очень симпатичные и на фото к сожалению не видно всей красоты)
С юбилеем!

Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окраска, конечно, кошерная! Но была ли такая комбинация цветов в заводской гамме?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimych
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 27, 2011
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostec80 писал(а):
возможно прийдеться дать ролику прогрузиться и посмотреть его повторно
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimych писал(а):
kostec80 писал(а):
возможно прийдеться дать ролику прогрузиться и посмотреть его повторно
Very Happy

простите не совсем поняла вас, а что в этом смешного? Smile
------------------------
С уважением, Диана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim52 писал(а):
Внушает.
Особенно радует наличие документов.

Спасибо.
Dim52 писал(а):
Обращает внимание разница в цвете на фото и видео. На видео аппарат гораздо желтее.


Попробую объяснить как произошол сей момент.
1) Да, действительно, есть несколько фоток у фантана которые более яркие, так же вы можете увидеть у фантана и более бледные фотки (просмотрев фотоальбом). Произошло это потому что фото и видео съёмки велись на 2 фотика (мыльницы, одна из них совсем простенькая, та что простенькая делает более бледные фотки, а фотки более яркие получились на другом фотике при попытке сделать фотки более высокого качества, приближенного к HD и вот он результат режима)
2) Не получилось к сожалению найти профессиональную зеркалку, а обычные фотики (как наш) вообще не способны с точностью передать цветовую гамму.
3) Основная часть фоток и видюха делались во время закатного солнышка а многие фотки у фантана уже в сумерках.
Вот так и получилась Вятка - хамелеон Wink .
Но не смотря на это мы очень давольны и цветами и покраской мотороллера и подготовленным видеоматериалом .

Dim52 писал(а):

А я вот не рискнул с порошковой покраской связываться, даже лаком не стал покрывать т.к. у таких покрытий есть огромный минус: сделал скол - перекрашивать всю деталь (шкурить порошок ооочень сложно). Да и к тому же, порошок придуман не для наружных поверхностей авто/мото. Рамы/вилки/внутренности - вот место для порошка.
Сугубо личное мнение.

Да место порошка вообще для уличных конструкций, особенно недвижимых Wink (мосты, бочки, заборы и тд).
Я для себя решил поставить эксперимент (подробно описано в теме в целях и отчете), тк порошок позиционируется как более крепкое и стойкое покрытие. Вот проверяем как оно на мотороллере. Пока я результатом очень доволен а если вдруг понадобиться то перекрасим.

DIMAN писал(а):
Сильная заявка на победу! Проделана большая работа и результат превосходный! Я пока наверное единственный из форумчан, кто видел эту Вятку живьём и могу сказать, что цвета подобраны очень симпатичные и на фото к сожалению не видно всей красоты)
С юбилеем!

Огромное спасибо тебе Диман, за отзыв и мнение!

Shuravi писал(а):
Окраска, конечно, кошерная! Но была ли такая комбинация цветов в заводской гамме?!

Конечно была Very Happy , в единственном экземпляре Very Happy у нас! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Dimych
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 27, 2011
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kostec80 писал(а):
Dimych писал(а):
kostec80 писал(а):
возможно прийдеться дать ролику прогрузиться и посмотреть его повторно
Very Happy

простите не совсем поняла вас, а что в этом смешного? Smile
------------------------
С уважением, Диана.


Типа каламбур:

ролик - видоролик
ролик - мотороллер Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, мы отправились на тёплую зимовку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кость, ты не обидишься если мы вот эту фотку

на брелок повесим? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Major27 писал(а):
Кость, ты не обидишься если мы вот эту фотку

на брелок повесим? Smile


Совершенно точно не обижусь Very Happy Да же за Smile Уже хочу такой брелок Wink
(если надо нужные фотки могу скинуть на мыло, дабы качество хорошее было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту фотку с Радикала брал. Думаю, в большей фотографии смысла нет, т. к. размер фото в брелоке 2,4 на 3,8 см.
Вот тут тема про брелки: http://mail.yandex.ru/neo2/#message/2180000000136665776 там все подробно расписано, что и как. Кстати я тебе в личку отписался, пришло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя привет! Я думаю все тебя замучали одним и темже вопросом. Пророшковая краска. Подскажи. Я красил недавно порошком раму на Тулицу. Про грунт мне ничего не сказали. Что за грунт и можно ли без него. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
kostec80
Магазин


Зарегистрирован: Mar 17, 2008
Сообщения: 2213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михал Михалыч можно и без грунта , порошковый окрас имеет очень высокую атмосферостойкость . Можно и грунтануть , для порошкового окраса есть специальные цинкосодержащие грунты , но они очень тяжелые и если по чести то порошковая краска держится лучше всего на голом металле . Шпатлёвку порошок не любит , если вдруг без этого ни как , то самый мизерный слой и только стекло-волоконную . А так покрытие очень прочное , скажу честно пробывал на некоторых деталях прошкрябать до металла , это тяжело Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Доходчиво! Буду красить дальше. Нет времени и лишних денег на выготовление. Буду песочить и красить так! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, если не в тему...
Тут кто-то красил диски порошком, и боялись, что при разборе колеса под рукой окажется монтировка, и краске... вы поняли. Так вот, если ни на покрышке, ни на камере, ни на половинках диска не будет ржавчины, там будет просто физически нечему прикипать! Половинки разойдутся сами собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.05 секунды