Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
120 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Конкурс 2011. Алексей. ВП-150 1960 года г. Одесса

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vespa
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 26, 2008
Сообщения: 21
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Конкурс 2011. Алексей. ВП-150 1960 года г. Одесса Ответить с цитатой

http://s017.radikal.ru/i422/1110/74/34a4eaf587e7.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1110/19/cc27645bd751.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1110/e0/6188b2f70b97.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1110/63/c0973abdf018.jpg

Мотороллер был приобретен в 2001 году в состоянии на ходу у деда.
Был разобран у товарища в гараже, т.к. у меня нет для этого никакого помещения. В последующем был перевезен в гараж мото клуба, где был покрашен и собран. Далее был на него установлен другой двигатель, приобретенный по случаю. На него было установлено электронное зажигание от японского скутера - ставил не сам. Вскоре я по случаю приобрел еще один мотороллер на ходу в очень неплохом состоянии и тоже на ходу. Покупал его на запчасти, но из-за хорошего состояния он был оставлен в целостном виде. Самое главное то, что после покупки второго я обнаружил, что на первом погнутая вилка. И я стал ездить на втором, хотя он внешне и был обшарпанный. В 2009 году наконец-то руки дошли до того, чтобы выровнять вилку. Опять отвез к товарищу в гараж. Выравнивание вилки растянулось еще на год с кусочком: то нет сварщиков, то товарищ не может мне уделить время и т.п. Зато пока снова все было разобрано, перебрал переднюю подвеску, сделал на заказ новые оси маятника, обоймы игольчатых подшиников,поставил новые иголки. Наклеил новое ферродо на колодки. Также были заменены тросики газа, сцепления и переднего тормоза, установлены повороты в ручки.
Теперь езжу на нем каждый день. Резину поставил 3.50х10. Очень ей доволен. Она мягкая и профиль пониже - вроде как лучше смотриться. У Веспы GS - 150, прототипа Вятки были вообще 8 дюймовые колеса. Ну а шильдики Веспы товарищ привез из Германии.
Есть еще к чему руку приложить, но пока катаюсь. Думаю начать реставрацию второго. Может будет более удачно, чем с первым. Будем считать, что первый был тренировочный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фотографии в состоянии "до реставрации" и "в процессе реставрации" есть?
Если есть, хорошо бы выложить.
_________________
Вoйна c Укpaинoй, cтpaшная, нeлeпaя и бeздapнaя - caмая пoдлaя, пoзоpнaя и нecпpaведливая вoйнa в иcтopии Pocсии. (c) не мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
vespa
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Dec 26, 2008
Сообщения: 21
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В то время у меня не было цифрвой камеры. Были фотки на диске, которые мне в мото клубе сделали, но даже не знаю куда он делся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
guitara56
Завсегдатай


Зарегистрирован: Oct 30, 2011
Сообщения: 226
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vespa писал(а):
В то время у меня не было цифрвой камеры. Были фотки на диске, которые мне в мото клубе сделали, но даже не знаю куда он делся.


Привет! Я прочитал вашу информацию. Может она уже не актуальна, так, как сегодня уже 2011 год. Я тоже живу в Одессе. У меня есть такой, но него нет документов и некоторых деталей. Если прочитаете моё сообщение, то может пообщаемся мой моб. +380677844584 и городской 7882775. Зовут меня Николай! Жду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советские мотороллеры -> КОНКУРС Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды