Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
243 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Открытие сезона 2007
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Открытие сезона 2007 Ответить с цитатой

20.05.07 Прокатились с женой на Чердакли. Естественно, на Вятке Wink Вот маленький фотоотчет.

Приезд.


А теперь Вятку оставим здесь, а сами спустимся к воде.


Пейзаж


По каменистому склону выкарабкивался в одиночку.


Перед стартом домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
VP-150
Веселый флудер


Зарегистрирован: Feb 18, 2007
Сообщения: 1331

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: VP-150 (Вт Фев 05, 2008 2:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже понравилось Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне-то как понравилось Smile
Интересно, что и первое ТО и первый выезд Вятки в 2007 году состоялся только вечером субботы. В техобслуживание входила заливка бензина, подкачка шин, долив масла в коробку и разборка/сборка переднего аммортизатора. Поскольку детали там видимо совсем изношены, простая замена сальника и заливка МГП-10 год назад эффекта не дала. пришлось теперь разобрать его еще раз и залить маслице погуще. В результате амморт наконец заработал как надо. Прекратились постоянные пробои передней подвески при торможении передним тормозом, да и при проезде неровностей мотороллер перестал прыгать на каждой кочке и начал вести себя гораздо солидней.
В воскресенье часов в 11 наконец выбрались в дорогу. Не успели доехать до выезда из города, как случилась первая (к счастью - и последняя) неисправность. Двигатель вдруг стал терять мощность и вскоре заглох. Открыл лючок и увидел, как с бензокраника стекает вниз струйка бензина Cool Сначала легкий шок, потом понимаю, что растворилась очередная прокладка под отстойником. Как назло с собой не оказалось ни резины, ни ножниц, поэтому пришлось варганить эрзац-прокладку из изоленты, смотанной с какого-то запасного провода.
На ближайшей заправке заливаем на всякий случай литра три бензина - и в путь.
Вокруг красота - весна, солнышко, теплынь. Скорость держу около 50, хотя Вятка может и больше. Цель поездки, как я уже писал, - посещение Чердакли, или микро-каменных могил. Сие образование представляет собой остатки древнего горного хребта, который сейчас превратился в живописную россыпь каменных валунов, протянувшуюся в приазовских степях на десятки километров. Одно из ущелий, образовавшихся в этих породах было использовано при сооружении старокрымского водохранилища, питающего водой Мариуполь. В прошлом году мы с товарищем на велосипедах проехали (а большей частью прошли) часть берега этого водохрана и обнаружили замечательное место для отдыха, немаловажным достоинством которого является полная уединенность, обусловленная невидимостью с дороги и невозможностью подъезда на автомобиле.
На мотороллере ехать к самой воде тоже рискованно, поэтому оставляем его скрытым за каменным валуном, а сами идем открывать купальный сезон. Далее следуют обед, фотоохота, снова купание, ловля загара, обследование местности, сбор растений и камней для домашнего альпинария... и т.д. и т.п.
Часа в три решаем возвращаться домой. Самый крутой участок бездорожья преодолеваю в одиночку, а дальше Адка садится на штурманское место и вперед - домой. Вперед, потому что едем не той же дорогой, которой приехали, а замыкая круг возвращаемся через пустынные районные дороги.
С полей дует суховей, моментально выдувая полученный на воде заряд свежести, поэтому первое, что делаем, добравшись до цивилизации - покупаем и распиваем литр фанты. А уже через несколько минут я заруливаю к себе домой. Выключаю зажигание, откидываю подножку, закрываю бензокраник. Похлопываю Вятку по глазастой руль-фаре. Поездка окончена, мотороллер показал себя молодцом.

P.S. Фактически, если не считать отказов по вине собственного рас3.14здяйства, начиная с 2005 года Вятка никаких хлопот не доставляла. Обслуживай по инструкции, и будет тебе счастье. Ну а если проворонить утечку масла из коробки, воздуха из колес, или прокладки из бензокрана, то наградой за это естественно будут задранный шток сцепления, перегрев мотора и течь бензина. Smile
Да и то, если вдуматься, то до сих пор из всех возможных последствий моих выходок, случались лишь самые легкие. Так что динозаврик еще послужит. Советско-итальянский гибрид получился исключительно надежным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Deepwerk
Мастер-реставратор


Зарегистрирован: Feb 12, 2007
Сообщения: 849
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота: люблю природу и ... мотороллеры Embarassed
_________________
Т200, Турист, Тулица, Ковровец175А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от Ростова-на-Дону к нам, кстати, не так уж и далеко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в Калининграде мой знакомый "отрыл" в гараже своих родственников "Электрон" в очень приличном состоянии. Поставили его туда лет 10-15 назад в рабочем состоянии и с тех пор не ездили. Я пообещал ему приехать, помочь завести мотороллер. Smile Думаю, потихоньку заведет и будет ездить Smile . В т.ч. на пробеги Smile
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята я просто "балдю" от езды на мотороллере, сезон открыл 12. апреля, что для Омска очень рано, участвовал в открытии сезона местного байкер клуба ("мустанг" и я были гвоздем программы не ожидал) по телеку аткрытие сезона начали показывать с меня, жаль не подготовился и не с фотографировал. На сегодняшний день уже проехал 2000 км.
А недавно завел свой старенький Электрон "кузнечик" вот оторвался после Тулици, пришлось заново привыкать к управлению.
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично Smile
После упомянутой поездки вместо маршрутки стал ездить на работу на Вятке. Какой же кайф вместо того, чтобы полчаса трястись в духоте в забитом автобусе, домчаться до работы за 15 минут. При этом большую часть дороги я еду вдоль моря, а не по пыльной бетонке мимо свалки, как маршрутка.
В общем, супер. Единственный недостаток в том, что Вятка не любит плохих дорог, а таковые на моем пути к сожалению встречаются.

Вчера вот пришлось ездить на машине.... На мотороллере лучше. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу на мустанге в любую погоду, передвигаюсь в любую точку города за полчаса, если на машине средняя скорость передвижения 30-40 км\ч, то я еду 60-70, мотроллер вообще хорошее средство от "пробок", ну типа штопор.
В этом году привел в порядок внешний вид, так теперь ДПСы останавливают и первый вопрос: "Ты что новый купил", вообще в городе я один езжу на старом мотороллере, уже привык к вопросам: какого года" и "продай".
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главным условием для повседневной езды IMHO является наличие гаража непосредственно рядом с домом. А у меня раньше гараж находился на расстоянии семи км. Sad
В прошлом году наконец купили свой дом. Ну и появилась возможность держать Вятку под боком. Правда гараж, который на участке, по хорошему, надо переложить заново, но пока лето и нет дождей, Вятка живет во дворе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hakuna писал(а):
Главным условием для повседневной езды IMHO является наличие гаража непосредственно рядом с домом. А у меня

Могу поспорить, "мустанг" сезон езды находится все время под открытым небом. У меня гаража вообще нет. Рядом с домом частный сектор с друзьями, ночует у них во дворе, дождь ему не страшен. Когда работал сторожем в школе: загонял прямо в школу. Если злоупотреблю "зеленым змием" загоняю прямо в помещение "Клуба" (я работаю в клубе собаководства". К стати зимой мустанг там и живет.
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Hakuna
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 17, 2007
Сообщения: 6442
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо, не гаража. Безопасного места стоянки.
Хотя в качестве места стоянки я предпочитаю именно гараж Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Телефон
Pach
Отец основатель


Зарегистрирован: Jan 18, 2007
Сообщения: 5947
Откуда: Калининград.

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще проблема - где-то оставлять свой мотороллер, если приехал на работу. Ну, а я на рабочем месте долго не сижу, минимум раза два в днь куда-то выезжаю. Т.е. и на работе могу найти место, где поставить мотороллер, и его никто не уронет, не разобьет стекло спидометра, не угонит. А как быть, когда едешь куда-то, где, моет быть, мотороллер придется оставить "за углом" на полчаса-час? Rolling Eyes
_________________
-="Вятки": ВП-150, МГ-150, "Электрон"=- + -="Тулы": Т-200М, ТГ-200, "Турист"=- + -=чешская "Чезета" 501/03=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pach писал(а):
А еще проблема - где-то оставлять свой мотороллер, если приехал на работу. Rolling Eyes

Мужики у вас какойто "дикий запад". Оставляю где угодно на работе, у банка, у магазина, вобщем влюбое время и везде - могут подойти, только посмотреть, а потом вопросы "сколько лет", "продаешь" и т.д.
И так уже много лет.
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.02 секунды