Welcome to Советские мотороллеры!

     Навигация
· Главная
· FAQ
· Архив новостей
· Библиотека
· Добавить статью
· Карта сайта
· Клуб
· Личные сообщения
· Мой аккаунт
· Написать админу
· Поиск!!!
· Помощь сайту
· Ссылки
· Форум
· Галерея


     Статьи
Наши питомцы
Советы бывалых
Старые страницы
Рассказы
Клуб путешествий
История

     История моделей
· Массовые модели
   · Пузатая 'Вятка'
   · Двухколесный 'Самовар'
   · Мото-ЭМка
   · Электрон
   · Турист
   · T200M
   · Čezeta-501
   · Čezeta-502
· Экспериментальные
   · Вятка В-175
· Самоделки
   · Роллер Алексеича
· История заводов
   · Завод Молот

     Кто в Онлайне
266 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советские мотороллеры: Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

У кого что,и в каком состоянии оно вам досталось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SWED
Первопечатник


Зарегистрирован: Sep 16, 2009
Сообщения: 2785
Откуда: Город Воинской Слaвы Архангельск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yanychar писал(а):
Откуда ждёте сальнички??? Если не секрет!!!


из Мценска Орловской области. те самые которые входили в ЗИП отцовского Электрона.если их конечно там найдут.если не найдут - придется использовать указанную на сайте технологию.
_________________
сначала по 150М, а потом видно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
minaida
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jul 07, 2008
Сообщения: 919
Откуда: г.Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот могу доложиться. Приобрел недавно "Тулицу" 1979 г. р. Как описывал ранее у меня даже получилось встретится с ее настоящим хозяином, который сразу согласился и дал мне полный пакет документов на нее. Те перь я полноценный хозяин сего аппарата. Те перь для Украинцев. Узнал сколько стоит унас снять и поставить ее на учет. Кругом бегом 1500 грн. почти 170 у.е. Дороговато. Генеральная доверенность на три года обошлась в 350 грн. Далее стоит вопрос какую востанавливать 1984 г.р. рыжую или 1979 г.р. состояние примерно одинаково. См. фотки Very Happy. Жду советов и коментариев.









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Андрей
Путешественник


Зарегистрирован: Feb 25, 2009
Сообщения: 2188
Откуда: Саратовская область, г.Балаково

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь ту, на которую документы есть, чтобы полноправно ездить. А между первой и второй.......сами знаете
_________________
Тулица 1983 г.в.; Муравей 1983 г.в.; Турист-М 1975 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
minajda
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: May 19, 2009
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рыжую тоже есть документы. По всей видимости с одной из них прийдеться растаться. Могу выставить на продажу раму, картера некоторое железо, резину. Отдам недорого. Просто места в гараже нет. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
skv
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 17, 2009
Сообщения: 14
Откуда: г.Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
MolotoK писал(а):
Этот аппарат какой то необычный.
Хоть дури точно также как и в туристе, но едет он как то по другому.

А ты как хотел, вель при поворотах он не наклоняется ка двухколесник. следовательно центобежная сила пытается выкинуть седока из седла. А вобще это прототип нынешних квадриков. Трициклы во всем мире, запрещены к выпуску примерно с начала 90 годов (точно не помню), остались только раритеты. Я ведь говорю редкость.


Почему запрещены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому что склонны к переворачиванию
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
skv
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 17, 2009
Сообщения: 14
Откуда: г.Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФРАНЦУЗ писал(а):
потому что склонны к переворачиванию


А зарегистрировать можно в ГАИ? Много мотороллеров на севере Якутии, точнее в восточной Якутии, по районам (Томпонский, Оймяконский и т.д.). Там с Интернетом не дружат, живут, как в старину. Два года назад вернулся с Якутии в Н.Новгород. Это так к слову. Оставил на севере три мотороллера, один из них переделка(взял в плачевном состоянии) на трех колесную, 20 мешков картошки в гору вез на прицепе. В Горьком приобрел ТУЛУ Т200М 1965 и Трех колесную ТУЛУ за 15000. Двигатель восстановил, промучился с ДС-1А. Делал пневмоход, по Тайге за сохатыми гонялись, с двигателем от Туриста(однотипный с ТУЛОЙ и т.д.), выручал движок, а сколько рыбы вывез!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они запрещены к производству, а то что выпущено спокойно регистрируется, Кстати Трициклы придумали на Хонде, а наши туляки после экскурсии на их завод, замастрячили на базе мотоцикла Тула. Потом в цивилизованных Laughing странах пошел запрет на них, их заменили квадриками и трициклы быстро стали раритетами, а у нас по моему до сих пор в Коврове фермера выпускают. Laughing Во как
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Shuravi
Завсегдатай


Зарегистрирован: Jun 10, 2009
Сообщения: 1492
Откуда: Соврудник, Северо-Енисейский район.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же наши младшие братья-китайцы клепают трехколесную технику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАНЦУЗ
Путешественник


Зарегистрирован: May 06, 2007
Сообщения: 2069
Откуда: Омск, СССР

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разговор ведется о трициклах, а китайцы клепают китайских Муровьев (так называемый "Ту-Тук") грузовой и пассажирский вариант. приспособленные для дорог с покрытием, т.е. асфальтированных. А тульский трайк и ковровский Фермер, для бездорожья, и вот на нем (бездорожье) они почему то Laughing переворачиваются Laughing Laughing Laughing
_________________
Беда России, дураки и дороги, а когда они вместе это МОТОПУТЕШЕСТВИЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Телефон
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня ТГ200 второго поколения!
И я доволен этим агрегатом, просто слов нет!
Раньше он был таким

Состояние - на 3, много чего не хватает, двигатель - сборная солянка, кузов неродной, капота нет, ВСЯ электрика срезана ножом, бензобак протекает... Вообщем, работы много. Но восстановление техники практически из руин доставляет огромное удовольствие, сейчас он в таком состоянии

Зимой будем затариваться запчастями, а летом будем собирать! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Dimka113
Интересующийся
Интересующийся


Зарегистрирован: Aug 30, 2011
Сообщения: 1
Откуда: Мос. обл. г.Балашиха, мкр. Заря

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально сегодня мне достался мотороллер "Карпаты", Отдали просто так. Состояние ужасное, бываший хозяин, если его можно так назвать, сказал что его лучьше викинуть, но мне хочется в нём покавыряться. Главная проблема это то, что отсутствует Карбюратор, тросс газа и тросс спидометра. Тросс газа и спидометра проблема не большая, но вот я не знаю какой карбюратор ставить. Двигатель Ш62. Я пока в этом смыслю не много, но очень хотелось бы узнать побольше. Пожалуйста, помогите новичьку. Спасибо. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nor
Узбекский милиАрдер


Зарегистрирован: Oct 23, 2009
Сообщения: 3801
Откуда: Самарканд

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka113 писал(а):
Буквально сегодня мне достался мотороллер "Карпаты", Отдали просто так. Состояние ужасное, бываший хозяин, если его можно так назвать, сказал что его лучьше викинуть, но мне хочется в нём покавыряться. Главная проблема это то, что отсутствует Карбюратор, тросс газа и тросс спидометра. Тросс газа и спидометра проблема не большая, но вот я не знаю какой карбюратор ставить. Двигатель Ш62. Я пока в этом смыслю не много, но очень хотелось бы узнать побольше. Пожалуйста, помогите новичьку. Спасибо. Rolling Eyes

Ну вот тебе раз! у тебя серьезна техника и ее любители тусят на другом и дружественом сайте http://www.dyr4ik.ru .
Там больше спецов по этой теме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tehnolog
Завсегдатай


Зарегистрирован: Dec 17, 2010
Сообщения: 270
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka113 писал(а):
мотороллер "Карпаты" Rolling Eyes

Да тут походу уникальный апарат Shocked Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Муравей 2м01 1989г. иж-пс
1977г. Верховина 7 1981г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Major27
Завсегдатай


Зарегистрирован: Aug 03, 2011
Сообщения: 2316
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, тогда Тула - это мапет? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Телефон
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советские мотороллеры -> Реставрация Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group




   Web site powered by PHP-Nuke

Наш сайт - это крупнейшее в мире объединение любителей Советских Мотороллеров. У нас вы найдете бесплатный доступ ко всей технической литературе по мотороллерной тематике, возможность участия в очных и заочных конкурсах реставрированной техники и конечно же помощь в решении любого технического вопроса. Присоединяйтесь, и давайте вместе сохраним нашу историю.

Открытие страницы: 0.04 секунды